Папки-передвижки

Мастер-класс по аппликации «Солнышко лучистое» (4 фото)

Елена Нестерова
Мастер-класс по аппликации «Солнышко лучистое»

Мастер-класс по аппликации «Солнышко лучистое»
Фото «Солнышко лучистое»
Мастер-класс по аппликации - фото

Добрый день коллеги!

Хочу поделится с вами своей задумкой, аппликация"Солнышко".

Всегда хочется придумать что то интересное, завлекающее для деток, вызвать интерес и желание сделать поделку самостоятельно.

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Солнышко лучистое“» размещена в разделах

Для работы нам необходимо, основа для работы-картон белый, половина листа, клей карандаш, шаблон лица солнца, (в моем случае очень весёлое, можно сделать разные эмоции, двойные лучики (складывает желтый лист пополам и режем полоски).

Лучики можно сделать разной длины, в дальнейшем чередуя их, например, длинные, короткие, длинные и т. д. Я сделала одной длинны, т. к мы делали во второй младшей группе.

Итак, рабочий материал подготовили, можно приступать.

В начале занятия, прочитала потешку "Солнышко, лучистое".

Создала проблемную ситуацию "Лучики наше солнышко потеряло, давайте поможем солнышку" одеть" лучики.

Приклеить солнышко в центре листа, по краю круга хорошо промазать клеем карандашом и начинаем клеить лучики. Объяснить детям как правильно приклеить лучики. Найти у двойной полоски " клювик", уголочек, его и нужно преклеить к краю нашего солнышка. "Чем больше лучиков, тем теплее солнышко будет светить, греть нас".

В конце занятия, можно показать детям, что солнышко получилось необычное, к вечеру солнышко прячется,заходит, отдыхает и мы можем закрыть верхним лучиками, закрыть солнышко, а когда наступит утро, лучики снова откроются.

Фото №1 Добрый день коллеги Хочу
Публикации по теме:

Конспект занятия «Солнышко лучистое»Конспект занятия «Солнышко лучистое» Ход занятия: Воспитатель: Ребятки давайте посмотрим в окошко, а что там так светит ярко! Воспитатель: Послушайте загадку и попробуйте.

Итоговое мероприятие недели «Солнышко лучистое» Итоговое мероприятие недели «Солнышко лучистое». Время проведения: весна, лето. Место проведения: территория детского сада. Задачи: - расширить.

Конспект занятия по аппликации с использованием крупы пшена «Солнышко лучистое»Конспект занятия по аппликации с использованием крупы пшена «Солнышко лучистое» , бумажные комочки из салфеток во II мл Конспект занятия по аппликации с использованием нетрадиционного материала (крупа пшено,бумажные.

Консультация для родителей «Солнышко лучистое» Лето – это замечательная и самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения! Именно летом ребята много.

Мастер-класс «Солнышко печет блины» в технике пластилинографии и аппликацииМастер-класс «Солнышко печет блины» в технике пластилинографии и аппликации Мастер-класс: «Солнышко печет блины» в технике пластилинографии и аппликации. Описание: данный мастер - класс предназначен для детей дошкольного.

Положение о конкурсе поделок «Солнышко лучистое»Положение о конкурсе поделок «Солнышко лучистое» Положение о конкурсе поделок «Солнышко лучистое». 1. Общие положения. 1.1. Конкурс поделок «Солнышко лучистое» проводится в первой младшей.

Сценарий на 8 марта «Солнышко лучистое» Вход детей. Встают полукругом Ведущая: Здравствуйте гости дорогие, Рады вас видеть у нас, Пусть пролетит не уныло Этот праздничный час.

Сценарий праздника 8 марта «Солнышко лучистое» Сценарий праздника 8 марта «СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ» Ведущий: Весна, весна шагает по дворам, в лучах тепла и света, Сегодня праздник наших мам,.

Конспект занятия «Солнышко лучистое»Конспект занятия «Солнышко лучистое» Рисование - одно из самых любимых занятий детей, в процессе, развиваются их воображение, фантазии, мышление и творческие способности.

Занятие по аппликации «Солнышко лучистое» в средней группеЗанятие по аппликации «Солнышко лучистое» в средней группе Аппликация в средней группе детского сада В этом возрасте дети осваивают технику вырезания. Самые первые упражнения учат выполнять движение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Солнышко лучистое»
Опубликовано: 10 августа 2019 в 07:17
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД