Получи документы

Тематическая неделя «Ребенок на улицах города» (19 фото)

Наталья Смаль
Тематическая неделя «Ребенок на улицах города»

с 13 сентября по 17 сентября в средней группе была проведена тематическая неделя по ПДД "Ребенок на улицах города". Неделя получилась интересной и творческой. В результате тематической недели дети получили и усвоили знания о правилах дорожного движения, познакомились с некоторыми дорожными знаками и их значением, вспомнили назначение светофора. Были проведены беседы и сюжетные игры, развлечения и викторины, дидактические и подвижные игры. Для родителей был проведен онлайн мастер-класс, организована выставка детских работ "Мой друг - светофор", проведена акция ""Моя семья соблюдает правила дорожного движения". А итоговым мероприятием стала экскурсия "Безопасный тротуар", в ходе которой закрепили знания детей о проезжей части, тротуара и их назначением.

Публикация «Тематическая неделя „Ребенок на улицах города“» размещена в разделах

Тематическая неделя «Ребенок на улицах города»

Сюжетно-ролевая игра "Автобус".

Фото «Ребенок на улицах города»
Тематическая неделя - фото
Фото №1 с сентября по сентября в средней группе была проведена тематическая неделя по ПДД Ребенок на улицах города Фото №2 Неделя получилась интересной и творческой

Развлечение "В стране дорожных знаков".

В результате тематической недели дети получили и усвоили знания о правилах дорожного движения познакомились с некоторыми дорожными знаками и их значением вспомнили назначение светофора Были проведены беседы и сюжетные игры развлечения и викторины дидактические и подвижные игры Для родителей был проведен онлайн мастер класс организована выставка детских работ Мой друг светофор проведена акция Моя семья соблюдает правила дорожного движения А итоговым мероприятием стала экскурсия Безопасный тротуар в ходе которой закрепили знания детей о проезжей части тротуара и их назначением Публикация Тематическая неделя Ребенок на улицах города размещена в разделах ПДД Недели безопасности Планирование по лексическим темам

Акция "Моя семья соблюдает правила дорожного движения"

Тематические недели Темочки Сюжетно ролевая игра Автобус Развлечение В стране дорожных знаков Акция Моя семья соблюдает правила дорожного движения Экскурсия к проезжей части с сентября по сентября в средней группе была проведена тематическая неделя по ПДД Ребенок на улицах города

Экскурсия к проезжей части.

Фото №3 Неделя получилась интересной и творческой Фото №4 В результате тематической недели дети получили и усвоили знания о правилах дорожного движения познакомились с некоторыми дорожными знаками и их значением вспомнили назначение светофора
Публикации по теме:

«Безопасность детей на улицах города» — консультация для родителей«Безопасность детей на улицах города» — консультация для родителей Современную жизнь невозможно представить без автомобильного транспорта. С возрастанием интенсивности движения на улицах и дорогах постоянно.

Фотоотчёт о художественном творчестве старших дошкольников по лексической теме «Мой дом. Дома на улицах моего города»Фотоотчёт о художественном творчестве старших дошкольников по лексической теме «Мой дом. Дома на улицах моего города» Цель:Расширять знания детей об окружающем,о своём родном городе. Задачи:Совершенствовать навыки передачи в рисунке своего дома и домов на.

Конспект НОД в подготовительной группе «Безопасность на улицах города» Образовательная область: социально-коммуникативное развитие Вид деятельности: непосредственно-образовательная деятельность Возрастная группа:.

Конспект совместной образовательной деятельности с детьми «Автомобиль «Малыш» на улицах города» ]Конспект совместной образовательной деятельности с детьми «Автомобиль Малыш на улицах города». Применяемые педагогические технологии:.

Консультация для родителей «Безопасность детей на улицах города»Консультация для родителей «Безопасность детей на улицах города» КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ВОСПИТАННИКОВ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ К ШКОЛЕ ГРУППЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ТНР. ЗАДАЧИ:1. Закрепить знания воспитанников о правилах.

Краткосрочный проект по ПДД «На улицах нашего города» (первая младшая группа) Срок реализации: краткосрочный (одна неделя) Участники реализации: воспитанники первой младшей группы, воспитатель Коваленко М. В., родители.

Проект «Безопасность детей на улицах города» (старшая группа)Проект «Безопасность детей на улицах города» (старшая группа) Проект "Безопасность детей на улицах города" в старшей группе. Краткосрочный проект (1 неделя) Цель: формирование у детей навыков осознанного.

Тематическая неделя «К. И. Чуковский»Тематическая неделя «К. И. Чуковский» Тематическая неделя К. И. Чуковский (135 лет со дня рождения) В нашем детском саду с 27 апреля по 31 апреля прошла тематическая неделя.

Тематическая неделя «Неделя математики»  (фотоотчёт)Тематическая неделя «Неделя математики»  (фотоотчёт) Тематическая неделя «Неделя математики» в МДОУ «Детский сад №2» «Звёздочка» Цель: привитие интереса к математике, повышение образовательного.

Тематическая неделя «Разноцветная книжкина неделя»Тематическая неделя «Разноцветная книжкина неделя» Тематическая неделя "Разноцветная книжкина неделя" Основные задачи: — продолжать развивать интерес детей к художественной литературе, пополнять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая неделя «Ребенок на улицах города»
Опубликовано: 19 сентября 2021 в 06:46
+66Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД