Папки-передвижки

Фотоотчет «Урало-сибирская роспись» (15 фото)

Елена Максимова
Фотоотчет «Урало-сибирская роспись»

Здраствуйте уважаемые коллеги! Хотим поделиться мастер-классом о нашей уральской росписи. Мы приобщаем своих деток к истокам русской культуры и традициям. Проводим цикл занятий. У нас уже многолетний опыт и долгосрочный проект этой деятельности. В этом году мы решили поделиться опытом для коллег и родителей.

Публикация «Фотоотчет „Урало-сибирская роспись“» размещена в разделах

Фотоотчет «Урало-сибирская роспись»
Фото «Урало-сибирская роспись»
Фотоотчет - фото
Здраствуйте уважаемые коллеги Хотим поделиться мастер классом о нашей Урал наш край родной уральской росписи Мы приобщаем своих деток к истокам русской культуры и традициям Проводим цикл занятий У нас уже многолетний опыт и долгосрочный проект этой деятельности В этом году мы решили поделиться опытом для коллег и родителей

Наша зауральская роспись возникла в 17веке. Она разнообразна и велика. Поселенцы со всех краёв принесли на Урал свои традиции и этопривело к своеобразному развитию промыслов. Уже в середине 19 века в городах и деревнях Зауралья в жилищах можно было увидеть раскрашенные сени, дома, домашнюю утварь. Она пользовалась успехом на ярмарке по всей России.

Сейчас её возрождением занимается наш зауральский художник Юрий Кислицын с несколькими художницами. Он проводит интересные мастер- классы для детей, студентов и педагогов. Он приходил и к нам. И наши дети научились элементарным элементам, двойному мазку, который есть только в нашей Уральской росписи. Мы решили продолжить благородное дело и вместе с коллегами окунулись в мир Уральско-сибирской росписи.

Публикация Фотоотчет Урало сибирская роспись размещена в разделах Урал наш край родной Темочки Наша зауральская роспись возникла в веке Она разнообразна и велика Поселенцы со всех краёв принесли на Урал свои традиции и этопривело к своеобразному развитию промыслов Уже в середине века в городах и деревнях Зауралья в жилищах можно было увидеть раскрашенные сени дома домашнюю утварь Она пользовалась успехом на ярмарке по всей России
Публикации по теме:

Фотоотчет «Роспись Дымковской игрушки»Фотоотчет «Роспись Дымковской игрушки» Дымковская игрушка – яркий представитель русского народного глиняного художественного промысла. Именно она предоставляет уникальную возможность.

Фотоотчет «НОД по рисованию в старшей группе «Домовая роспись в узорах и картинках»Фотоотчет «НОД по рисованию в старшей группе «Домовая роспись в узорах и картинках» Фотоотчет НОД по рисованию в старшей группе "Домовая роспись в узорах и картинках". Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт по рисованию в старшей.

Фотоотчет над работой проекта «Гжельская роспись»Фотоотчет над работой проекта «Гжельская роспись» Цель: познакомить детей с народным декоративно – прикладным искусством. Задачи: учить выделять характерные особенности гжельского промысла;.

Фотоотчет «Роспись барельефов из соленого теста»Фотоотчет «Роспись барельефов из соленого теста» Уважаемые коллеги! О том, как наши дети любят играть с тестом, мы все знаем не по наслышке. Сколько тортов, булочек, пиц и другой хлебной,.

Фотоотчет «Роспись гипсовых фигурок с детьми средней группы»Фотоотчет «Роспись гипсовых фигурок с детьми средней группы» Уважаемые коллеги! В один из летних дней я предложила деткам - пятилеткам раскрасить гипсовые формы. Каждый раз дети приходят в такой восторг.

Фотоотчет об изобразительной деятельности детей «Роспись тарелочки мотивом «гжель»Фотоотчет об изобразительной деятельности детей «Роспись тарелочки мотивом «гжель» Цель: учить вырисовывать элементы гжельской росписи, учить детей расписывать тарелочку по мотивам гжельских узоров Оборудование и материалы:.

Фотоотчет о детском творчестве «Городецкая роспись»Фотоотчет о детском творчестве «Городецкая роспись» Одно из главных направлений в реализации годового проекта по патриотическому воспитанию «Я – маленький гражданин могучей державы!» - это.

Конспект НОД по рисованию и конструированию в разновозрастной группе «Урало-сибирские красильщики»Конспект НОД по рисованию и конструированию в разновозрастной группе «Урало-сибирские красильщики» Конспект НОД по рисованию и конструированию в разновозрастной группе «Урало-сибирские красильщики» Чарующая Урало-сибирская роспись уникальна.

Мастер-класс «Урало-сибирская роспись. Изготовление платья для куклы»Мастер-класс «Урало-сибирская роспись. Изготовление платья для куклы» Знакомство детей с основами декоративно-прикладного искусства осуществляется во всех программах воспитания и обучения в дошкольных учреждениях,.

Конспект занятия по пластилинографии «Знакомство с Урало-Сибирской росписью»Конспект занятия по пластилинографии «Знакомство с Урало-Сибирской росписью» Цель занятия: Знакомство с Урало – Сибирской росписью, посредством пластинографии. Задачи: - Продолжать знакомить детей с нетрадиционной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Урало-сибирская роспись»
Опубликовано: 14 октября 2021 в 16:44
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД