МААМ-картинки

Проект «Пуговичный мир» (13 фото)

Екатерина Соловьева
Проект «Пуговичный мир»

К нашим ступенькам детского сада подошел новый проект - "Пуговичный мир"

Пуговица – это уже готовый материал, удобный в использовании для поделок с детьми. Можно сказать «декоративный» бросовый материал.

На протяжении нескольких дней, мы с детьми погружались в историю появления этой незаменимой вещи.

Проект «Пуговичный мир»
Фото «Пуговичный мир»

Занимались продуктивной деятельностью:

1)лепка "Совенок"

Публикация «Проект „Пуговичный мир“» размещена в разделах

Проект - фото

2)аппликация "Радужная пуговка"

Фото №1 К нашим ступенькам детского сада подошел новый проект Пуговичный мир Пуговица это уже готовый материал удобный в использовании для поделок с детьми

3)работа с соленым тестом

Фото №2 Можно сказать декоративный бросовый материал Фото №3 На протяжении нескольких дней мы с детьми погружались в историю появления этой незаменимой вещи Фото №4 Занимались продуктивной деятельностью лепка Совенок Публикация Проект Пуговичный мир размещена в разделах Проекты

4) Подружились с подругами иголочкой и ниточкой, в итоге получились завораживающие картины

Фото №5 Проектная деятельность Пуговицы пуговки Пуговицы Фото №6 Проекты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль

читали с детками захватывающие сказки про пуговицу, часть из которых они сочиняли вместе с родителями.

Нельзя забывать про игровую деятельность, и тут также пришла на помощь старая знакомая. Играя с пуговицами разного цвета, разной формы и величины, ребёнок испытывает удовольствие.

1) "Мышки"

Фото №7 аппликация Радужная пуговка Фото №8 работа с соленым тестом

2) " Математическое дерево"

Фото №9 Подружились с подругами иголочкой и ниточкой в итоге получились завораживающие картины

В конце второй неделе появилась целая выставка.

Фото №10 читали с детками захватывающие сказки про пуговицу часть из которых они сочиняли вместе с родителями

Сколько творчества и фантазии проявили дети в процессе подготовки и организации выставки! Они получили огромное удовольствие и от создания «пуговичных рисунков», и от самой выставки. Укрепились в вере в свои силы и возможности. Поняли, каким чудесным подарком близким взрослым и ровесникам могут стать «пуговичные шедевры», как красиво и оригинально можно украсить ими помещение детского сада.

Публикации по теме:

Проект «Познаём мир»Проект «Познаём мир» Тема: «Познаём мир» В нашей группе проходит проект «В мире форм». В рамках проекта мы с ребятами решили побыть конструкторами - изобретателями.

Конспект НОД с использованием лэпбука «Пуговичный марафон» Цель: формирование представлений у дошкольников о разнообразии предметного мира и его пользе для человека, знакомство детей с лэпбуком.

Педагогический проект «Мир Игры» МКУ «Центр помощи детям» КГО Педагогический проект «Мир игры» Разработали: Шарманова Г. А Кабакова И. В. Кашапова О. А. 2017-2018уч. г.

Проект «Мир диких животных»Проект «Мир диких животных» Проект «Мир диких животных»(Экологический проект) Авторы проекта воспитатели: Ракитина. И. И. Потанина. А. А. Инструктор по физической культуре.

Проект «Мир дому твоему» Аннотация. Проект направлен на реализацию социально значимых мероприятий. Представляет собой цикл мероприятий по совместной деятельности.

Проект «О спорт, ты— мир!» Проект «О спорт, ты— мир!» "Я не боюсь еще и еще раз повторить: забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности,.

Проект «Путешествие в мир» йымдастырылан оу рекетіні технологиялык картасы. Ересек тобы. Технологическая карта.

Проект «Разнообразный мир музея» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА №4 "ЛАСТОЧКА" МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Проект «Ребёнок и окружающий мир» Тип проекта: практико-ориентированный. Вид проекта: познавательно-исследовательский. Сроки проведения: сентябрь 2016г. – май 2017г. Место.

Проект «Этот чудесный мир» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 29 (Цветочный город) 143405, Московская область, г. Красногорск,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Пуговичный мир»
Опубликовано: 17 февраля 2018 в 18:12
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД