Папки-передвижки

Фотоотчет «Рождественские колядки» (4 фото)

Марина Костякова
Фотоотчет «Рождественские колядки»

Рождественские колядки в ДОУ №53

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой все в нем колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

Рождественские праздники сразу навевают детские воспоминания, а весь мир замирает в ожидании чуда. На колядки можно поехать в деревню к бабушкам и дедушкам и собраться за праздничным столом с родными и друзьями. Ведь отмечать Рождество принято в близком, семейном кругу.

Публикация «Фотоотчет „Рождественские колядки“» размещена в разделах

На святочной неделе (18 января) – в продолжение сложившейся традиции – в нашем детском саду № 53 прошли Рождественские колядки.

Хороший эмоциональный настрой подарили колядовщики детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в веселые игры. Конечно, не обошлось без проделок Бабы Яги. Воспитанники с большим удовольствием «полетали» на метле нашей гостьи. А за теплый прием Баба Яга рассказала о народных приметах: - «Кто на Рождество чихнет, тот здоровым весь год проживет!». Дети задорно чихали, а Баба Яга желала им много здоровья!

Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями здоровья, богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания!

Фотоотчет «Рождественские колядки»
Фото «Рождественские колядки»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Рождество Христово
Публикации по теме:

Фотоотчет «Рождественские колядки»Фотоотчет «Рождественские колядки» Фотоотчет "Рождественские колядки" 11 января в детском саду у нас прошли Рождественские колядки. Главной целью этого мероприятия является.

Фотоотчет «Рождественские колядки»Фотоотчет «Рождественские колядки» Вам звоночками позвоним С пожеланьем и поклоном. Мы пришли колядовать, С Рождеством вас поздравлять! [/h4] Рождество – семейный праздник,.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 1Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 1 В музыкальной гостиной детей встретила Хозяюшка - музыкальный руководитель Наталья Анатольевна. Она рассказала детям о рождественских.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 2Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 2 В предыдущей части я рассказала о рождественских посиделках в музыкальной гостиной. А нынче колядующие отправились по группам. Ряженые.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 3Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 3 Святки наступили — можно погадать, Молодым о суженых времечко узнать, Кто постарше тем, важен урожай, Есть вопросы, в Святки смело задавай.

Фотоотчёт «Рождественские святки-колядки»Фотоотчёт «Рождественские святки-колядки» Жизнь детей в детском саду - это не только будни, но и веселые праздники. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся.

Развлечение «Рождественские колядки»Развлечение «Рождественские колядки» Цель: создать радостное настроение, вызвать положительные эмоции; развивать любовь к русским традициям; учить добрым, дружеским отношениям.

Фотоотчет «Развлечение «Рождественские колядки»Фотоотчет «Развлечение «Рождественские колядки» Наш любимый детский сад целый день ликует, Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют. Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,.

«Рождественские колядки». Сценарий праздника«Рождественские колядки». Сценарий праздника Сценарий праздника «Рождественские колядки» в детском саду. Задачи : 1. Поддерживать интерес детей к истокам русской национальной культуры;.

Сценарий праздника «Рождественские колядки» муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №1 г. Белинский Рождественские колядки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Рождественские колядки»
Опубликовано: 21 января 2019 в 10:52
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД