МААМ-картинки

Фотоотчет «22 августа — День Флага России» (12 фото)

Анисимова Ксения
Фотоотчет «22 августа — День Флага России»

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки. Из бесед с педагогами ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие.

Публикация «Фотоотчет „22 августа — День Флага России“» размещена в разделах

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

В этот день прошло развлекательное мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, воспитанники слушали Гимн, пели, танцевали и участвовали в конкурсах «Передай флажок», «Собери флаг по цвету» и «Самые сильные».

Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы — граждане России!

А занятия по художественно-эстетическому развитию помогли торжественно украсить к празднику группу.

Была изготовлена коллективная работа «Флаг нашей страны»- аппликация в технике «обрывание».

«Обрывание» - это одна из интересных техник аппликации, применяемых для детского творчества. Смыл данной техники заложен в формировании изображения при помощи обрывков цветной бумаги. Создание изображения напоминает сборку пазла, что в свою очередь развивает пространственное мышление детей. В процессе создания таких изображений задействована вся кисть, тем самым оказывает положительное влияние на развитие мелкой моторики кистей рук.

Создавая изображение из обрывков цветной бумаги дети увлекаются работой, проявляя усидчивость, собранность и старание. Важно отметить и то, что данная техники подходит детям младшего возраста, так как для изготовления не требуются ножницы.

Для изготовления работы «Флаг нашей страны», заранее были изготовлены, напечатанные шаблоны Государственного флага. Детям средней группы, было предложено самостоятельно изготовить материал для дальнейшей работы над изображением. В соответствии с количеством детей был приготовлен набор цветных листов (белый, синий,красный, и задача детей была самостоятельно нарвать детали для аппликации. После чего дети приступили непосредственно к работе с бумагой и клеем, создавая цветное изображение Государственной символики- флага нашей страны.

Материал для работы:

1. Шаблон Флага РФ

2. Набор цветных листов,соответствующих цветам Флага

3. Клеёнка для работ с аппликациями

4. Клей

5. Кисть для клея

6 Подставка для кисти

7. Салфетка для рук.

Так же была проведена работа сродителями воспитанников группы в данном напралении. В частности была оформлена приёмная группы, подготовлена наглядная информация и консультация на тему «Патриотическое воспитание детей в саду и дома». Родителям было предложено более активное участие в жизни детского сада, была организована выставка работ,выполненных совместно с детьми на тему «Флаг нашей страны»

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – Герба, Флага, Гимна, другой российской символики.

Фотоотчет «22 августа — День Флага России»
Фото «22 августа — День Флага России»
Фотоотчет - фото
Ежегодно августа в России отмечается День Государственного День Российского флага августа флага Российской Федерации Накануне была проведена предварительная работа где знакомили детей с государственными символами России беседовали о стране читали стихи пословицы и поговорки Из бесед с педагогами ребята запомнили что граждане России гордятся Государственными гербом флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие Публикация Фотоотчет августа День Флага России размещена в разделах Нравственно патриотическое воспитание Флаг России День Российского флага августа Темочки Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага Российский триколор имеет историю уходящую корнями вглубь веков Известна истина что заложено в человеке в начале жизни то остаётся навсегда В детские годы формируются основные качества человека
Публикации по теме:

Фотоотчет «День флага России» в младшей группеФотоотчет «День флага России» в младшей группе Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. И кто,как не мы- взрослые,должны привить любовь.

День флага России. ФотоотчетДень флага России. Фотоотчет В преддверии праздника дня российского флага, наши воспитанники были приглашены на мастер-класс по изготовлению флажков при помощи клея.

Фотоотчет «День флага России»Фотоотчет «День флага России» Каждый год традиционно мы отмечаем праздник День Российского флага! И как правило это торжественная линейка с выносом флага. А в этом году.

Сценарий праздника «День государственного флага России»Сценарий праздника «День государственного флага России» Сценарий праздника. Цель: Воспитывать детей через любовь к своей Родине. Формировать основы патриотизма. Задачи: –Познакомится с историей.

Фотоотчет «22 августа — День Государственного флага Российской Федерации»Фотоотчет «22 августа — День Государственного флага Российской Федерации» День Государственного флага Российской Федерации - один из главных праздников нашей страны. В этот день в ДОУ проводятся различные мероприятия,.

Фотоотчет «22 августа — День российского флага»Фотоотчет «22 августа — День российского флага» 22 августа в России отмечали праздник День рождения государственного Флага. Этот государственный праздник отмечает вся наша огромная страна.

Фотоотчет «День флага России»Фотоотчет «День флага России» Анастасия Чиркова "День флага России"-Патриотический флешмоб 22 августа отмечается праздник День Российского флага и мы с детьми не могли.

Фотоотчет о проведение праздничного мероприятия «День рождения флага России»Фотоотчет о проведение праздничного мероприятия «День рождения флага России» Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. 22 августа вся страна отмечала праздник – «День государственного.

Мастер-класс «День государственного флага России»Мастер-класс «День государственного флага России» Одним из приоритетных направлений в воспитании и образовании дошкольников является патриотическое воспитание. Начиная с дошкольного детства,.

Планирование тематического дня для старших дошкольников «22 августа — День Государственного флага России»Планирование тематического дня для старших дошкольников «22 августа — День Государственного флага России» Цель: формирование патриотических чувств у дошкольников. Задачи: обучающие: - расширять знания детей об истории праздника «День Флага.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «22 августа — День Флага России»
Опубликовано: 6 сентября 2020 в 14:20
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД