МААМ-картинки

Презентация «Путешествие в страну Математики»

Людмила Раимова
Презентация «Путешествие в страну Математики»

Небольшая сказка на тему: "Путешествие в страну МАТЕМАТИКИ "

Ход работы

Вы любите математику, ребята? Не очень? Она кажется вам неинтересной наукой? Я скажу вам: очень даже зря. Потому что если в математике вы разберетесь,то увидите, что это очень даже увлекательная наука. Даже великий писатель Александр Сергеевич Пушкин сравнивал в свое время поэзию с математикой.

Публикация «Презентация „Путешествие в страну Математики“» размещена в разделах

А ведь математика – это настоящее волшебное царство, в которое мы сейчас с вами мысленно перенесёмся. Закрыли глаза, а теперь считаем (раз, два, три) и открываем. (Детям можно показать сказку в виде слайдов).

Однажды Незнайка попал в страну "МАТЕМАТИКИ" и увидел много цифр, геометрических фигур и непонятных для него задач. Он очень расстроился от того, что ничего не знает. Незнайка решил вернуться домой, но цифры не отпустили его, пока он их не сосчитает. Испугался Незнайка и расплакался. Жалко стало его маленькому Коротышке, который недалеко от него стоял и наблюдал за происходящим. Он решил ему помочь!

Незнайка смог сосчитать цифры и поблагодарил Коротышку за помощь. Только он собрался домой, как геометрические фигуры его остановили. Они тоже захотели, чтобы с ними поиграли.

Упрямая задача увидела, как с игрой геометрических фигур справился Незнайка и ей очень захотелось, чтоб её решили.

И только после всех решённых задач Незнайка вернулся домой. И он не забыл поблагодарить маленького Коротышку за помощь.

Вот и подошла к концу сказка. А сейчас мы с вами мысленно вернёмся из волшебного царства в детский сад. Закрываем глаза и считаем (раз, два, три).

Подводим итог нашей сказки.

Спасибо за внимание!

Прикреплённые файлы:

neznaika_prij9.pptx | 602,79 Кб
 
Публикации по теме:

Конспект образовательной ситуации в старшей группе «Космическое путешествие в страну Математики» Конспект образовательной ситуации познавательно-исследовательской деятельности в старшей группе (5-6 лет) по теме: «Космическое путешествие.

Конспект занятия «Путешествие в страну Математики»Конспект занятия «Путешествие в страну Математики» Ход занятий Стук в дверь: детям приходит письмо от королевы математики, она приглашает их в свою стран. .Вместе с детьми воспитатель решает,.

Конспект занятия «Путешествие в страну Математики» Программное содержание: Образовательные задачи: Закрепить с детьми количественный и порядковый счет в пределах 10; Закрепить знание геометрических.

Конспект ОД по ФЭМП «Путешествие в страну математики» КОНСПЕКТ ОД ПО ФОРМИРОВАНИЮ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ У ДЕТЕЙ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ ДЕТСКОГО САДА ВОСПИТАТЕЛЬ: КЛИМПУШ ЕКАТЕРИНА.

Итоговое занятие по ФЭМП «Путешествие в Страну математики» Тема: «Путешествие в Страну Математики» Интегрированные цели: Образовательные: закреплять умения устанавливать размерные отношения между.

Конспект ОД по ФЭМП «Путешествие в страну Математики» Цель: Выявить полученные знания, представления, умения, которые дети получили в течение учебного года. Программное содержание:.

Конспект «Путешествие в страну математики» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 124 «Планета детства» Методическая разработка образовательной.

Лэпбук «Путешествие в страну Математики»Лэпбук «Путешествие в страну Математики» ель: формирование и систематизация знаний по развитию элементарных математических представлений. Развитию памяти, логического мышления.

Путешествие в страну Математики Реализация содержания программы в образовательных областях: 1. Познавательное развитие; 2. Речевое развитие; 3. Социально-коммуникативное:.

«Путешествие в страну математики». Конспект НОД Технологическая карта организация совместной непосредственной деятельности с детьми Тема: Путешествие в страну Математика Возрастная группа:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Путешествие в страну Математики»
Опубликовано: 18 июня 2017 в 23:22
+255Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 77.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД