Получи документы

Фотоотчёт «Путешествие по родному краю» (22 фото)

Ольга Чупракова
Фотоотчёт «Путешествие по родному краю»

12 октября дети подготовительной группы детского сада "Ласточка" в рамках недели нравственно-патриотического воспитания посетили " Парк птиц" в поселке Приозерье.

Любовь к Родине начинается с малого. С любви к своей семье, к месту где ты родился. В связи с занятостью, да и порой ограниченностью в средствах, не каждый родитель может побывать в удивительном уголке Славского района. По согласованию с руководством парка и с благословения настоятельницы женского монастыря матушки Елисаветы, маленькие славчане бесплатно совершили увлекательное путешествие в мир природы и фауны. У входа нас радушно встречала администратор Ирина, она провела для детей замечательную экскурсию. Рассказала о многообразии видов пернатых обитателей парка:голосистых, экзотических и необычных. Мальчики и девочки в полной мере ощутили радость общения с птицами- кормили их, наблюдали за повадками, рассматривали красочное оперение, любовались их красотой и грацией. Общение с пернатыми на природе, среди красивого ланшафта парковой территории, подарило новые ощущения и стало веселым приключением, которое надолго останется в детской памяти. Экскурсия в "Парк птиц" пробудила в ребятах интерес к изучению живого мира родного края.

Публикация «Фотоотчёт „Путешествие по родному краю“» размещена в разделах

Садимся в автобус,радушно предоставленный школой.

Фотоотчёт «Путешествие по родному краю»

У входа в "Парк птиц"

Фото «Путешествие по родному краю»

Начинаем экскурсию по парку.

Фотоотчёт - фото
октября дети подготовительной группы детского сада Ласточка в рамках недели нравственно патриотического воспитания посетили Парк птиц в поселке Приозерье Любовь к Родине начинается с малого С любви к своей семье к месту где ты родился В связи с занятостью да и порой ограниченностью в средствах не каждый родитель может побывать в удивительном уголке Славского района По согласованию с руководством парка и с благословения настоятельницы женского монастыря матушки Елисаветы маленькие славчане бесплатно совершили увлекательное путешествие в мир природы и фауны У входа нас радушно встречала администратор Ирина она провела для детей замечательную экскурсию Рассказала о многообразии видов пернатых обитателей парка голосистых экзотических и необычных

Янтарное дерево,единственное в области.

Фото №1 Мальчики и девочки в полной мере ощутили радость общения с птицами кормили их наблюдали за повадками рассматривали красочное оперение любовались их красотой и грацией

Знаменитый лебедь Ромашка, которого прошлой зимой спасали всем миром. Раненый и больной лебедь замерзал на водоёме,жители поселка, журналисты местной газеты привезли птицу в монастырь,где парк еще только строился. Монахини выходили его и вот Ромашка поселился на рукотворном озере в парке и обзавелся нынче семьёй.

Общение с пернатыми на природе среди красивого ланшафта парковой территории подарило новые ощущения и стало веселым приключением которое надолго останется в детской памяти Экскурсия в Парк птиц пробудила в ребятах интерес к изучению живого мира родного края Публикация Фотоотчёт Путешествие по родному краю размещена в разделах Нравственно патриотическое воспитание Темочки Садимся в автобус радушно предоставленный школой У входа в Парк птиц Начинаем экскурсию по парку Янтарное дерево единственное в области

А когда познакомились и пообщались со всеми обитателями "Парка птиц", детвора зашла в уютное кафе и вдоволь накачались на резных, деревянных качелях, покатались на карете.

Фото №2 Знаменитый лебедь Ромашка которого прошлой зимой спасали всем миром Фото №3 Раненый и больной лебедь замерзал на водоёме жители поселка журналисты местной газеты привезли птицу в монастырь где парк еще только строился Фото №4 Монахини выходили его и вот Ромашка поселился на рукотворном озере в парке и обзавелся нынче семьёй Фото №5 А когда познакомились и пообщались со всеми обитателями Парка птиц детвора зашла в уютное кафе и вдоволь накачались на резных деревянных качелях покатались на карете

Уставшие, но довольные возвращались в детский сад.

Фото №6 Уставшие но довольные возвращались в детский сад
Публикации по теме:

Консультация для воспитателей «Воспитание любви к Родине, к родному краю» Уже на младшей дошкольной ступени,мы начинаем воспитывать у детей любовь к Родине. Это выражается в интересе к тому,что их окружает,в добрых.

Конспект музыкально-тематического занятия «Путешествие по родному краю» Интеграция образовательных областей: «Коммуникация», «Познание», «Чтение художественной литературы», «Музыка». Виды детской деятельности:.

Конспект НОД в средней группе «Путешествие по родному краю» Ход занятия. Воспитатель - Дети, сегодня мы отправляемся с вами в путешествие по родному краю, по малой Родине. Становитесь за мною, мы.

Конспект занятия «По родному краю» (Города Мордовии: страницы прошлого) Цель: Расширить представления детей о республике, в которой мы живём, о столице и городах, природе.

«Необычная прогулка по родному краю» — фотоотчёт«Необычная прогулка по родному краю» — фотоотчёт Дети подготовительной группы «Солнышко» совершили необычную прогулку по родному Пермскому краю. Необычную – потому, что путешествовали они.

Конспект занятия «Путешествие по родному краю» Путешествие по родному краю Для старших групп Цель: Расширение кругозора, памяти, мышления у детей. Формирование любви к родной земле,.

Путешествие по родному краю Путешествие по родному краю Цель: Продолжать знакомить детей с растительным и животным миром родного края Воспитывать.

Путешествие по родному краю Конспект непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе Путешествие по родному краю Конспект непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе Составила: Учитель марийского языка.

Воспитание у детей дошкольного возраста любви к родному краю «Воспитание у детей дошкольного возраста любви к родному краю» Исполнитель: воспитатель Иванова Наталия Александровна Актуальность выбранной.

Занятие для детей «Путешествие по родному краю» Программные задачи: - Обобщить систематизировать знания детей о природе родного края; - Развивать познавательный интерес, любознательность,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Путешествие по родному краю»
Опубликовано: 26 октября 2015 в 18:02
+87Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД