Лучший педагог года

«Зимняя сказка»

Елена Харченко
«Зимняя сказка»

Однажды, высоко-высоко на снежном облаке резвились в хороводе снежинки. Вдруг дунул резкий ветер и три сестрички снежинки сорвались с облака и полетели на Землю. Одна снежинка упала на уличный фонарь, потихоньку скатилась и стала летать над землей, наблюдая за всем происходящим. Люди все суетились, готовились к празднованию «Нового года», радовались, украшали елки, готовили друг другу подарки, писали письма дедушке Морозу. Словом, жили в ожидании какого-нибудь чуда. И от этой праздничной атмосферы было радостно и чудесно.

Публикация «„Зимняя сказка“» размещена в разделах

Вторая снежинка упала на реку. Она увидела, что люди могут делать на льду. Одни просто скользили- падали и хохотали, другие катались на коньках, санках, лыжах. Сколько чудесных переживаний от зимних забав.

Третья упала на детскую ладошку и ощутила, впитала в себя весь восторг от зимы, зимних забав и Новогодних праздников. Она почувствовала как этот маленький человечек ждет этого волшебного праздника, учит стихи, пишет письмо дедушке Морозу, надеется получить от него подарки. Одно расстраивало малыша, что дедушка Мороз всегда один и ему скучно. И вот при очередном дуновении ветра три сестрички снежинки кружились и встретились. Все они живо делились увиденным. Снежинки тоже заразились этим праздником, волшебным настроением. И им хотелось непременно что-нибудь сделать волшебного и необычного людям в подарок. Тогда немного поразмыслив, они призвали на помощь своих многочисленных родственников и закружились в волшебно-сказочном хороводе,и в один миг образовали волшебного и любимого сказочного персонажа Снегурочку, выполнив желание маленького мальчика и, наверное, еще множества таких малышей. С тех пор дедушка Мороз не скучает, он всегда со своей любимой внученькой. А все люди Земли получили необычайный, ценный и желанный подарок- любимого сказочного, доброго персонажа. С тех пор мечты детей сбываются. А что еще для счастья надо?

Харченко Е. Н.

Публикации по теме:

Конспект НОД по рисованию в средней группе. «В гостях у Метелицы» Программное содержание: Образовательная область «Художественное творчество»: Продолжать учить детей изображать явления природы с помощью.

Новогоднее путешествие Снежинки. Сказка Пока делала дочь снежинку, сочинила про нее сказку! Предлагаем вашему вниманию. Новогоднее путешествие Снежинки. В зимнем царстве деда Мороза.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Зимняя сказка»
Опубликовано: 6 января 2013 в 12:16
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД