Лучший педагог года

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» (3 фото)

Татьяна Кобыскан
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

МДОУ Детский сад «Жар-птица» № 54, активно сотрудничает с детской библиотекой.

Цель сотрудничества – Знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда; пропаганда детской литературы, воспитание уважительного отношения к книгам, привитие любви к чтению, объединение усилий ДОУ с детской библиотекой для образовательных отношений в условиях единого образовательного пространства.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в библиотеку“» размещена в разделах

Ребят встретил большой читальный зал с мультимедийным оборудованием, была рассказана история библиотеки, показаны книги. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.

Дружба библиотеки и дошкольного образовательного учреждения продолжается уже несколько лет. За это время в царстве книжек побывало множество ребят. Вот и сегодня, 6 июня 2018 года ребята познакомились Российским с праздником «Любви и верности», узнали легенду о Петре и Февронье. Нина Васильевна рассказала детям о семейных ценностях, о дружбе и любви. Дети разгадывали загадки, пели песни, танцевали. Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира.

Выражаем благодарность коллективу детской библиотеки за доброжелательность и гостеприимство. Желаем библиотеке побольше хороших и благодарных читателей!

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Фото «Экскурсия в библиотеку»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Воспитанники старшей группы «Гномики» в поисках хорошего настроения решили заглянуть в детскую библиотеку им. А. П. Гайдара. И не ошиблись.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Фотоотчет "Экскурсия в библиотеку" 21 октября мы вместе с детьми и родителями совершили экскурсию в детскую библиотеку № 33 г. Саратова.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотекуЦель. Познакомить детей с библиотекой – учреждением, в котором имеется собрание книг для всех желающих; книги выдают.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Воспитатель Фризен Светлана Борисовна Библиотека — ты наш друг. Всегда не первом месте! Приятно проводить досуг С любимой книжкой вместе.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Как быстро летит время! Вроде совсем недавно детей старшей группы приглашали в гости в местную библиотеку, а уже пролетело полгода, и дети.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку. «Есть страна чудесная на свете, Ее Библиотекою зовут. Сюда приходят взрослые и дети Потому что книги здесь живут».

Экскурсия в библиотеку. ФотоотчетЭкскурсия в библиотеку. Фотоотчет 2 октября 2018 года дети старшей группы «Барбарики» посетили детскую библиотеку. Цель экскурсии: Познакомиться с новыми произведениями,.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» Если ребёнок с малых лет не подружился с книгой, то вряд ли обязательное чтение принесёт ему удовольствие в школе. Поэтому формированием.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» В связи с празднование международного дня детской книги, который отмечается 2 апреля, в нашем детском саду с 26 по 30 марта прошла тематическая.

Фотоотчет «Экскурсия в районную библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в районную библиотеку» Дети подготовительной группы детского сада "Солнышко" посетили Тогульскую районную библиотеку имени Чебаевского. Для нас была проведена экскурсия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Опубликовано: 21 февраля 2019 в 22:33
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД