Получи документы

Оформление участка «Весенняя страда 2018» (42 фото)

Елена Фотиева
Оформление участка «Весенняя страда 2018»

На нашем участке силами родителей создан прекрасный огород, который позволяет в полной мере осуществлять наблюдения за ростом и развитием растений, воспитывать положительное отношение к труду, желание участвовать в совместной трудовой деятельности, формировать необходимые умения и навыки в трудовой деятельности.

Дети знакомятся с семенами, способами подготовки семян к посеву, непосредственно – участвуют в посеве и посадке семян и овощных культур и в дальнейшем, наблюдают за ростом культур и сами ухаживают за посаженными культурами.

Публикация «Оформление участка „Весенняя страда 2018“» размещена в разделах

В следствии такой работы, расширяются представления о труде, результатах труда, его общественной значимости. Формируется бережное отношение к тому, что выращено собственными руками. Воспитываются дружеские взаимоотношения между детьми, когда они трудятся сообща, помогают друг другу. Дети учатся устанавливать причинно-следственные связи: семена, росток, уход, растение, плоды на растении.

Для клумбы детского сада мы посеяли Бархатцы.

Оформление участка «Весенняя страда 2018»
Фото «Весенняя страда 2018»
Оформление участка - фото
Фото №1 Публикация Оформление участка Весенняя страда размещена в разделах Весеннее оформление групп уголков окон Весна Фото №2 Формируется бережное отношение к тому что выращено собственными руками Фото №3 Воспитываются дружеские взаимоотношения между детьми когда они трудятся сообща помогают друг другу

На нашем огороде девочки посадили пророщенные семена гороха, а мальчики - семена бобов. Замачивали семена дети сами. Мы рассматривали сухие семена, из нашей осенней коллекции, а потом набухшие, с появившимися корешками. Сравнивали, обсуждали при каких условиях семена проросли.

Дети учатся устанавливать причинно следственные связи семена росток уход растение плоды на растении Для клумбы детского сада мы посеяли Бархатцы На нашем огороде девочки посадили пророщенные семена гороха а мальчики семена бобов Замачивали семена дети сами Мы рассматривали сухие семена из нашей осенней коллекции а потом набухшие с появившимися корешками

И посадили мальчики бобы.

Сравнивали обсуждали при каких условиях семена проросли И посадили мальчики бобы И конечно же какой огород без картофеля Смоленский край издавна славится льном Вот и мы решили попробовать посеять лен на огороде Конечно мы не агрономы и может быть не совсем соблюдаем сроки и правила сева но детям всегда интересно наблюдать как посадили маленькие семянки и что выросло Мы готовы наблюдать за посевами И свои наблюдения будем зарисовывать в альбом

И конечно же какой огород без картофеля!

Фото №4 Нашему детскому саду скоро исполнится три года Фото №5 И мы стараемся обустроить и украсить участки клумбами и рабатками Фото №6 Ребята всячески помогают сажать цветы Фото №7 Прекрасная пора для наблюдений опытов экспериментов на участке Фото №8 Буду держать вас в курсе наших успешных начинаний Фото №9 Публикация Оформление участка Весенняя страда размещена в разделах Весеннее оформление групп уголков окон Весна Фото №10 Формируется бережное отношение к тому что выращено собственными руками

Смоленский край издавна славится льном. Вот и мы решили попробовать посеять лен на огороде. Конечно мы не агрономы и может быть не совсем соблюдаем сроки и правила сева, но детям всегда интересно наблюдать как посадили маленькие семянки и что выросло. Мы готовы наблюдать за посевами. И свои наблюдения будем зарисовывать в альбом.

Фото №11 Воспитываются дружеские взаимоотношения между детьми когда они трудятся сообща помогают друг другу Фото №12 Дети учатся устанавливать причинно следственные связи семена росток уход растение плоды на растении Фото №13 Для клумбы детского сада мы посеяли Бархатцы Фото №14 На нашем огороде девочки посадили пророщенные семена гороха а мальчики семена бобов Фото №15 Замачивали семена дети сами

Нашему детскому саду скоро исполнится три года. И мы стараемся обустроить и украсить участки клумбами и рабатками. Ребята всячески помогают сажать цветы. Во время посадки нарциссов мы узнали строение луковичных растений, сравнили с растениями корневыми, рассмотрели луковицы, корни, научились сажать цветы в ямочку и придерживая верхнюю часто растения аккуратно засыпать землей.

Фото №16 Мы рассматривали сухие семена из нашей осенней коллекции а потом набухшие с появившимися корешками Фото №17 Сравнивали обсуждали при каких условиях семена проросли Фото №18 И посадили мальчики бобы Фото №19 И конечно же какой огород без картофеля Фото №20 Смоленский край издавна славится льном Фото №21 Вот и мы решили попробовать посеять лен на огороде Фото №22 Конечно мы не агрономы и может быть не совсем соблюдаем сроки и правила сева но детям всегда интересно наблюдать как посадили маленькие семянки и что выросло Фото №23 Мы готовы наблюдать за посевами Фото №24 И свои наблюдения будем зарисовывать в альбом Фото №25 Нашему детскому саду скоро исполнится три года Фото №26 И мы стараемся обустроить и украсить участки клумбами и рабатками

Впереди лето. Прекрасная пора для наблюдений, опытов, экспериментов на участке. Буду держать вас в курсе наших успешных начинаний.

Публикации по теме:

Оформление группы «Новый год 2018»Оформление группы «Новый год 2018» «Новый год 2018» — оформление группы в ГБОУ школа №2098 детский сад «Радуга» На пороге Новый год, волшебный и любимый праздник дошколят.

Оформление группы к Новому 2018 годуОформление группы к Новому 2018 году Все ушли. Мурлычет кот. Сон приходит снова. Что такое НОВЫЙ ГОД – Два волшебных слова? И уже готов ответ: Это хвойный запах, Серебристый.

Оформление группы к Новому 2018 году!Оформление группы к Новому 2018 году! Очень важно создать праздничную атмосферу для детей. Поэтому, в преддверии этого волшебного праздника, мы оформили нашу группу; с целью.

Оформление группы к Новому 2018 годуОформление группы к Новому 2018 году Здравствуйте, уважаемые коллеги! Поздравляю всех с наступившим Новым 2018 годом! Самый долгожданный праздник для всех - это Новый год.

Оформление группы к Новому году-2018Оформление группы к Новому году-2018 Мы с моей напарницей Ксенией Сергеевной решили оформить группу в красном, белом и зелёных цветах. Привлекли родителей и детей к оформлению.

Оформление группы к Новому году-2018Оформление группы к Новому году-2018 Подготовка к Новому году самое любимое мое занятие,потому что Новый год самый любимый всеми праздник. К Новому году мы оформляем группу.

Оформление группы к Новому году 2018Оформление группы к Новому году 2018 В нашем детском саду был объявлен конкурс на лучшее оформление группы к Новогодним праздникам. Вот так мы украшали нашу группу. На подоконнике.

Оформление участка в рамках проекта по благоустройству участкаОформление участка в рамках проекта по благоустройству участка Когда обычный человек приходит в детский сад,то первое на что он обращает внимание-территория около учреждения. Вряд ли кто-то захочет привести.

Оформление помещения к Новому году 2018Оформление помещения к Новому году 2018 Целью оформления группы состоит в том, чтобы принести детям и их родителям радость предстоящего праздника "Нового года". Дети с радостью.

Оформление участка детского сада снежными постройками «Зима 2018»Оформление участка детского сада снежными постройками «Зима 2018» Уважаемые коллеги! Хочу пригласить вас на участок подготовительной группы № 10 МАДОУ «Детского сада №469» г. Нижнего Новгорода. Снега.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка «Весенняя страда 2018»
Опубликовано: 19 мая 2018 в 19:20
+69Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД