Лучший педагог года

«Экскурсия по городу» (2 фото)

ирина гаврилова
«Экскурсия по городу»

«Экскурсия по городу»

проблема духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, которому суждено построить новую страну, новую Россию, стоит особенно остро. Основой всего российского воспитания всегда был патриотизм.

Наша задача - как можно раньше пробудить в ребенке чувство любви к Родине, к своим истокам, к вековым традициям своего народа. Патриотическое воспитание следует начинать с самого раннего возраста, в детском саду - это процесс освоения, наследования традиционной отечественной культуры.

Публикация «„Экскурсия по городу“» размещена в разделах

Наши воспитанники дошкольной группы со своими воспитателями Гавриловой И. Н. и Черных Т. В., с удовольствием совершили экскурсию по улицам родного города, где дети узнали много нового и интересного.

В ходе экскурсии дети посетили памятные места города.

Возложили цветы у памятников кирсановцам, погибшим в годы гражданской войны к Мемориальному комплексу, посвященному кирсановцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, к памятнику погибшим в атомных катастрофах и памятнику сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга.

Экскурсия принесла большое удовольствие и детям и педагогам, была позитивной и увлекательной.

Фото №1 проблема духовно нравственного воспитания подрастающего поколения которому суждено построить новую страну новую Россию стоит особенно остро
Публикации по теме:

«Экскурсия по городу Белгороду». Конспект НОД в старшей группе «Экскурсия по городу Белгороду». Конспект НОД в старшей группе Цель: формирование нравственно-патриотических качеств у дошкольников; воспитание.

Конспект НОД «Интерактивная экскурсия по родному городу» Цель: приобщение детей к социальной действительности (образовательная программа «Мы живем на Урале») Задачи: • Формировать у детей представления.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Экскурсия по городу» .

Конспект «Экскурсия по городу Самара» в старшей группе. НОД деятельность по окружающему миру в старшей группе №11 «Радуга» на тему: «Экскурсия по городу Самара» Воспитатель: Логинова Галина Анатольевна.

Конспект занятия по математике «Экскурсия по городу» Конспект занятия по математике подготовительная группа Экскурсия по городу. Программное содержание: Развивать логическое мышление, память,.

Небольшая экскурсия по городу Геленджику. ФоторепортажНебольшая экскурсия по городу Геленджику. Фоторепортаж Уважаемые коллеги! Предлагаю отправиться вслед за мной в небольшое фото путешествие по курортному городу Геленджику. Он расположен в бухте,.

Экскурсия по городу. ФотоотчетЭкскурсия по городу. Фотоотчет Экскурсии – особая форма организации работы по всестороннему развитию дошкольников, нравственно-патриотическому, эстетическому воспитанию.

Экскурсия по городу «На Муромской дорожке…»Экскурсия по городу «На Муромской дорожке…» ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ «На Муромской дорожке…» Предварительная работа: разработка мини – проекта по созданию туристического маршрута «На.

Экскурсия по городу. Закрепление дорожных знаков (фотоотчет)Экскурсия по городу. Закрепление дорожных знаков (фотоотчет) Весна, то время, когда хочется побольше гулять на улице, радоваться. Молодая травка начала расти Прилетели птицы с теплых краев, начинают.

Экскурсия по родному городу. Наш город Карталы (фотоотчёт)Экскурсия по родному городу. Наш город Карталы (фотоотчёт) Наш город расположен на Южном Урале в Челябинской области. Это почти на границе Казакстана. Возник он в 1810 году. Первое, что появилось.

Автор публикации:
«Экскурсия по городу»
Опубликовано: 16 ноября 2016 в 17:37
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД