Получи документы

Проект «Земля — наш дом» в старшей группе (7 фото)

Оксана Киселёва
Проект «Земля — наш дом» в старшей группе

Оксана Киселева

Фотоотчет "Земля -наш дом"

В старшей группе к международному дню «Матери земли» прошел проект «Земля - наш дом». Земля - наш большой дом, в котором мы живем», и этот хозяин должен быть добрым и заботливым. В течении месяца мы узнали много интересного, мы-земляне, все известные нам страны,города, леса, океаны расположены на одной планете Земля. Земля третья планета по удалению от солнца, и единственная планета, где существует жизнь. Ребята закрепили знания о нашей планете, познакомились с основными экологическими проблемами их решения. 22 апреля в разных странах проводиться разные мероприятия. У нас в группе прошла викторина и инсценировка «Лесная сказка». Для бережного отношения к планете был изготовлен плакат «Земля – наш общий дом», также рисунков, поделок в защиту природы и окружающей среды. Ребята играли в разные игры «Если я приду в лесок», «Что где растет», «Живая и не живая природа», пели песни «Прекрасная планета», чтение экологический сказок «Как небо собиралось в гости к Земле», «Как Солнышко заболело»,дружно помогали очистить нашу планету от мусора. Проект удался на славу! Этот месяц познания помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного отношения к окружающему миру.

Публикация «Проект „Земля — наш дом“ в старшей группе» размещена в разделах

Проект «Земля — наш дом» в старшей группе
Фото «Земля — наш дом»
Проект  в старшей группе - фото
Оксана Киселева Фотоотчет Земля наш дом В Старшая группа старшей группе к международному дню Матери земли прошел проект Земля наш дом Земля наш большой дом в котором мы живем и этот хозяин должен быть добрым и заботливым В течении месяца мы узнали много интересного мы земляне все известные нам страны города леса океаны расположены на одной планете Земля
Публикации по теме:

Фотоотчёт о занятии по рисованию в старшей группе «Наша планета Земля»Фотоотчёт о занятии по рисованию в старшей группе «Наша планета Земля» (по проекту) Цель: продолжать формировать представление о планете Земля. Программное содержание: 1) Систематизировать представления.

Конспект интегрированной ООД в старшей группе «Земля — наш общий дом»Конспект интегрированной ООД в старшей группе «Земля — наш общий дом» Интеграция образовательных областей: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Художественно-эстетическое развитие».

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром в старшей группе «Леса, и горы, и моря — все называется Земля»Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром в старшей группе «Леса, и горы, и моря — все называется Земля» Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром в старшей группе «Леса и горы и моря, все называется Земля». (к празднику 22 апреля – Международный.

Конспект занятия по речевому развитию в старшей группе «Как прекрасна наша планета Земля» Цель и задачи Учить передавать литературный текст связно, последовательно, выразительно, без помощи вопросов педагога. Придумывать конец.

Конспект занятия по экспериментированию в старшей группе «Воздух — богатство нашей планеты Земля» Цель: формирование целостного восприятия окружающего мира, развитие интереса к исследовательской и познавательной деятельности детей. Программное.

Конспект НОД по речевому и художественно-эстетическому развитию в старшей группе «Земля наш общий дом» Цель. Формирование осознано-правильных представлений о природе и предпосылок для формирования у детей элементов экологической культуры.

Педагогический проект «Земля — наш общий дом» в группе общеразвивающей направленности 4–5 летПедагогический проект «Земля — наш общий дом» в группе общеразвивающей направленности 4–5 лет Педагогический проект «Земля - наш общий дом» в группе общеразвивающей направленности 4 -5 лет. Тип проекта: Познавательно-исследовательский.

Проект «Земля-наш общий дом»Проект «Земля-наш общий дом» Есть одна планета-сад В этом космосе холодном. Только здесь леса шумят, Птиц скликая перелётных, Лишь на ней одной цветут Ландыши в траве.

Экологический проект «Земля — наш общий дом» в подготовительной группеЭкологический проект «Земля — наш общий дом» в подготовительной группе Экологический проект "Земля наш общий дом" Участники проекта: воспитатели, дети подготовительной группы, родители Актуальность: Живая природа.

Конспект занятия «Голубая планета — Земля» в старшей группеКонспект занятия «Голубая планета — Земля» в старшей группе Конспект занятия в старшей группе «Голубая планета — Земля!» Цель: Углубить представления о том, что планета Земля – это огромная планета,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Земля — наш дом» в старшей группе
Опубликовано: 23 апреля 2021 в 17:50
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД