Получи документы

Презентация «Взаимодействие ДОУ и семьи в организации театрализованной деятельности»

Лилия Иртуганова
Презентация «Взаимодействие ДОУ и семьи в организации театрализованной деятельности»

«Взаимодействие ДОУ и семьи в организации театрализованной деятельности»

Здравствуйте! Меня зовут Иртуганова Лилия Ивановна, я воспитатель группы №7 «Звездочки». Хочу рассказать вам про наш театральный уголок!

В нашей группе родители принимают активное участие в оформлении театрального уголка, что содействует сплочению детей и родителей, родителей и педагогов в процессе активного сотрудничества, развитие творческих способностей родителей.

Публикация «Презентация „Взаимодействие ДОУ и семьи в организации театрализованной деятельности“» размещена в разделах

В театральном уголке нашей группы, есть масса различных видов театра.

Стендовый театр

Доска–фланелеграф. Персонажей для представления изготавливают сами детки, вырезая фигурки из бумаги.

Магнитный театр. Малыши легко перемещают фигурки по магнитной доске и активно участвуют в представлении.

Теневой театр– наиболее захватывающий воображение детишек театр.

Настольный театр

Картонажный театр, изготавливаем из бумаги, руками самих малышей или с помощью родителей.

Театр из природных материалов, например, шишки, желуди или другие плоды деревьев, из которых мы мастерить поделки.

Для настольного театра игрушек мы используем самые разнообразные игрушки. Главное, чтобы они устойчиво стояли на столе и не создавали помех при передвижении.

Такой театр легко обустроить не только в детском саду, но и дома, в детской комнате. Создавать театр можно всей семьей, привлекая как старших, так и самых маленьких деток.

Кукольный театр

Наручный, то есть дети одевают кукол на кисть, как перчатка. Для этого вида театра нужна ширма, которая выполняет роль подмостков.

Театр на ложках, изготовленные из дерева. Малыши при помощи взрослых разрисовывают приборы, превратив их в персонажей представления.

Такой театр очень нравится нашим детям, так как он прост для детского восприятия.

Игра-драматизация.

Действо масок. Для представления требуются только маски, которые малыши охотно примеряют, а затем воплощают на сцене своих героев.

Действо кукол – подразумевает использование костюмов.

Маски для театра мы готовим сами, в свободное от занятий время, малыши с огромным удовольствием экспериментируем с материалами, раскрашивают инвентарь, помогая друг другу.

Занимаясь с детьми театром, мы сделаем жизнь наших детей интересной и содержательной, наполним её яркими впечатлениями и радостью творчества. А самое главное- навыки полученные в театрализованных играх, дети смогут использовать в повседневной жизни.

Прикреплённые файлы:

moja-prezentacija_7ivl7.pptx | 2152,17 Кб
 
Публикации по теме:

Взаимодействие воспитателя и музыкального руководителя в организации музыкальной деятельности в ДОУ Музыка — могучий источник мысли. Без музыкального воспитания невозможно полноценное умственное развитие. Звуковая среда, в которой находятся.

Консультация для воспитателей ДОУ «Роль педагога в организации театрализованной деятельности» Консультация для воспитателей ДОУ «Роль педагога в организации театрализованной деятельности» Театр — это такая кафедра, с которой можно.

Презентация «Организация театрализованной деятельности в ДОУ» Организация театрализованной деятельности в ДОУ. 2слайд. «Театр – это волшебный мир, в котором ребенок радуется, играя, а играя, познает.

Взаимодействие ДОУ и семьи по экологическому воспитанию детей Тема моей презентации «Взаимодействие ДОУ и семьи по экологическому воспитанию детей». «Все хорошее в людях из детства! Как истоки добра.

Взаимодействие дошкольной образовательной организации и семьи в современных условиях Взаимодействие детского сада и семьи является совершенно необходимым условием для осуществления эффективного воспитательного процесса. Когда.

Взаимодействие ДОУ и семьи по ФГОС Семья и дошкольное учреждение - два важных института социализации детей. Их воспитательные функции различны, но для всестороннего развития.

Взаимодействие ДОУ и семьи по ОБЖ «Взаимодействие ДОУ и семьи по ОБЖ» Ни для кого не секрет, что сложившаяся социальная и экологическая обстановка вызывает беспокойство у.

Взаимодействие ДОУ и семьи в контексте ФГОС Воспитатели и родители едины в совместном стремлении помочь каждому ребёнку сотворить образ своего «Я», то есть приобрести за время пребывания.

Взаимодействие ДОУ и семьи в рамках работы родительского клуба Взаимодействие ДОУ и семьи в рамках работы родительского клуба «МЕДВЕЖОНОК» Современные условия деятельности дошкольных учреждений выдвигают.

Консультация «Взаимодействие ДОУ и семьи в современных условиях» Семья - первоисточник и образец формирования межличностных отношений ребенка, а папа и мама - образцы для подражания. Не существует другого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Взаимодействие ДОУ и семьи в организации театрализованной деятельности»
Опубликовано: 20 марта 2019 в 18:56
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД