МААМ-картинки

Презентация «2 апреля — Международный день детской книги»

Татьяна Соловьева
Презентация «2 апреля — Международный день детской книги»

Есть одно удивительное чудо света. Оно знакомо каждому из нас, но мы настолько привыкли к этому творению человечества, что редко задумываемся над его ценностью. А чудо это всегда лежит под рукой и, как настоящий друг, готово в любую минуту прийти на помощь. Научить, посоветовать, ободрить, рассказать. Это – книга.

- Для чего же нам нужны книги? (читать, рассматривать иллюстрации, узнавать что-то новое)

- Из чего  состоит  книга? (Книга состоит из листов бумаги, страниц, которые расположены в определённом порядке, на них буквы и картинки).

Публикация «Презентация „2 апреля — Международный день детской книги“» размещена в разделах

-Как вы думаете, какие правила нужно знать, чтобы правильно обращаться с книгой?

НЕЛЬЗЯ рвать, бросать и пачкать книги;

НЕЛЬЗЯ рисовать и писать в книгах;

НЕЛЬЗЯ загибать и мять страницы книг;

НЕЛЬЗЯ вырывать листы;

НЕЛЬЗЯ вырезать картинки из книг

Обо всем на свете рассказывает книга. Ты можешь побывать в жарких странах, прогуляться по горам на луне… Живет книга уже несколько тысячелетий. Но не всегда она была такой, какой вы видите ее сейчас.

Самый первый прообраз книги – «человек книга».

Прикреплённые файлы:

den-knigi_gp9rn.ppt | 2482 Кб
 
Публикации по теме:

1 апреля — Международный день птиц (фотоотчет)1 апреля — Международный день птиц (фотоотчет) 1 апреля- это не только день смеха, это и Международный день птиц. И сегодняшнюю статью хочется начать замечательным стихотворением, поэта.

Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли»Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли» 22 апреля – День Земли. Как же хочется, чтобы наша Земля год от года становилась краше. А ведь это очень даже выполнимо и возможно! Главное,.

Акция «Птичий домик. Международный день птиц-1 апреля!»Акция «Птичий домик. Международный день птиц-1 апреля!» Анна Лушпынина Акция «Птичий домик» "Международный день птиц - 1 апреля!" В нашем городе, проходила акция "Птичий домик", так как "1.

Фотоотчёт «День детской книги»Фотоотчёт «День детской книги» Главная ценность дошкольного возраста - высокая эмоциональная отзывчивость на художественное слово, способность сопереживать,с волнением.

Фотоотчет «Международный день дарения книги»Фотоотчет «Международный день дарения книги» День 14 февраля, безусловно, известен, прежде всего, как День святого Валентина или День всех влюблённых. Однако, растёт число людей,.

Фотоотчет «Международный день детской книги в старшей группе»Фотоотчет «Международный день детской книги в старшей группе» Уважаемые коллеги! В предыдущей публикации я рассказала о том, какие мероприятия можно организовать в рамках "Международного дня детской.

Международный день детской книги. Фотоотчёт о посещении библиотекиМеждународный день детской книги. Фотоотчёт о посещении библиотеки «Книжкина» неделя прошла интересно и увлекательно: мы с детьми читали новые книги, рисовали к ним иллюстрации. А также были приглашены в.

Сценарий праздника «Международный день детской книги»Сценарий праздника «Международный день детской книги» Ведущий: Дорогие ребята! Сегодня у нас с вами замечательный день, мы собрались здесь все вместе для того, чтобы отпраздновать День рождения.

Стенгазета «22 апреля — Международный день Земли»Стенгазета «22 апреля — Международный день Земли» 22 апреля - Международный день Земли. Этот день – напоминание нам, жителям Земли о том, что надо беречь и сохранять и охранять природу,.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку в Международный День детской книги»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку в Международный День детской книги» Тает снег, клокочут воды, Звонко птицы гомонят. По-весеннему сегодня Расцвели глаза ребят. Очень любят праздник книжки И девчонки, и мальчишки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «2 апреля — Международный день детской книги»
Опубликовано: 15 января 2020 в 15:57
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД