Получи документы

Акция «Безопасный лед» (3 фото)

Марина Анчутина
Акция «Безопасный лед»

В детском саду прошла акция «Безопасный лед». В рамках данной акции с детьми группы "Лучики" была проведена беседа «Осторожно, тонкий лед!», рассмотрели картинки, разобрали ситуацию «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!», ребята активно отвечали на вопросы воспитателя и повторили правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время.

Публикация «Акция „Безопасный лед“» размещена в разделах

Прочитали с ребятами рассказ «Тонкий лед», а также играли в дидактическую игру «Можно - нельзя», в настольную игру «Викторина по безопасности», заучили самое главное правило - на лед выходить нельзя, пока он тонкий!

Для детей был показан мультфильм "Безопасность на льду". Дети с удовольствием просмотрели мультфильм, и свои впечатления отобразили в рисунках. Не остались без внимания и наши родители, которым была выставлена наглядная информация «Правила безопасного поведения на водоемах в зимний период».

Надеемся,

Акция «Безопасный лед»

то данные мероприятия помогут взрослым и детям соблюдать правила безопасного поведения у водоёмов, сохранят их жизнь и здоровье.

Фото «Безопасный лед»
Акция - фото
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Безопасный маршрут дошкольника»Фотоотчёт «Безопасный маршрут дошкольника» Актуальность обучения детей правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах и улицах города в наше время ни у кого не вызывает.

Фотоотчет «Наш безопасный маршрут»Фотоотчет «Наш безопасный маршрут» Обучение правилам дорожного движения в детском саду-это жизненная необходимость,поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в.

Альбом по безопасности на дороге «Безопасный маршрут»Альбом по безопасности на дороге «Безопасный маршрут» Добрый день, коллеги! Рада представить Вам мою совместную с детьми и родителями работу - альбом по безопасности на дороге. Целью составления.

Фотоотчет об акции «Безопасный Новый год»Фотоотчет об акции «Безопасный Новый год» Фотоотчет. Акция "Безопасный Новый год". Назарова Т. А. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Приближается всеми нами любимый праздник.

Фотоотчет «Безопасный пешеход» в средней группеФотоотчет «Безопасный пешеход» в средней группе Научить детей правилам дорожного движения, объяснить детям, как нужно вести себя на дороге - это задача для нас, взрослых. Неделя «Безопасный.

Конкурс макетов «Мой безопасный Индустриальный район»Конкурс макетов «Мой безопасный Индустриальный район» Традиционно в сентябре во многих детских садах проходят мероприятия, связанные с профилактикой ДТП, предупреждением детского дорожно-транспортного.

Макет «Мой безопасный путь»Макет «Мой безопасный путь» Шифер Наталья Николаевна, Кутергина Елена Геннадьевна В рамках перспективного плана по ознакомлению детей с правилами дорожного движения.

Проект «Безопасный город»Проект «Безопасный город» Участники проекта: Воспитатель группы; дети старшей группы родители воспитанников. Тип проекта: По содержанию: познавательно - творческий.

Сидим дома. Консультация для родителей с презентацией «Безопасный дом» Сидим дома. Консультация для родителей с презентацией «Безопасный дом». МБДОУ Д/С №3 г. Каменка Каменского района Пензенской области Подготовила:.

Фотоотчет «Урок безопасности «Безопасный Новый год»Фотоотчет «Урок безопасности «Безопасный Новый год» Уроки безопасности «Безопасный Новый год». В старшей группе Исследователи прошла серия уроков безопасности. Мы повторили правила безопасной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Безопасный лед»
Опубликовано: 24 февраля 2021 в 02:08
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД