МААМ-картинки

Презентация «Адаптация малышей в детском саду»

Татьяна Просвирнина
Презентация «Адаптация малышей в детском саду»

Ребенок впервые пришел в детский сад. Начинается новая жизнь, когда он входит в этот мир.

Что такое адаптация?

Вхождение в новую среду, приспособляемость организма к изменяющимся новым условиям. Этот процесс часто происходит с напряжением и перенапряжением психических и физических сил детского организма. Поведение и реакция на многое у ребенка могут резко меняться. Чаще всего меняются:

- эмоциональное состояние (ребенок много плачет, раздражается);

- нарушается аппетит (ребенок мест меньше и реже, чем обычно);

Публикация «Презентация „Адаптация малышей в детском саду“» размещена в разделах

- нарушается сон (ребенок не может заснуть, сон кратковременный прерывистый);

- утрачиваются приобретенные навыки (малыш может перестать проситься на горшок, речь может затормозиться);

- в период адаптации дети нередко заболевают.

В привычную сложившуюся жизнь ребенка врываются такие изменения, как: четкий режим дня, отсутствие родных рядом, постоянный контакт со сверстниками, необходимость слушать незнакомого до этого человека. Предлагаю вашему вниманию презентацию с советами, необходимыми для лучшей адаптации ребенка в детском саду

Прикреплённые файлы:

slaidy-14_phm9f.pptx | 5601,74 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Адаптация детей к детскому саду» От лат. «приспособляю» — это сложный процесс приспособления организма, который происходит на разных уров­нях: физиологическом, социальном,.

Презентация «Адаптация детей к детскому саду» Презентация для родительского собрания на тему "Адаптация детей к детскому саду". Данная презентация содержит весь необходимый материал,.

Консультация «Адаптация ребенка в детском саду» Поступление малыша в детский сад- это первый шаг в самостоятельную жизнь, который не всем детям даётся легко. Наша задача сделать так. Чтобы.

Адаптация ребенка в детском саду Кажется, еще вчера ваш малыш делал свои первые шаги. Время летит незаметно, и вот уже маме пора выходить на работу — а это значит, что.

Адаптация в детском саду Консультация для родителей «Адаптация ребенка в детском саду» Слово «Адаптация «означает «приспособление к новому, неизвестному». У маленького.

Консультация «Адаптация в детском саду»Консультация «Адаптация в детском саду» Вот и наступил новый учебный год как для школьников, так и для дошкольников. Большинство родителей уже отправили своих деток в детский сад,.

Консультация «Адаптация в детском саду» Нет ребенка, для которого легко оставить свою маму. Когда до сих пор он был скрыт в вашем уютном доме, а тут его отправляют в большую группу.

Консультация для родителей «Адаптация в детском саду» Адаптация для ребенка, всегда проходит с эмоциями, в данной публикации - хотелось бы показать, и настроить родителей на положительные эмоции.

Консультация для родителей «Адаптация в детском саду» Консультация для родителей «Адаптация в детском саду» При поступлении ребёнка в дошкольное учреждение происходит ломка стереотипов: из знакомой.

Консультация «Адаптация малышей раннего возраста к детскому саду» Что такое адаптация? В общем плане под этим процессом понимают приспособление индивида к новой среде и условиям. Такие изменения оказывают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Адаптация малышей в детском саду»
Опубликовано: 24 октября 2019 в 20:29
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД