Лучший педагог года

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» (6 фото)

Маргарита Филина
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

Экскурсия в библиотеку

Цель. Познакомить детей с библиотекой – учреждением, в котором имеется собрание

книг для всех желающих; книги выдают на дом, после прочтения их возвращают; за книгами

следит и выдает их библиотекарь; он может посоветовать, какую выбрать книгу, рассказать

о писателе. Познакомить детей с творчеством Виталия Бианки (натуралист, очень любил

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в библиотеку“» размещена в разделах

природу, наблюдал ее, писал рассказы; в библиотеке много его книг).

Организация. Воспитатель предварительно договаривается с детской библиотекой о

посещении; библиотекарь готовит краткий рассказ о библиотеке, портрет В. Бианки и сообщение о нем, книги писателя.

Наш детский сад №219 г. Омска расположен рядом со школой №38. Мы тесно сотрудничаем между собой. Школа часто приглашает дошколят на различные экскурсии, выставки. Так очередной раз мы попросили администрацию школы организовать для старшей группы экскурсию в библиотеку. Наше предложение с удовольствием приняли в школе, очень доброжелательно встретили.

Для дошкольников посещение школы вызывало гордость.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

Ребятам предложили снять верхнюю одежду и проводили в библиотеку. В библиотеки нам представили главного человека - библиотекаря, здесь он консультант и помощник.

Фото «Экскурсия в библиотеку»

Он рассказывает о библиотеке, показывает стеллажи с книгами, предлагает детям самим посмотреть некоторые экземпляры.

Фотоотчет - фото

Вторая часть беседы посвящается В. Бианки. Библиотекарь рассказывает о писателе,

Фото №1 Экскурсии в детском саду

демонстрирует его портрет, книги. Библиотекарь сообщает, что библиотеку посещают те, кто любит книги. Посетители берут книги, аккуратно с ними обращаются, а прочитав, вовремя возвращают.

Фото №2 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в библиотеку Цель

В заключение воспитателю выдает одну из книг В. Бианки, с рассказами, которую школьная библиотека подарила детям как напоминание об экскурсии.

Все благодарят библиотекаря, возвращаются в детский сад.

Фото №3 Познакомить детей с творчеством Виталия Бианки натуралист очень любил Публикация Фотоотчет Экскурсия в библиотеку размещена в разделах Библиотека

В дальнейшем дети продолжают знакомится с творчеством В. Бианки, читая рассказы из книги.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости сайта! Сегодня предлагаю вашему вниманию фотоотчет о экскурсии в библиотеку. Библиотека.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Сегодня 27 мая мы с детьми совершили познавательную экскурсию в детскую библиотеку, которая находится недалеко от нашего детского сада.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В рамках сотрудничества МАДОУ "Детский сад №80 комбинированного вида" с Детской библиотекой им. Н. А. Некрасова, была организована экскурсия.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Фотоотчет "Экскурсия в библиотеку" 21 октября мы вместе с детьми и родителями совершили экскурсию в детскую библиотеку № 33 г. Саратова.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» «Есть страна чудесная на свете, Ее библиотекою зовут. Сюда приходят взрослые и дети Потому что книги здесь живут». Настоящим праздником.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Приближается Великий праздник "День Победы". Подготовка к этому мероприятию - достаточно сложная задача. Каждый год ребята участвуют в параде,.

Экскурсия в библиотеку. ФотоотчетЭкскурсия в библиотеку. Фотоотчет 2 октября 2018 года дети старшей группы «Барбарики» посетили детскую библиотеку. Цель экскурсии: Познакомиться с новыми произведениями,.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Что такое библиотека? Как донести это понятие для детей дошкольного возраста? Библиотека это удивительный мир книг,где можно найти любую.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку им. М. Шолохова»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку им. М. Шолохова» 6 ноября в центральной детской библиотеке № 128 ЮВАО им. М. А. Шолохова состоялось патриотическое мероприятие посвященное Дню народного единства:.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» Если ребёнок с малых лет не подружился с книгой, то вряд ли обязательное чтение принесёт ему удовольствие в школе. Поэтому формированием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Опубликовано: 17 ноября 2018 в 15:54
+76Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД