МААМ-картинки

Фотоотчет об «Акции добрых дел» в детском саду (2 фото)

Елена Ельцова
Фотоотчет об «Акции добрых дел» в детском саду

В нашем детском саду "Колокольчик" стало доброй традицией, что воспитанники выпускных групп высаживают деревья на территории детского сада. Ведь дерево – это символ жизни и познания. Для улучшения экологической обстановки нужно привлечь неравнодушных людей, и объединить тех, кто любит свой родной город, кто думает о нем и кто готов позаботиться об экологии.

Дошкольное детство – начальный этап формирования личности ребенка, его экологической культуры и экологического сознания.

Публикация «Фотоотчет об „Акции добрых дел“ в детском саду» размещена в разделах

Ребята уйдут в школу, а деревья, посаженные ими, многие годы будут радовать других деток, родителей и сотрудников. О будущем можно мечтать, но лучше строить будущее собственными руками.

Сажая деревья, мы создаем традицию добра. Это не только добрая традиция, но и конкретное Дело. Выпускники группы «Капельки» вместе с воспитателем высадили саженец рябины, чтобы облагородить территорию и внести свой посильный вклад в озеленение и благоустройство своего детского сада.

Фотоотчет об «Акции добрых дел» в детском саду
Фото «Акции добрых дел»

С большим удовольствием ребята помогали копать ямку, носить песок, придерживать саженцы и засыпать их землей. И пусть пройдет много лет, а наши воспитанники. будут приходить в детский сад будущие папы и мамы со своими детьми и показывать им какими большими стали их саженцы и с гордостью говорить: «Это дерево посадил твой папа или мама!»

Публикации по теме:

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

Фотоотчет «9 Мая в детском саду»Фотоотчет «9 Мая в детском саду» На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие.

Фотоотчет об акции «Гирлянда дружбы» в детском садуФотоотчет об акции «Гирлянда дружбы» в детском саду В МБДОУ "Детский сад "Сказка" села Веселое" городского округа Судак прошла Акция "Гирлянда Дружбы" МЫ ЗА МИР НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ! Акция "Гирлянда.

Фотоотчет об акции «Подари детскому саду книгу»Фотоотчет об акции «Подари детскому саду книгу» С 13 по 24 января 2020 года в детском саду в рамках проекта «Твори добро» успешно прошла акция «Подари книгу детскому саду». Целью акции.

Фотоотчет об акции к Дню Защитника Отечества в детском саду «Посылка солдату!»Фотоотчет об акции к Дню Защитника Отечества в детском саду «Посылка солдату!» В нашем детском саду стало доброй традицией отправлять посылку солдату накануне праздника День Защитника Отечества. Уже не один год наши.

Фотоотчет об акции в детском саду «Стенгазета «Я помню! Горжусь!»Фотоотчет об акции в детском саду «Стенгазета «Я помню! Горжусь!» Время неумолимо бежит вперёд, что было в прошлом всё дальше и дальше уходит от нас. Многие стали забывать не только о Великой Отечественной.

Фотоотчет о благотворительной акции «Маяки добрых дел»Фотоотчет о благотворительной акции «Маяки добрых дел» Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Это люди, которые.

Фотоотчет проведения профилактического мероприятия по соблюдению ПДД Акции «Мой безопасный двор» в детском садуФотоотчет проведения профилактического мероприятия по соблюдению ПДД Акции «Мой безопасный двор» в детском саду В нашем детском саду ежемесячно проводится образовательная деятельность по профилактике детского дорожного травматизма. Одной из форм работы.

Фотоотчет экологической акции «Эстафета добрых дел» изготовление листовок «Берегите воду. Вода — это жизнь»Фотоотчет экологической акции «Эстафета добрых дел» изготовление листовок «Берегите воду. Вода — это жизнь» В нашем саду в апреле месяце проходит Экологическая акция "Эстафета добрых дел по сохранению природы". Мои воспитанники изготовили для этой.

Фотоотчёт о проведении акции «Неделя добрых дел» в старшей группеФотоотчёт о проведении акции «Неделя добрых дел» в старшей группе В рамках недели добрых дел в старшей группе "Улыбка" прошли следующие мероприятия: Цель: Приобщение детей к общепринятым нормам взаимодействия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об «Акции добрых дел» в детском саду
Опубликовано: 16 ноября 2021 в 15:47
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД