Лучший педагог года

Презентация «Акция «Каждой пичужке — кормушка»

Цыкина Александра
Презентация «Акция «Каждой пичужке — кормушка»

Александра Цыкина

Акция "Каждой пичужке - кормушка" (вторая группа раннего возраста). 2018 год.

БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДИНСКОЙ РАЙОН

«ДЕТСКИЙ САД №29»

Автор: Цыкина Александра Александровна,

Воспитатель БДОУ МО Динской район «Детский сад №29»

Аннотация

В рамках акции "Каждой пичужке - кормушка" участвовали дети второй группы раннего возраста (2-3 года) и воспитатель.

Публикация «Презентация „Акция „Каждой пичужке — кормушка“» размещена в разделах

Целью участия в акции стало создание условий для воспитания у детей заботливого отношения к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях.

Задачи:

1) формировать представление детей о зимующих птицах;

2) способствовать созданию благоприятных условий для развития творческой активности и положительного эмоционального настроя у детей через организацию совместной продуктивной трудовой деятельности. ;

3) изготовить кормушки для птиц;

4)проводить подкорм зимующих птиц;

5)пополнить предметно-развивающую среду по теме.

Зима - трудное время года для птиц. Птицы страдают от холода и голода. Нужно поддержать зимующих птиц, соорудить для них кормушки. Процесс подкормки пернатых зимой приносит пользу не только птицам, но и полезен в воспитании и обучении детей.

Дети через беседы, познавательные игры и наблюдения узнают о различных видах птиц своего региона, знакомятся с характерными особенностями внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что смогли помочь птицам, подкармливая их.

В акции "Каждой пичужке - кормушка" основной целью являлось изготовление кормушки, привлечение детей к труду, размещение ее на территории детского сада на участке, кормление птиц во время прогулки, наблюдение за ними.

Дети с помощью воспитателя изготовили кормушку из картонной коробки. Принимали посильное участие в ее украшении. Знакомились с видами зимующих птиц, с меню птиц посредством беседы. Учились узнавать птиц, называя их части тела. Познакомились с жизнью птиц через подвижные игры: "Птицы в гнездышках", "Воробышки и кот". Играли в настольные игры: собирали разрезные картинки. Играли в сюжетно-ролевую игру: "Птицы на кормушке". Рисовали синичек ладошкой и раскрашивали зимующих птиц. Читали художественную литературу.

После проведенных мероприятий, детям не составило труда выбрать из предложенных продуктов корм для птиц :семена подсолнечника,пшено, гречку.

изготовленную кормушку мы повесили на нашем участке,дети сами насыпали корм пернатым. Дети были в восторге от процесса изготовления кормушки и подкорма птиц. Ежедневная подкормка птиц на участке создает хорошие условия для наблюдений за ними. В ходе проведения акции дети поняли, что делают хорошее дело - помогают птицам выжить зимой.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Акция «Для любимой мамочки!» Ежегодно Управление образования администрации Прокопьевского муниципального района проводит акцию "Для любимой мамочки!" Наше дошкольное.

Акция «Каждой птичке по скворечнику»Акция «Каждой птичке по скворечнику» 1. В " Мастерской скворечников" дети вместе с родителями изготавливали скворечники на кануне праздника Дня птиц. Они очень серьезно, ответственно.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» В нашем классе есть традиция. Каждую зиму мы делаем кормушки для птиц, вывешиваем их на деревья и подкармливаем птиц. Каждый день дежурные.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Мы с детьми группы "Радуга" организовали акцию помощь птичкам зимой. Дети из подручного материала вместе с помощью взрослых сделали различные.

Фотоотчет «Акция в средней группе «Каждой пичужке — по кормушке»Фотоотчет «Акция в средней группе «Каждой пичужке — по кормушке» В рамках итогового мероприятия по теме "Зимующие птицы" в детском саду проходила акция «Каждой пичужке — по кормушке». В качестве совместной.

Фотоотчет «Каждой пичужке по кормушке»Фотоотчет «Каждой пичужке по кормушке» В нашем дошкольном учреждении прошла акция «Каждой пичужке – кормушка», которая имела направление – птицам наша забота. Забота о птицах.

Каждой пичужке-своя кормушка (фотоотчет)Каждой пичужке-своя кормушка (фотоотчет) Автор: Главнова Ирина Аркадьевна Место проведения: МБДОУ "Детский сад поселка Приволжский" Цель: Развитие у дошкольников чувства эмпатии.

Мастер-класс «Каждой пичужке — наша кормушка»Мастер-класс «Каждой пичужке — наша кормушка» Мы кормушки смастерили, Мы про птичек не забыли, Столовую для них открыли. Чтоб зимой не замерзали, И от голода не погибали. Весной нам.

Презентация «Мама — главное слово в каждой судьбе» Мама – это не только слово первое, Это начало рождения любого! Самая добрая, нежная верная, Нет человека ближе родного! Сколько радости.

Проект «Каждой пичужке-наша кормушка»Проект «Каждой пичужке-наша кормушка» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 8 «Огонек» г. Поронайска» ПРОЕКТ «КАЖДОЙ ПИЧУЖКЕ – НАША.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Акция «Каждой пичужке — кормушка»
Опубликовано: 13 февраля 2018 в 14:16
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД