Получи документы

Конспект ООД по рисованию в старшей и средней группах «Золотая осень»

Наталья Асютина
Конспект ООД по рисованию в старшей и средней группах «Золотая осень»

Средняя группа,старшая группа

Конспект организованной образовательной деятельности

Тема: Осенняя карусель.

Цель: Создание условий для смешивания красок.

Задачи:

Способствовать развитию интереса к работе с краской гуашь, создать условия для правильного смешивания тёплых оттенков цветов.

Организация детских видов деятельности:

1. Общение ребёнка со взрослым;

2. Общение ребё нка со сверстником:

3. исследовательская деятельность:

Материал: листы бумаги, гуашь, вода, кисточки,палитра.

Публикация «Конспект ООД по рисованию в старшей и средней группах „Золотая осень“» размещена в разделах

Ход занятия:

Этап обр. деятельности Организ. раб просторанства Деятельность взрослого Деятельность детей Психолого-пед условия, заачи

Вводная часть (организационный момент) Заходят в студию.

Ребята посмотрите мы попа вы Педагог не обращает внимание детей,на то что на полу лежат осенние листья. Дети обнаруживают самостоятельно их.

Условия для проявления поисковой активности.

Игровая мотивация П: ребята мы с вами сейчас пойдём по осенней тропинке и посмотрим,какие листики у нас шуршат под ногами. Ответы детей,согласие. Условия для выражение своих мыслей.

П: Одной мне не справится, вы мне поможете рассмотреть,какие листики упали с деревьев во время листопада.?

П: Что такое листопад? Как ещё можно назвать?

Можно ещё назвать осенняя карусель.

П: Ребята скоро листопад унесёт все листья с деревьев, будет грустно и серо. А как на долго сохранить воспоминание о осени?

Ответы детей согласие, (листья падают с деревьев во время ветра).

-Рассматривают листья, и с какого дерева они упали.

-Нарисовать такие листья, обвести и закрасить. Условия для выражения своих мыслей.

Основная часть П. Выносит заготовки для рисования. П. ребята я вам приготовила сегодня бумажные листики, мы можем их закрасить и нарисовать красивое дерево с разноцветными листочками.

Предположение детей,как они будут закрашивать, Согласие,что листики бывают разные (тёплые цвета).

Условия для выражение детьми своих мыслей.

Условия для поисковой деятельности.

По количеству детей организованны рабочие места П: Предлагает детям пойти за свои места, ребята давайте сделаем много листиков, разного цвета.

Как получить оранжевый цвет?

Ход см. стр 123 Т. Н Доронова Дети занимают места, самостоятельно выбирают цвет, смешать красный и жёлтый. Условия для взаимодействия с друг другом и взрослым.

П: демонстрирует как правильно смешивать в палитре краски. Ответы детей,самостоятельно смешивают и закрашивают. Условия для проявления поисковой активности, выражения своих

Завершение занятия. Выставка детских работ. П: Ребята давайте мама посмотрит,что у вас получилось? Предложение детей, рассказ о полученной работе. Условие ля выражения своих мыслей.

П: Ребята мы сегодня справились с работой у нас получился красивые осенние листья. Ответы детей, согласие. Стимулирование речевой активности, создание условий для этого.

П: ребята мы справились с работой?

Предлагаю листики взять себе на память. Оценка детей, ответы. Условия для взаимодействия с друг другом

,с педагогом.

Публикации по теме:

Фотоотчёт по рисованию в средней группы «Осень золотая» с применением нетрадиционной техникиФотоотчёт по рисованию в средней группы «Осень золотая» с применением нетрадиционной техники Фотоотчёт по рисованию в средней группы «Осень золотая» с применением нетрадиционной техники «мятой бумагой» Цель: Познакомить детей с.

Конспект ИОС по ознакомлению с окружающим миром в средней группе «Осень золотая» Цель: формирование представлений об осени, на основе ознакомления с существенными признаками сезона. Задачи: 1. Уточнить и обобщить представления.

Конспект НОД по рисованию в подготовительной к школе группе «Золотая осень»Конспект НОД по рисованию в подготовительной к школе группе «Золотая осень» Цель: Развитие художественно-эстетического вкуса детей. Задачи: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ: Познакомить детей с новым видом изобразительной техники.

Конспект НОД по рисованию в старшей группе «Золотая рыбка»Конспект НОД по рисованию в старшей группе «Золотая рыбка» Цель : Формировать умение детей изображать образы крупно, на всей плоскости листа, соблюдать пропорциональность между частями изображения;.

Конспект НОД Рассматривание картины И. И. Левитана «Золотая осень» с детьми старшей группыКонспект НОД Рассматривание картины И. И. Левитана «Золотая осень» с детьми старшей группы Задачи: Познакомить с произведением живописи Исаака Левитана "Золотая осень", расширять представления об осенних изменениях в природе,.

Конспект проведения прогулки в средней группе «Золотая осень» Цель: Пробуждение интереса к явлениям природы. Задачи: формировать обобщенное представление детей об осени; воспитывать любовь к природе,.

Конспект занятие в средней группе по рисованию «Наша тыква золотая».Конспект занятие в средней группе по рисованию «Наша тыква золотая». Цель: Проявление интереса к изображению предметов и явлений по средствам образного отображения жизненных впечатлений. Задачи: 1. Закреплять.

Конспект занятия по формированию коммуникативных навыков у детей старшей группы «Золотая осень» 1. Ритуал приветствия «Здравствуй!»Воспитатель поочередно садится на корточки перед каждым ребенком, глядя ему в глаза, соединяет поднятые.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию в средней группе «Золотая осень» в технике «монотипия»Конспект занятия по нетрадиционному рисованию в средней группе «Золотая осень» в технике «монотипия» Конспект занятия по нетрадиционному рисованию в средней группе. Тема: «Золотая осень», техника монотипии Цель: Познакомить детей с нетрадиционной.

Конспект занятия по рисованию «Золотая осень — волшебная пора»Конспект занятия по рисованию «Золотая осень — волшебная пора» Автор: Шелехина Нина Сергеевна. Конспект занятия по рисованию «Золотая осень - волшебная пора» Цель. Совершенствовать умение детей рисовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект ООД по рисованию в старшей и средней группах «Золотая осень»
Опубликовано: 21 октября 2021 в 17:10
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД