Лучший педагог года

Фотоотчет «7 апреля — Всемирный день здоровья» (11 фото)

Елена Гудкова
Фотоотчет «7 апреля — Всемирный день здоровья»

Солнце, воздух и вода –

Наши лучшие друзья.

С ними будем мы дружить,

Чтоб здоровыми нам быть.

Самое главное в жизни каждого человека – здоровье. От состояния здоровья зависит все, абсолютно все в жизни людей. Для того, чтобы подчеркнуть важность сохранения здоровья, призвать людей беречь собственные силы и учиться обращать внимание на сигналы, что подает организм, был создан особый праздник – День здоровья

Публикация «Фотоотчет „7 апреля — Всемирный день здоровья“» размещена в разделах

Здоровье – это не только отсутствие болезней. Более широко под здоровьем подразумевается состояние физического, душевного и социального благополучия.

Именно поэтому в нашем детском саду прошел праздник День здоровья,который мы

по доброй традиции провели совместно со школьниками. Целью данного мероприятия было:воспитание поколения, стремящегося к здоровому образу жизни, посредством вовлечения детей в такие формы организации оздоровительной работы, как спортивные эстафеты, соревнования по различным видам спорта, агитпредставления на тему здоровья. Так же проводя данный праздник мы поставили перед собой задачи

- способствовать формированию навыков ведения здорового образа жизни;

- способствовать развитию и совершенствованию таких качеств, как выносливость, ловкость, сила, мышление, умение координировать свои движения.

- способствовать определению ценности своего здоровья и мер по его сохранению;

- привлечь внимание ребят к разнообразным видам спорта.

Наше мероприятие началось с просмотра видеоролика о здоровом образе жизни. А затем к нам в гости пришли мультимедийные герои Ах и Ох

Фотоотчет «7 апреля — Всемирный день здоровья»

которые на собственном примере показали,как нужно вести себя,чтобы быть здоровыми и не заболеть,как правильно одеваться и закаляться,рассказали о режиме дня. Затем Ах и Ох провели совместную зарядку с детьми

Фото «7 апреля — Всемирный день здоровья»

.Малыши в свою очередь

читали стихи о здоровье

Фотоотчет - фото

,

угадывали загадки о спортивном инвентаре

Фото №1 Солнце воздух и вода Наши лучшие друзья

Играли в игру "Найди предметы из личной гигиены"

С ними будем мы дружить Чтоб День здоровья в детском саду здоровыми нам быть Самое главное в жизни каждого человека здоровье От состояния здоровья зависит все абсолютно все в жизни людей

Еше мы с ребятами поговорили о правильном и здоровом питании и попытались с завязанными глазами определить предмет и угадать полезен ли он для питания. Приятно и то,что дети честно признались,что очень любят питаться чипсами и пить газировку.

Фото №2 Все о здоровье для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель Здоровье это не только отсутствие болезней Фото №3 Более широко под здоровьем подразумевается состояние физического душевного и социального благополучия Фото №4 Именно поэтому в нашем детском саду прошел праздник День здоровья который мы по доброй традиции провели совместно со школьниками

.

Вот так прошел в нашей группе День здоровья. надееся,что данное мероприятие послужит положительным примером для правильного и здорового образа жизни,а мы желаем вам крепкого здоровья. Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Всемирный день доброты»Фотоотчет «Всемирный день доброты» Очень доброй традицией стало отмечать праздник Всемирный день доброты, который состоится 13 ноября. В преддверии этого доброго праздника.

Фотоотчет «Всемирный день спасибо, или Ежедневный день волшебников»Фотоотчет «Всемирный день спасибо, или Ежедневный день волшебников» 11-е января – это день, в который принято быть вежливым и по чаще вспоминать хорошие манеры. «Почему?» - спросите вы. Конечно, для простого.

Фотоотчет «Всемирный день приветствий»Фотоотчет «Всемирный день приветствий» 21 ноября – Всемирный день Приветствий Здравствуйте! Вам знакомо значение этого слова? Каждый человек, произнося его, желает другому….ЗДОРОВЬЯ.

Фотоотчет «Всемирный день приветствия»Фотоотчет «Всемирный день приветствия» – Я сегодня встану рано, Чтоб поздравить всех вокруг, Ведь сегодня День приветствий! Здравствуй, дорогой мой друг! Всем знакомым, незнакомым.

Конструкт познавательно-исследовательской деятельности в подготовительной к школе группе «22 апреля — Всемирный день земли» Конструкт познавательно-исследовательской деятельности в подготовительной к школе группе. Тема: «22 апреля - Всемирный день земли» Составила.

Сценарий праздничного мероприятия «Всемирный день здоровья»Сценарий праздничного мероприятия «Всемирный день здоровья» Сценарий праздничного мероприятия в ДОУ "Всемирный День Здоровья".Участники мероприятия: Ведущий, Герои праздника: Простуда, Доктор Айболит,.

Консультация для родителей «2 апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма» Ни для кого не секрет что во многих дошкольных учреждениях есть "особые" дети. Практически в каждом детском саду общеразвивающего вида перед.

Всемирный день доброты. ФотоотчетВсемирный день доброты. Фотоотчет Совсем недавно мы всем миром отмечали День доброты. Мероприятие не обошло стороной и наш детский сад, а точнее - нашу группу. К Всемирному.

Фотоотчет «Всемирный День Снега»Фотоотчет «Всемирный День Снега» Снег кружится, Снег ложится — Снег! Снег! Снег! Рады снегу зверь и птица И, конечно, человек! С. Михалков 21 января вся страна отмечала.

Фотоотчет «Всемирный День Заповедников»Фотоотчет «Всемирный День Заповедников» 11 января мы отметили праздник " Всемирный День Заповедников". Этот праздник стал праздноваться еще с 1997 года. Экологи выбрали эту дату.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «7 апреля — Всемирный день здоровья»
Опубликовано: 4 апреля 2018 в 15:58
+85Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 31.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД