Лучший педагог года

Экологическое занятие «В деревне у бабушки» (1 фото)

Альбина Старицына
Экологическое занятие «В деревне у бабушки»

Экологическое занятие «В деревне у бабушки»

В нашем детском саду прошел конкурс "Огород у нас хорош, всё, что хочешь здесь сорвёшь". Мы в 1 младшей группе "В" назвали свой огород "В деревне у бабушки". Наши малыши активно принимали участие в посадке растительных культур, помогали поливать, рыхлить землю, опрыскивать листочки, удобрять землю, ухаживать за молодыми растениями. Воспитанники во главе с воспитателем посадили такие культуры как: лук, укроп, петрушка, горох, овес и другое. Также мы с ребятами вели наблюдение за ветками деревьев, которые собрали вблизи знакомого им дерева берёза. Наблюдали за тем, как набухают почки и появляются первые листочки. Очень понравилось нашим воспитанникам сажать лук севок, поливать его, а так же наблюдать за его ростом. Огород находился в доступном для детей месте (на подоконнике, чтобы они могли наблюдать за всходами посаженных растений и выполнять необходимы для роста растений работы. Мы оформили огород в соответствии с выбранной темой и возрастной категории детей. Ребята получили много положительных эмоций, особенно при оформлении нашего огорода. Также нами велся дневник наблюдения за всходами, создан альбом "В деревне у бабушки". По итогам конкурса группа заняла 2 место по нашему детскому саду.

Публикация «Экологическое занятие „В деревне у бабушки“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Конспект комплексного занятия для первой младшей группы с использованием ИКТ «У бабушки в деревне» ЧДОУ Детский сад 170 ОАО «РЖД» г. Белово Кемеровской области Воспитатель: Хуголь Татьяна Федоровна Конспект комплексного занятия для первой.

Комплексное занятие «В деревне у бабушки» Государственное казенное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Дзержинский специализированный дом ребенка №2» Комплексное.

Конспект НОД по познавательному развитию «в деревне у бабушки» Конспект образовательной деятельности по познавательному развитию по ознакомлению с миром природы в средней разновозрастной группе. ТЕМА:.

Конспект НОД «В гостях у бабушки в деревне» Ход НОД: I. Вводная часть. Дети играют, вдруг раздается стук в дверь. Воспитатель обращает внимание детей на то, что к ним кто- то пришел,.

Открытое экологическое занятие в средней группе. Открытое экологическое занятие в средней группе «В гости к Хозяйке леса». Цели: • Обобщать представления детей о насекомых как живых.

Фотоотчет о празднике «У бабушки в деревне»Фотоотчет о празднике «У бабушки в деревне» Развлечение "У бабушки в деревне". Воспитывать у детей уважение и любовь к старшему поколению. Создать у детей радостное настроение. Привлекать.

Экологическое занятие «Сохрани чистоту лесов»Экологическое занятие «Сохрани чистоту лесов» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Макушинский детский сад "Солнечный" Тема экологии в наше время очень популярна,.

Экологическое занятие «Покормим птичек-невеличек» Экологическая презентация на тему "Покормим птичек - невеличек" Тип презентации: информационно - творческий Цель: формировать представление.

Экологическое занятие «Огород на окне»Экологическое занятие «Огород на окне» Цель: • расширять кругозор детей, развивать интерес к окружающему миру, экологическое мышление в процессе наблюдений, • обобщить и расширить.

Занятие во второй младшей группе «В деревне Сказкино» РАЗВЛЕЧЕНИЕ «ЗНАЕМ И ЛЮБИМ СКАЗКИ» Воспитатель Хохлова Анна Николаевна Развлечение «Любим и знаем сказки». Цель: закончить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическое занятие «В деревне у бабушки»
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 17:00
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД