Получи документы

Фотозарисовка «Вот и лето пришло» (11 фото)

Хреновская Оксана Владимировна
Фотозарисовка «Вот и лето пришло»

Лето - пора года со звонким голосом. Как только просыпаешься, за окном слышны трели маэстро-соловья и утреннего жаворонка, вечером их сменяют целые хоровые коллективы сверчков.

Природа летом цветет, поспевает, сады полны зелени, луга покрыты широким шлейфом зеленой травы. В небе неспешно парят, словно огромные корабли, тяжелые кучевые облака.

Временами лето является постепенно, вкрадчиво: день ото дня становится все теплее, погода улучшается, от тепла переходя к настоящей жаре.

Публикация «Фотозарисовка „Вот и лето пришло“» размещена в разделах

Лето полно звуков и красок. Это самое яркое время года, когда жизнь везде бьет ключом. У лета есть своя музыка. Это, во-первых, шелест листвы на деревьях. Такого нет ни весной, когда листья еще только распускаются, ни осенью, когда они уже опадают.

Лето - это настоящее буйство­ и плодородия, и­ цветов, и ягод и овощей.

Ни один месяц не похож на другой.

Вся природа просыпается, поют птицы, понемножку рассеивается туман, чтобы спрятаться в овраге, ему не нравятся лучи рассвета.

Удивительные цветы, эти одуванчики. Яркие, скромные, милые, но при этом неприхотливые, выносливые, жизнестойкие, растут повсеместно, обладают целебными свойствами, съедобны и используются в самых разных сферах нашей жизни. Эти цветы действительно достойны того, чтобы у них был собственный праздник.

Фотозарисовка «Вот и лето пришло»

Что на языке цветов означает одуванчик?

Фото «Вот и лето пришло»

Одуванчик - счастье, улыбка, радость жизни. Человек, который дарит одуванчик, весел и общителен, немного легкомыслен. Для Вас такой подарок означает: "Не грусти", "Я рад, что сейчас мы вместе", "Я хочу остановить это мгновение".

Одуванчик символизирует силу солнца и света, считается цветком верности, счастья и радости, олицетворяет светлые мысли и детские мечты. Поэтому, когда вокруг сияют тысячами солнц цветки одуванчиков, настроение поднимается и чувствуется радость солнечного дня.

По цветам одуванчика можно приблизительно узнать время – они раскрываются в примерно в шесть утра и закрываются в три часа. Цветки закрываются и перед дождем, поэтому одуванчики можно назвать природными барометрами.

Фотозарисовка - фото

Одуванчик назван так, потому что, когда отцветает цветок, он легко сдувается.

­В садах цветёт клубника, миндаль, смородина, ирга.

Фото №1 Лето пора года со звонким голосом Фото №2 Как только просыпаешься за окном слышны трели маэстро соловья и утреннего жаворонка вечером их сменяют целые хоровые коллективы сверчков

Цветки клубники садовой или Виктории довольно крупные, около 3 4 см в диаметре, пятилепестковые, белого окраса.

Цветущий миндаль – невероятно красивое растение. Что же представляет собой это красивое и полезное растение? В первую очередь, это листопадный кустарник, цветёт розовым или белым цветом.

Мой миндаль совсем юный, однако уже зацвёл и порадовал нас своими первыми цветочками!

Фото №3 Лето летом цветет поспевает сады полны зелени луга покрыты широким шлейфом зеленой травы

Цветки смородины мелкие, колокольчатые, длиной до 1 см, могут быть белого, жёлтого, жёлто-зеленого, розового, красного или пурпурного цвета.

Фото №4 В небе неспешно парят словно огромные корабли тяжелые кучевые облака Фото №5 Временами лето является постепенно вкрадчиво день ото дня становится все теплее погода улучшается от тепла переходя к настоящей жаре

Листья у ирги при распускании беловатые, летом зелёные, осенью становятся оранжево-красными. Душистые цветки розоватые или белые, в коротких, прямостоячих кистях, очень красиво выделяющиеся на фоне густой зелени.

Фото №6 Публикация Фотозарисовка Вот и лето пришло размещена в разделах Лето Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июнь Лето полно звуков и красок

Примула – нежное цветущее растение из семейства Первоцветные.

Листки волосистые зеленого цвета. Цветение растения достаточно продолжительное, различных окрасок. У этого растения маленький цветок, диаметр его всего от 1.5 до 4 см, в зависимости от сорта могут быть как одиночные, так и собранные в соцветия. Плод травянистого растения в виде коробочки.

Фото №7 Это самое яркое время года когда жизнь везде бьет ключом

Шапка нежных цветов на невысокой поросли появляется уже в середине весны и держится очень долго.

Фото №8 У лета есть своя музыка

Лето — это, действительно, «маленькая жизнь». Её проживаешь быстро.

Публикации по теме:

Фотоотчёт праздника «Вот и лето к нам пришло»Фотоотчёт праздника «Вот и лето к нам пришло» В этом году летняя погода не позволяет снять куртки, Ещё довольно - таки прохладно, если нет солнца. На деревьях до сих пор нет листочков.

Фотоотчет «Лето, лето к нам пришло!»Фотоотчет «Лето, лето к нам пришло!» Фотоотчет «Лето, лето к нам пришло!»Лето – один из важнейших этапов в развитии детей и укрепления их здоровья. Задача педагогов – организовать.

Фотоотчет «Вот и лето к нам пришло!»Фотоотчет «Вот и лето к нам пришло!» Лето замечательная пора, его ждут и взрослые, и дети. Это пора веселья, игр и забав. Летом малыши проводят огромное количество времени на.

Фотоотчет «Вот и лето пришло!»Фотоотчет «Вот и лето пришло!» Фотоотчет «Вот и лето пришло!» Все ждут с нетерпением лета, но в этом году пришлось ждать очень долго… Пока ждали, мы время даром не теряли:.

Коллективная работа в технике мозаики «Лето, лето к нам пришло!»Коллективная работа в технике мозаики «Лето, лето к нам пришло!» Вот и лето наступило - яркое, веселое и радостное время года. Почти все время дети проводят на свежем воздухе и конечно с удовольствием.

Проект «Лето красное пришло» Группа компенсирующей направленности Вид проекта: Информационный, творческий, краткосрочный. Участники проекта: Дети, педагоги, родители.

Проект «Лето красное пришло» (младшая группа общеразвивающей направленности) Лето - это солнца луч, Тёплый дождик из-под туч, Лето - яркие цветы Необычной красоты,.

Сценарий праздника для детей второй младшей группы детского сада «Лето, лето к нам пришло»Сценарий праздника для детей второй младшей группы детского сада «Лето, лето к нам пришло» Цель: доставить радость детям и гостям праздника. Задачи: Образовательные: расширять знания детей об окружающем мире. Развивающие: развивать.

Снова лето к нам пришло — фотоотчетСнова лето к нам пришло — фотоотчет Июнь в Северном полушарии Земли это первый месяц лета. В России первый летний месяц именуется «розанцветом». этот месяц молодой зеленой.

Фотоотчет «Вот и лето пришло»Фотоотчет «Вот и лето пришло» Лето у нас началось очень плодотворно. 1 июня мы вспомнили про праздник молока и посвятили свои мероприятия этому вкусному напитку. С музыкальным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотозарисовка «Вот и лето пришло»
Опубликовано: 2 июня 2023 в 11:34
+168Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД