Лучший педагог года

Поделки «Золотая осень» (2 фото)

Асият Алиева
Поделки «Золотая осень»

Поделки «Золотая осень»
Фото «Золотая осень»

Лето, которое радует нас всех теплыми солнечными днями, завершилось. Природа отдает бразды правления следующему времени года – осени. Это время года всем очень нравится, ведь только осенью можно полюбоваться обилием разноцветных красок.

Мы называем осень золотой. А почему, задумывались ли мы над этим?

Публикация «Поделки „Золотая осень“» размещена в разделах

Догадаться совсем просто: листья, которые весной и летом были яркого зеленого цвета, с приходом осени окрашиваются в желтый цвет, среди оттенков которого есть и золотистый цвет, и оранжевый, и светло-бурый. Об осени говорят и другие цвета, например, есть деревья, листья которых становятся медными, бледно-желтыми, с цветом желтой охры или зеленоватой латуни. Все эти цвета, прежде всего, ассоциируются с осенью. Одеваясь в яркий разноцветный наряд, осень словно хочет похвастаться перед зимой, ведь зимний наряд – это только холодный белый цвет. Буйство пестрых красок в природе напоминает красочный прощальный карнавал.

Публикации по теме:

«Осень золотая»«Осень золотая» Осень вдохновляет на изготовление поделок. Вот и в этом году у нас в детском саду прошла выставка поделок из природного материала. Работы.

«Здравствуй, осень золотая!»«Здравствуй, осень золотая!» Наступила осень золотая. Красивая осенняя пора. На прогулке с детьми обратили внимание на красоту осеннего пейзажа, на осенние деревья.

Фотоочерк «Золотая осень»Фотоочерк «Золотая осень» Осень – самое красивое время года. Таких ярких красок в другое время не увидишь. Желтый, зеленый, багряный, оранжевый – это все цвета осени.

Фотоотчет «Золотая осень»Фотоотчет «Золотая осень» Осень – это прекрасная и удивительная пора. Она имеет свое очарование, преображает природу до неузнаваемости. Пожелтели или покрылись багрянцем.

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» С целью формирования представлений у воспитанников логопедической группы об осени как времени года был изготовлен тематический лэпбук "Золотая.

Поделки детей «Осень золотая»Поделки детей «Осень золотая» Здравствуйте уважаемые друзья и коллеги!Я уже писала о том что наш детский сад стали посещать дети старше 4 лет. у меня самые старшие детки.

Выставка «Золотая осень»Выставка «Золотая осень» В младшей группе здания "Ромашка" прошла выставка "Золотая осень". Ребята совместно с родителями делают необычные поделки. Изготовление.

Поделки детей «Золотая осень»Поделки детей «Золотая осень» Осень прекрасная пора, потому что в это время года можно увидеть буйство красок в природе. Так же осень- это очень творческое время года,.

Стенгазета «Золотая осень»Стенгазета «Золотая осень» Представляю Вашему вниманию фотографию стенгазеты, которую мы нарисовали с девочками старшей группы для оформления коридора нашей раздевалки.

Стихотворения «Осень золотая», «Осень» Осень золотая Золотые клёны ветерок качает, Это значит осень снова наступает. Чудными нарядами радует природа, Только раз бывает это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки «Золотая осень»
Опубликовано: 21 октября 2021 в 20:08
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД