Получи документы

21 февраля — Международный день родного языка (9 фото)

БИЙМУРЗАЕВА МАДИНА
21 февраля — Международный день родного языка

21 февраля — Международный день родного языка

21 февраля — Международный день родного языка
февраля Международный день родного языка В нашей младшей группе Непоседы прошло мероприятие посвящённое Международному дню День родного языка февраля родного языка Подготовила и провела Биймурзаева М февраля Международный день родного языка провозглашенный в г Генеральной конференцией ЮНЕСКО ежегодно отмечается февраля Эта дата стала отличным поводом для организации в дошкольном учреждении праздника в ходе которого воспитанники знакомятся с красотой и величием родного языка и культуры

В нашей младшей группе "Непоседы" прошло мероприятие, посвящённое Международному дню родного языка. Подготовила и провела Биймурзаева М. М. 21 февраля - Международный день родного языка, провозглашенный в 2000 г. Генеральной конференцией ЮНЕСКО, ежегодно отмечается 21 февраля. Эта дата стала отличным поводом для организации в дошкольном учреждении праздника, в ходе которого воспитанники знакомятся с красотой и величием родного языка и культуры.

Публикация «21 февраля — Международный день родного языка» размещена в разделах

Цель этого мероприятия создать условия для познавательно-речевого развития детей; формировать бережное отношение, как к родному, так и другим языкам, гордость за свой родной русский язык, чувство принадлежности к своим предкам, народу, культуре; воспитывать патриотизм, толерантность; способствовать развитию нравственных качеств характера; развивать речь детей, память, мышление, ораторское искусство; раскрывать таланты воспитанников. Сегодня, ребята, особенный праздник: Международный день родного языка.     Отмечают его не только в России, но и во всех странах мира: Японии, Индии, Франции, Германии, Англии, Италии. Всем народам мира он очень дорог. Ведь самый понятный и родной язык для каждого человека - тот, на котором он начал говорить первые в своей жизни слова.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Международный День родного языка»Фотоотчет «Международный День родного языка» Ежегодно, начиная с 2000 года 21 февраля отмечается Международный День родного языка. У каждого народа свой язык. А в языке передаются.

Фотоотчет «14 февраля-Международный день дарения книг в подготовительной к школе группе»Фотоотчет «14 февраля-Международный день дарения книг в подготовительной к школе группе» Уважаемые коллеги! 14 февраля мы отметили Международный день дарения книг. Не буду рассказывать историю его возникновения. У Наташи Поповой.

Фотоотчет «Проведение дня родного языка в средней группе»Фотоотчет «Проведение дня родного языка в средней группе» Обучение детей родному языку, овладению его богатством уделяется большое значение в учебной программе дошкольного образования Республики.

Фотоотчёт о межрегиональном форуме учителей родного языка и литературыФотоотчёт о межрегиональном форуме учителей родного языка и литературы «Межкультурная коммуникация как фактор укрепления единства народа» 21 февраля на межрегиональном форуме учителей родного языка и литературы.

Конспект НОД по развитию речи «День родного языка» в старшей группеКонспект НОД по развитию речи «День родного языка» в старшей группе Задачи: закреплять знания о Международном дне родного языка; развивать смысловую сторону речи через закрепление антонимов, синонимов, многозначных.

Международный день родного языкаМеждународный день родного языка Недавно, листая этнокалендарь, натолкнулась на дату 21 февраля, оказывается, генеральной конференцией ЮНЕСКО в 1999 году с целью содействия.

Консультация «Роль родного языка в развитии личности дошкольника» Роль родного языка в развитии личности дошкольника. Кушнерук Т. Н., воспитатель МДОУ Детский сад №3 г. о. Власиха Московской области Исключительное.

Сценарий праздника к 23 февраля «23 февраля — День российской армии!» Муниципальное автономное учреждение детский сад №5 «Родничок», Обухова Наталья Анатольевна воспитатель высшей квалификационной категории,.

Стенгазета «6 июня — День русского языка. Пушкинский день»Стенгазета «6 июня — День русского языка. Пушкинский день» 6 июня - День русского языка! День рождение великого А. С. Пушкина. Его поэмы и стихи - родные с детства, А сказки добрые, родные - с нами.

Технологическая карта урока обучения грамоте по теме «Правописание изученных буквосочетаний в словах русского родного языка» Ф. И. О. педагога: Кругликова Арина Павловна Предмет: русский язык Название: Правописание изученных буквосочетаний в словах русского родного.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
21 февраля — Международный день родного языка
Опубликовано: 14 февраля 2020 в 16:58
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД