Папки-передвижки

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» (14 фото)

Надежда Горохова
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

Что такое библиотека? Как донести это понятие для детей дошкольного возраста?

Библиотека это удивительный мир книг,где можно найти любую книгу, а вместе с ней обрести новые знания. Когда мы входим в библиотеку, нам открывается дверь в эту чудесную книжную страну. Книга занимает в жизни человека не последнее место. Для кого - то это необыкновенный удивительный мир. Книга это наш друг и советчик и с самого раннего детства мы начинаем знакомить детей с художественным словом и конечно книгой.

Книги отвечают на многие наши вопросы.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в библиотеку“» размещена в разделах

Какую роль играет в нашей жизни книга? Почему важно прививать любовь к книгам с детства?

Эта тема очень актуальна. Особенно в современном мире, в век высоких технологий можно найти любую информацию. Посмотреть что – то интересное в планшете, зачем читать, если можно поиграть в компьютер? Это большая ошибка, которую совершают очень часто взрослые.

Каждый родитель помогает ребенку войти в мир книг, начиная с чтения сказок и стихотворений, родители могут превратить этот процесс в игру, чтобы у ребенка была заинтересованность и любопытство.

Очень важно, чтобы родители читали детям книжки на ночь. Прививать любовь к книге необходимо с дошкольного возраста, объяснять детям, что рассматривая иллюстрации или читая книгу, можно самим найти много интересного. Благодаря книгам у детей закладываются такие понятия как добро, ответственность, сочувствие, милосердие.

Именно поэтому необходимо сотрудничество библиотеки и детского сада. Вот и мы с детьми посетили библиотеку имени А. С Пушкина. Очень доброжелательно нас встретили сотрудники учреждения, подготовили презентацию о том, что такое библиотека, а постоянные читатели разыграли небольшую композицию о книгах. Ирина Борисовна провела экскурсию по всей библиотеке, показала детям книгу, которая хранится 130 лет. И конечно детям на память подарили детские книжки.

Фото «Экскурсия в библиотеку»
Фотоотчет - фото
Что такое библиотека Как донести это понятие для детей дошкольного возраста Библиотека это удивительный мир книг где можно найти любую книгу а вместе с ней обрести новые знания Когда мы входим в библиотеку нам открывается дверь в эту чудесную книжную страну Книга занимает в жизни человека не последнее место Для кого то это необыкновенный удивительный мир Книга это наш друг и советчик и с самого раннего детства мы начинаем знакомить детей с художественным словом и конечно книгой Книги отвечают на многие наши вопросы Публикация Фотоотчет Экскурсия в библиотеку размещена в разделах Библиотека Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в библиотеку Темочки Какую роль играет в нашей жизни книга Почему важно прививать любовь к книгам с детства Эта тема очень актуальна Особенно в современном мире в век высоких технологий можно найти любую информацию Посмотреть что то интересное в планшете зачем читать если можно поиграть в компьютер Это большая ошибка которую совершают очень часто взрослые

думаю, что нашим ребятам было очень интересно, потому что мир книги он очень удивительный и вечером, когда приходили родители за детьми все

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» С чего начинается путь человека к знаниям? Конечно с книжки. Вот почему воспитанники подготовительной группы №4 "Колокольчик" МАДОУ "ДС.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Моим ребятам очень нравиться чтение книг. Мы много им читаем, перечитали все, что было в группе. Всю осень я носила книги из библиотеки.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку разновозрастная группа (старшая-подготовительная). "Библиотеку не посещаешь -много знаний потеряешь"(пословица)..

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости сайта! Сегодня предлагаю вашему вниманию фотоотчет о экскурсии в библиотеку. Библиотека.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Сегодня 27 мая мы с детьми совершили познавательную экскурсию в детскую библиотеку, которая находится недалеко от нашего детского сада.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В рамках сотрудничества МАДОУ "Детский сад №80 комбинированного вида" с Детской библиотекой им. Н. А. Некрасова, была организована экскурсия.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» «Есть страна чудесная на свете, Ее библиотекою зовут. Сюда приходят взрослые и дети Потому что книги здесь живут». Настоящим праздником.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Настоящим праздником стала экскурсия в школьную библиотеку для детей разновозрастной группы №3 «Солнышко», " МБОУ Михайловской школы. Где.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку. Подготовительная группа. ЗАДАЧИ: 1) формировать у детей реалистические представления о труде взрослых людей; 2)воспитывать.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Приближается Великий праздник "День Победы". Подготовка к этому мероприятию - достаточно сложная задача. Каждый год ребята участвуют в параде,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Опубликовано: 16 августа 2018 в 20:54
+121Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД