Папки-передвижки

Фотоотчет о развлечении и изготовлении аппликации к Дню пчёл в старшей группе (18 фото)

ЧЕРНОБАЕВА НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНА
Фотоотчет о развлечении и изготовлении аппликации к Дню пчёл в старшей группе

День пчёл ежегодно отмечают в одно и то же время — 20 мая.

Фотоотчет о развлечении и изготовлении аппликации к Дню пчёл в старшей группе

Этот всемирный праздник обязан своим появлением человеку, с которого началось развитие современного пчеловодства — словенскому художнику и увлечённому пасечнику Антону Янше.

Фото №1 День пчёл ежегодно отмечают в одно и то же время мая

Накануне праздника в старшей группе "Карандаши" прошёл "Всемирный день пчёл".

Публикация «Фотоотчет о развлечении и изготовлении аппликации к Дню пчёл в старшей группе» размещена в разделах

Этот всемирный праздник обязан своим появлением человеку с которого началось развитие современного пчеловодства словенскому художнику и увлечённому пасечнику Антону Янше Накануне праздника в Старшая группа старшей группе Карандаши прошёл Всемирный день пчёл Публикация Фотоотчет о развлечении и изготовлении аппликации к Дню пчёл в старшей группе размещена в разделах Аппликация из бумаги

Ребята познакомились с пчёлами и продуктами пчеловодства с помощью интересной презентации.

Фото №2 Все виды аппликации Пчела пчелки Фото №3 Сценарии развлечений Пчела пчёлки

Попробовали на вкус душистый мёд и пчелиную пыльцу. Дети убедились в том, что пчёлы - наши лучшие друзья, они весёлые и трудолюбивые насекомые, которые трудятся на пользу человека уже тысячи лет.

Аппликации Старшая группа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший проект сентябрь Ребята познакомились с пчёлами и продуктами пчеловодства с помощью интересной презентации Попробовали на вкус душистый мёд и пчелиную пыльцу Дети убедились в том что пчёлы наши лучшие друзья они весёлые и трудолюбивые насекомые которые трудятся на пользу человека уже тысячи лет

В конце праздника ребята с удовольствием сделали поделки "Весёлые пчёлки на цветочной поляне".

Фото №4 В конце праздника ребята с удовольствием сделали поделки Весёлые пчёлки на цветочной поляне Фото №5 Данные работы приняли участие в творческой акции конкурсе Спасём пчелу спасём планету и заняли победное место в номинации Аппликация Фото №6 Поздравляем наших победителей Фото №7 День пчёл ежегодно отмечают в одно и то же время мая Фото №8 Этот всемирный праздник обязан своим появлением человеку с которого началось развитие современного пчеловодства словенскому художнику и увлечённому пасечнику Антону Янше Фото №9 Накануне праздника в

Данные работы приняли участие в творческой акции- конкурсе "Спасём пчелу, спасём планету" и заняли победное 3 место в номинации "Аппликация".

Поздравляем наших победителей!

Публикации по теме:

Фотоотчет «День пчёл в разновозрастной группе»Фотоотчет «День пчёл в разновозрастной группе» В нашей разновозрастной дошкольной группе,20 мая, прошёл День пчёлки. Задачи:расширять знания детей о насекомой, об условиях её обитания,.

Фотоотчет о развлечении в старшей группе «Святочные колядки»Фотоотчет о развлечении в старшей группе «Святочные колядки» Пришла коляда, Отворяйте ворота! Ворота отворяй И гостей принимай! Святки, или как их еще называют, Святые вечера – это зимний праздник,.

Фотоотчет об изготовлении пасхальной аппликацииФотоотчет об изготовлении пасхальной аппликации Фотоотчет об изготовлении пасхальной аппликации. Уже много веков праздник Пасхи отмечают в нашей стране. Люди очень долго готовятся. Пасха.

Фотоотчет о развлечении «Широкая Масленица» в старшей группеФотоотчет о развлечении «Широкая Масленица» в старшей группе Фотоотчет развлечения «Широкая Масленица» в старшей группе Цель: Приобщение детей к традиции проведения народного праздника – Масленицы.

Фотоотчёт об изготовлении гирлянды в технике аппликации для украшения веранды «Насекомые» с детьми старшей группыФотоотчёт об изготовлении гирлянды в технике аппликации для украшения веранды «Насекомые» с детьми старшей группы Проект «Царство насекомых» продолжается!Программные задачи: - продолжать закреплять знания детей о мире насекомых; - активизировать словарный.

Фотоотчёт об изготовлении стенгазеты «Дружбой с детства дорожи!» в технике аппликации с детьми старшей группыФотоотчёт об изготовлении стенгазеты «Дружбой с детства дорожи!» в технике аппликации с детьми старшей группы В нашей группе «Родинчок», прошёл среднесрочный проект «Умей дружбой дорожить», целью которого было научить детей дорожить дружбой, выявить.

Конспект интегрированного занятия «Замечательные пчёлки» в старшей группе к Всемирному Дню защиты пчёлКонспект интегрированного занятия «Замечательные пчёлки» в старшей группе к Всемирному Дню защиты пчёл Цель: способствовать расширению знаний детей об окружающем мире и развитию продуктивно-творческой деятельности. Задачи:.

Конспект ОД по аппликации в разновозрастной группе «Дружные пчёлки» к Всемирному Дню защиты пчёлКонспект ОД по аппликации в разновозрастной группе «Дружные пчёлки» к Всемирному Дню защиты пчёл Задачи: расширить представления детей о жизни пчел; рассказать откуда берется мед; закреплять умение вырезывать круг и другие мелкие детали.

Фотоотчет об изготовлении аппликации собаки «Пуделя»Фотоотчет об изготовлении аппликации собаки «Пуделя» Аппликации для детей представляют собой важный этап формирования мышления. Работая с простыми материалами, ребенок учится думать творчески,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о развлечении и изготовлении аппликации к Дню пчёл в старшей группе
Опубликовано: 1 сентября 2023 в 01:06
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД