Лучший педагог года

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» (1 фото)

Ершова Наталья
Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»

В связи с празднование международного дня детской книги, который отмечается 2 апреля, в нашем детском саду с 26 по 30 марта прошла тематическая неделя, посвященная детским книгам и творчеству детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

28 марта, в среду, дети подготовительной группы совершили экскурсию в районную детскую библиотеку. Педагоги-библиотекари рассказали о творчестве К. И. Чуковского и его литературных произведениях. Была оформлена книжная выставка, проведена викторина: «В гости к дедушке Корнею», было организовано чтение отрывков из названных произведений, загадки. Была показана презентация по литературным произведениям.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в детскую библиотеку“» размещена в разделах

Экскурсия произвела на дошкольников неизгладимое впечатление. Они с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки

Стало уже традицией, что наш детский сад активно взаимодействует с районной библиотекой. 28 сентября состоялось очередное совместное мероприятие на тему «Всем ребятам надо знать ….» (по правилам дорожной и пожарной безопасности детей, на котором дети подготовительной группы «Лесовичок» закрепили правила дорожного движения и пожарной безопасности, вспомнили, что обозначают дорожные знаки. Во время беседы и игр, дети активно отвечали на вопросы, разгадывали загадки. А так же посмотрели мультфильмы: «Азбука безопасности с огнём», «Пешеходный переход». Встреча была интересной и полезной для детей.

Срок действия

Публикации по теме:

Фотоотчет «Где живут книги?» Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Где живут книги?» Экскурсия в детскую библиотеку» Если еще десять лет назад дошкольник обязательно читал с родителями книжку на ночь, то теперь на смену книгам пришли компьютерные игры,.

Фотоотчет «Экскурсия в районную детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в районную детскую библиотеку» Фотоочет «Экскурсия в библиотеку» с детьми подготовительной группы. Цели: : Познакомить дошкольников подготовительной группы детского сада.

Фотоотчет «Поход в детскую библиотеку»Фотоотчет «Поход в детскую библиотеку» 19 сентября для группы "Звёздочка" детского сада "Сказка" на абонементе Гранкина Анна Юрьевна провела обзор книг у выставки "Детский поэт.

Познавательная экскурсия в детскую библиотекуПознавательная экскурсия в детскую библиотеку «Познавательная экскурсия в детскую библиотеку» Задачи: Образовательные: • Обогащать и расширять представления детей о новогоднем празднике.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Как быстро летит время! Вроде совсем недавно детей старшей группы приглашали в гости в местную библиотеку, а уже пролетело полгода, и дети.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» В своей средней группе "Розочка" Провела экскурсию в детскую библиотеку. Целью экскурсии было. Дать общее понятие, что такое библиотека,.

Конспект занятия «Экскурсия в детскую библиотеку»Конспект занятия «Экскурсия в детскую библиотеку» Пушкин был очень талантливым поэтом, он написал много сказок и других произведений. Давно нет Пушкина, но память о нем живет в народе. В.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» Если ребёнок с малых лет не подружился с книгой, то вряд ли обязательное чтение принесёт ему удовольствие в школе. Поэтому формированием.

Фотоотчет об экскурсии в детскую библиотеку «Сказочный мир книг»Фотоотчет об экскурсии в детскую библиотеку «Сказочный мир книг» Как известно современные дети мало читают, предпочитая посмотреть телепрограмму или поиграть в компьютерные игры. Задача взрослого - открыть.

Экскурсия в детскую библиотеку со старшей группойЭкскурсия в детскую библиотеку со старшей группой В целях продолжения знакомства детей с родным поселком решила организовать экскурсию в детскую библиотеку. Передо мной стояли задачи: Образовательные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»
Опубликовано: 19 января 2019 в 20:23
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД