Получи документы

Пособие для развития произношения облегченных слов и звукоподражаний «Волшебный кубик» (4 фото)

Анна Проскурина
Пособие для развития произношения облегченных слов и звукоподражаний «Волшебный кубик»

Цель: развития произношения облегченных слов и звукоподражаний.

Игровой материал: кубики с картинками на каждой грани (часы; как тикают «тик-тик», ракета «ууу», щенок «ав-ав», машина «би-би», муха «ззз», мяч «оп-оп»).

Правила игры. Ребёнок бросает или переворачивает кубик. Затем он должен по возможности назвать то, что нарисовано на верхней грани, затем произнести соответствующий звук (по подражанию или самостоятельно).

Публикация «Пособие для развития произношения облегченных слов и звукоподражаний „Волшебный кубик“» размещена в разделах

Ход игры:

Ребёнок вместе с логопедом произносит : «Вертись, крутись, на бочок ложись», - и кидает кубик. На верхней грани – например, часы. Логопед спрашивает: «Что это?» и просит имитировать звук часов, «тик-тик», как тикают часы?

Аналогично разыгрываются и другие грани кубика.

(что это? часы; как тикают часы? «тик-тик», что это? ракета; как ракета летит? «ууу», кто это? щенок; как щенок гавкает? «ав-ав», что это? машина; как сигналит машина? «би-би», кто это? муха; как муха летает? «ззз», что это? мяч; как мяч скачет? «оп-оп»).

Пособие для развития произношения облегченных слов и звукоподражаний «Волшебный кубик»
Фото «Волшебный кубик»
Пособие для развития произношения облегченных слов и звукоподражаний - фото
Фото №1 Цель развития произношения облегченных слов и звукоподражаний
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Волшебный кубик»Дидактическая игра «Волшебный кубик» "волшебный кубик" (для детей 3-7 лет) Кубик предназначен для развития мелкой моторики рук и овладения детьми навыками самообслуживания.

Дидактическое пособие «Математический кубик — трансформер»Дидактическое пособие «Математический кубик — трансформер» Дидактическое пособие «Математический кубик – трансформер» Современные дети живут и развиваются в эпоху новых компьютерных технологий. Особую.

Игровое пособие «Кубик эмоций»Игровое пособие «Кубик эмоций» Цель: Развитие эмоциональной сферы дошкольника. Задачи: 1. Отработка мимической реакции. 2. Передача эмоций через вхождение в образ героя-персонажа.

Интегрированная деятельность с использованием речевых игр «Волшебный кубик» (Для детей старшей группы) Задачи: • Расширять знания об устном народном творчестве, произведениях русских писателей; • Развивать слуховое внимание детей и восприятие;.

Кубик «Бросай — считай»Кубик «Бросай — считай» Находясь в отпуске, готовлюсь к приему новеньких ребятишек осенью. И снова 2 младшая группа. А значит главное игра, игра и еще раз игра.

Развивающая игрушка «Занимательный Кубик»Развивающая игрушка «Занимательный Кубик» Добрый день коллеги! Решила вам представить занимательную развивающую игрушку для детей. Которая способствует развитию мелкой моторики рук.

Развивающий кубикРазвивающий кубик Развивающие кубики сделаны по методикам М. Монтессори, Б. Никитина развивают мелкую моторику, речь, помогают изучать цвета, геометрические.

Развивающий кубик из флиса «Изучаем счет»Развивающий кубик из флиса «Изучаем счет» Вот подошли к концу выходные и у меня опять новая идея, и свежая работа. Не могу сидеть просто так. Я занимаюсь и дочка (Арина) помогает.

Спортивный кубик «Спортивный кубик». Кубик в руки мы возьмем, и рассказ свой заведем. У него есть шесть сторон, как обычный кубик он. Но мы с кубиком играем,.

Этот многогранный кубикЭтот многогранный кубик Игры с кубиками - одни из первых игр детей. Из кубиков можно создавать всевозможные постройки, а можно выкладывать разные изображения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пособие для развития произношения облегченных слов и звукоподражаний «Волшебный кубик»
Опубликовано: 9 ноября 2015 в 23:22
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД