Лучший педагог года

Досуг «Широкая Масленица» (5 фото)

Ирина Суховерхова
Досуг «Широкая Масленица»

Досуг «Широкая Масленица»

Казалось бы, мы недавно праздновали Новый год,но зима подходит к концу и на пороге уже весна.

Издавна на Руси люди провожали зиму и встречали весну весело и задорно-плясали,веселились и сжигали чучело Масленицы. Так они просили,чтобы весна пришла скорее,была теплой и подарила хороший урожай. Мы тоже не отходим от русских народных традиций-празднуем Масленицу вместе со всей страной. Этим воспитываем у детей любовь к своей Родине, к своему народу,к исконно русским традициям.

Публикация «Досуг „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Праздник у нас начался в зале на театрализованном представлении. Дети играли,танцевали,отгадывали загадки. Затем гуляния продолжились на улице,где мы читали стихи,водили хороводы,вообщем здорово провожали зиму!А в конце сожгли чучело

Масленицы,которое соорудили своими руками из подручных материалов. Масленица получилась на загляденье красавица. Детям праздник очень понравился.

До свидания зима-здравствуй весна!

Фото «Широкая Масленица»
Досуг - фото
Фото №1 Казалось бы мы недавно праздновали Новый год но зима подходит к концу и на пороге уже весна Фото №2 Издавна на Руси люди провожали зиму и встречали весну весело и задорно плясали веселились и сжигали чучело Масленицы
Публикации по теме:

Проект «Широкая Масленица» Тема проекта: «Широкая Масленица» Цель: создание социальной ситуации развития в процессе подготовки к развлечению 1 Образовательная деятельность.

Развлечение «Широкая Масленица»Развлечение «Широкая Масленица» Каждый год в нашем детском саду мы проводим этот замечательный праздник "Широкая Масленица"! И конечно же проходит это действие на улице,.

Досуг «Широкая Масленица» во второй младшей группе Досуг «Широкая масленица» (вторая младшая группа) Провели и подготовили: Хазанова. А. Г., Задачи. • Познакомить детей с традициями масленичных.

Фотоотчёт «Широкая масленица»Фотоотчёт «Широкая масленица» Фотоотчёт " Широкая масленица" Чекашова О. В. -Здравствуй Масленица! Дай блинков полакомится! Разгони ты все метели,прокати на карусели.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица широкая» 16 февраля в нашем саду МБДОУ №198 прошел праздник Масленицы. Очень весело провели мы это время. В гости к нам пришла Масленица, веселый.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Фотоотчет "Широкая Масленица". Праздник радостный, весёлый — Встреча солнечной Весны. Города, деревни, сёла — Весь народ печёт блины.

Фотоотчёт «Широкая Масленица!»Фотоотчёт «Широкая Масленица!» Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. На Руси считалось, что.

Лэпбук «Широкая Масленица!»Лэпбук «Широкая Масленица!» Цель: ознакомить детей с фольклорным праздником Масленица, его традициями и историей. Задачи: дать общее представление о масленичной неделе.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» Масленица к нам пришла И весну нам принесла. Блинчиков мы испечем. Зиму дружно проведём. Масленица–яркий, веселый, шумный праздник, который.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Досуг «Широкая Масленица»
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 16:19
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД