МААМ-картинки

Конспект занятия по изодеятельности «Бусы для ёлочки»

Наталья Асютина
Конспект занятия по изодеятельности «Бусы для ёлочки»

Тема: Бусы для ёлочки.

Цель: Создание условий для работы с различными изо материалами при изображении бус для ёлки.

Задачи: Способствовать развитию интереса к работе с различными изо материалами для выразительного изображения новогоднего украшения для ёлочки, которая была дома.

Организация детских видов деятельности:

1. Общение ребёнка со взрослым;

2. Общение ребё нка со сверстником:

Публикация «Конспект занятия по изодеятельности „Бусы для ёлочки“» размещена в разделах

3. Исследовательская деятельность:

Материал: цв. карандаши,фломастеры, мелки, акварельные краски, елочка, украшения.

Ход занятия:

Этап обр. деятельности Организ. раб просторанства Деятельность взрослого Деятельность детей Психолого-пед условия, заачи

Вводная часть П: не обращает внимание детей, на ёлочку.

-ребята какая красавица у меня есть в студии. Ребята,а кто уже нарядил дома свою ёлочку? Как вы украшали? Какие игрушки? Дети обнаруживают её самостоятельно.

-Согласие детей, ответы на вопросы.

Условия для проявления поисковой активности.

Коробка с игрушками П: Давайте посмотрим, есть ли у нас в студии игрушки? Может сегодня украсим ёлочку.

Ответы детей. ,согласие (находят коробку с игрушками) Условия для выражения своих мыслей.

. П. ребята давайте украсим елочку. Вот какая красавица у нас теперь нарядная. Ребята но я вам предлагаю сегодня нарисовать много новогодних украшений. Давайте нарисуем бусы? Столько ещё нам надо много нарядить ёлочек.

Предположение детей,как они будут украшать, закреплять.

Согласие. Условия для выражение детьми своих мыслей.

Условия для поисковой деятельности.

Основная часть Материал для работы стоит на привычном месте П: ориентирует детей на изображение бус (бусинон) кончиком кисточки. Самостоятельно выполняют работу, выбирают материал.

Завершение занятия. Выставка детских работ. П: какие красивые украшения у нас получились, давайте их рассмотрим. Предложение детей, рассказ о полученной работе. Условие ля выражения своих мыслей.

П: Ребята мы сегодня справились с работой у нас получились красивые украшения. Все сегодня молодцы! Ответы детей, согласие. Стимулирование речевой активности, создание условий для этого.

Публикации по теме:

Конспект занятия «В гостях у ёлочки» «В гостях у ёлочки»Тематическое занятие3-4 года (с изучением английского языка)ЗАДАЧИ. 1. Закреплять навыки игры на детских музыкальных.

Конспект занятия «В гостях у ёлочки»Конспект занятия «В гостях у ёлочки» «В гостях у ёлочки» Тематическое занятие 3-4 года (с изучением английского языка) ЗАДАЧИ. 1. Закреплять навыки игры на детских музыкальных.

Конспект НОД открытый показ «Бусы для мамы» в разновозрастной группе 1–2 младшая ко Дню Матери совместно с мамами «Бусы для…» Конспект НОД открытый показ «Бусы для мамы» В разновозрастной группе 1-2 младшая ко Дню Матери совместно с мамами «Бусы для мамы» Разработала.

Конспект открытого занятия по рисованию в первой младшей группе «Бусы для куклы» Программное содержание: 1. Учить детей рисовать нетрадиционным способом – пальчиками, используя яркие краски. 2. Учить рисовать точки.

Конспект открытого занятия в старшей группе «Вкусное украшение для нашей ёлочки»Конспект открытого занятия в старшей группе «Вкусное украшение для нашей ёлочки» Ветрова А. Ю., Воспитатель ДОУ «Детский сад № 98 ОАО «РЖД» Мы обладаем каким-нибудь особым талантом; его надо выявить и, работая над.

Конспект занятия по изодеятельности для дошкольников с презентацией «Мамин портрет» Конспект занятия по изодеятельности для дошкольников Возраст детей: 4,5 – 8 лет Время занятия: для дошкольников 2 занятия по 25 - 30 мин.

Конспект занятия по конструированию из макаронных изделий «Бусы для мамы»Конспект занятия по конструированию из макаронных изделий «Бусы для мамы» Интеграция образовательных областей – «Чтение художественной литературы», «Социализация», «Коммуникация», «Познание», «Труд», «Физическая.

Конспект занятия по рисованию в первой младшей группе «Снежное одеяло для ёлочки»Конспект занятия по рисованию в первой младшей группе «Снежное одеяло для ёлочки» Конспект занятия по рисованию в первой младшей группе «Снежное одеяло для ёлочки». Цели: Закреплять навык рисования красками (гуашью) прямых.

Конспект занятия по сенсорике в первой младшей группе «Бусы для куклы» Оуіс - рекетінйымдастырудытехнологиялыартасы / Технологическая карта организованной.

Конспект занятия по познавательному развитию «Бусы для Снегурочки» Задачи: - Учить находить решение проблемы, высказывать предположения, выбирать способы для решения, делать выводы. - Обогащать представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по изодеятельности «Бусы для ёлочки»
Опубликовано: 13 декабря 2017 в 16:15
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД