Лучший педагог года

Проект по экологическому воспитанию дошкольников средней группы «Синичкин день» (5 фото)

Наталья Мамедова
Проект по экологическому воспитанию дошкольников средней группы «Синичкин день»

Проект по экологическому воспитанию дошкольников"Синичкин день" в средней группе "Лучики"

Проект по экологическому воспитанию дошкольников средней группы «Синичкин день»
Фото «Синичкин день»

Актуальность

Публикация «Проект по экологическому воспитанию дошкольников средней группы „Синичкин день“» размещена в разделах

Многие дети среднего дошкольного возраста не знают названий птиц, обитающих на территории нашего поселка. Наша задача - познакомить детей с птицами, зимующими в нашей местности, с их видами и особенностями; научить заботиться о птицах, помогать им в холодное зимнее время.

Цель:

Формировать у детей гуманное отношение к природе, проявлять заботу о птицах, создать условия для познавательных и творческих способностей детей в процессе реализации проекта.

Проект по экологическому воспитанию дошкольников средней группы - фото

Задачи проекта :

1. Познакомить детей с праздником «Синичкин день»;

2. Расширять и обобщать знания детей о синицах и зимующих птицах;

3. Развивать речевую активность детей при описании зимующих птиц;

4. Воспитывать привычку заботиться о зимующих птицах.

Фото №1 Проектная деятельность Проект по экологическому воспитанию дошкольников

Результаты работы по проекту :

Проект «Синичкин день», помог раскрыть детям мир экологической культуры, расширил представление об образе жизни зимующих птиц, на основе познания.

Проводились мероприятия.

Дидактическая игра «Выложи кормушку из счетных палочек»

Фото №2 Синичкин день ноября Синичкин день в

Рассматривание картины, беседа «Дети в парке кормят птиц»

Дидактические игра «Кто прилетел к кормушке»

1 этап проекта :

- подборка литературы;

- подборка стихов, загадок;

- подборка картин.

2 этап проекта :

- работа с детьми;

- работа с родителями

(законными представителями);

- предметно-развивающая среда.

3 этап проекта :

Оформление проекта;

Презентация проекта на родительском

собрании, педсовете;

-Участие в конкурсе.

Прикреплённые файлы:

prezentacija_sgejl.ppt | 6332,5 Кб
 
Публикации по теме:

Пособие по экологическому воспитанию дошкольников средней группы лэпбук «Во саду ли, в огороде»Пособие по экологическому воспитанию дошкольников средней группы лэпбук «Во саду ли, в огороде» Уважаемые коллеги! Представляем вашему вниманию, авторское методическое пособие, лэпбук «Во саду ли, в огороде». Пособие выполнено в виде.

Долгосрочный проект по экологическому воспитанию у детей средней группы «Хранители природы»Долгосрочный проект по экологическому воспитанию у детей средней группы «Хранители природы» Проект по социально-коммуникативному, познавательному, художественно-эстетическому, речевому, физическому развитию детей направленный на.

Перспективный план работы творческой группы по экологическому воспитанию дошкольников на 2015–2016 учебный год. Утверждаю Директор МКОУ НШДС №5 ___/Л. Б. Битуева/ «___»___2015г Перспективный план работы творческой группы по.

Перспективный план работы творческой группы по экологическому воспитанию дошкольников на 2016–2017 учебный год Утверждаю Директор МКДОУд/с №5 ___/Л. Б. Битуева/ «___»___2016г Перспективный план работы творческой группы по.

Перспективный план работы творческой группы по экологическому воспитанию дошкольников на 2017–2018 учебный год Месяц Содержание деятельности Сентябрь 1. Заседание членов творческой группы. 2. Обсуждение и составление перспективного плана работы.

Перспективный план работы творческой группы по экологическому воспитанию дошкольников на 2019–2020 учебный год Сентябрь 1. Заседание членов творческой группы. 2. Обсуждение и составление перспективного плана работы на новый учебный год. Октябрь.

Перспективный план работы творческой группы по экологическому воспитанию дошкольников на учебный год Месяц Содержание деятельности Сентябрь 1. Заседание членов творческой группы. 2. Обсуждение и составление перспективного плана работы на.

Проект по патриотическому воспитанию «День Победы» с детьми средней группыПроект по патриотическому воспитанию «День Победы» с детьми средней группы Тема. День Победы Актуальность. Актуальность проекта обусловлена необходимостью воспитывать у детей, как у граждан своей страны, чувство.

Проект по экологическому воспитанию «Выращивание лекарственного растения Ангинник» в средней группеПроект по экологическому воспитанию «Выращивание лекарственного растения Ангинник» в средней группе Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Росинка» №27 Г. Новосибирск Проект по экологическому воспитанию.

Проект по экологическому воспитанию «Волшебство воды» для младшей группыПроект по экологическому воспитанию «Волшебство воды» для младшей группы Актуальность проекта: В дошкольном возрасте закладываются основы, в том числе отношение к природе. Детский сад проводит непрерывное экологическое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект по экологическому воспитанию дошкольников средней группы «Синичкин день»
Опубликовано: 3 марта 2022 в 11:10
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД