Получи документы

Каждой пичужке-своя кормушка (фотоотчет) (8 фото)

Ирина Главнова
Каждой пичужке-своя кормушка (фотоотчет)

Каждой пичужке-своя кормушка (фотоотчет

Автор: Главнова Ирина Аркадьевна

Место проведения: МБДОУ "Детский сад поселка Приволжский"

Цель: Развитие у дошкольников чувства эмпатии ко всему живому через продуктивную деятельность: убедить взрослых членов семьи принять участие в изготовлении кормушек для птиц, принять посильное участие в работе над кормушкой, выборе места расположения кормушки на участке детского сада. Создание оптимальных условий для развития творческой активности и положительного эмоционального состояния у ребенка через организацию совместной познавательной и продуктивной трудовой деятельности.

Публикация «Каждой пичужке-своя кормушка (фотоотчет)» размещена в разделах

Задачи:

1. Обучение умению ставить цель, планировать работу, подбирать соответствующие замыслу материалы, инструменты.

2. Развитие конструктивных способностей у детей, умения использовать наиболее рациональные способы достижения результата, способствующие решению поставленной задачи, с использованием различных вариантов.

3. Формирование и развитие детской фантазии, творческого воображения.

Поощрение оригинальных идей.

4. Воспитание чувства отзывчивости и ответственности, гуманного отношения к птицам, желания помочь маленьким и слабым существам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

5. Воспитание у детей умению радоваться своему успеху и успеху друзей.

6. Вызвать у детей желание убедить взрослых членов семьи в необходимости оказания помощи зимующим птицам в городе, принять непосредственное практическое участие в изготовлении кормушек.

Каждой пичужке-своя кормушка (фотоотчет)
Кормушка для птиц Покормите птиц зимой кормушек для птиц принять посильное участие в работе над кормушкой выборе места расположения кормушки на участке детского сада Создание оптимальных условий для развития творческой активности и положительного эмоционального состояния у ребенка через организацию совместной познавательной и продуктивной трудовой деятельности Публикация Каждой пичужке своя кормушка фотоотчет размещена в разделах Кормушка для птиц Покормите птиц зимой Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь Задачи Обучение умению ставить цель планировать работу подбирать соответствующие замыслу материалы инструменты Развитие конструктивных способностей у детей умения использовать наиболее рациональные способы достижения результата способствующие решению поставленной задачи с использованием различных вариантов
Публикации по теме:

«Каждой пташке своя кормушка»» (младшая группа). Фотоотчет«Каждой пташке своя кормушка»» (младшая группа). Фотоотчет Мы разработали проект на тему: «Не жалейте крошек для озябших пташек». Задачи: 1. Воспитывать интерес к птицам, к природе. 2. Привлечь.

«Кормушка для пичужки.» Фотоотчет.«Кормушка для пичужки.» Фотоотчет. Вот и заканчивается третий месяц зимы. Это самое трудное время для братьев наших меньших. Я хочу вам рассказать и показать на примере фотоотчета.

«Мечта, она у каждого своя!»«Мечта, она у каждого своя!» Конструирование может быть самостоятельным и творческим. Дети могут создавать достаточно сложные конструкции по собственному замыслу и.

Акция «Каждой пичужке своя кормушка»Акция «Каждой пичужке своя кормушка» Всего труднее в зимнее время приходится птицам. Где же им брать корм? Вот и летят они в поисках еды к жилью человека. Кто же поможет птичкам.

Фото-отчет к акции «Каждой пичужке — наша кормушка» средняя группаФото-отчет к акции «Каждой пичужке — наша кормушка» средняя группа В этом году мы с детьми и родителями решили принять участие в городской акции "Каждой пичужке - наша кормушка". Цель:создание условий для.

Фотоотчет «Кормушка для пернатых друзей»Фотоотчет «Кормушка для пернатых друзей» Фотоотчет "Кормушка для пернатых друзей" Весна. Это время, когда просыпается вся природа. Ярче светит солнце, становится теплее. Из далеких,.

Проект «Каждой пичужке — наша кормушка» для детей старшей группы. Прокект. Тема: «Каждой пичужке – наша кормушка». I. Тип проекта. По доминирующей в проекте деятельности: познавательно – творческий, игровой,.

Проект «Каждой пичужке — по кормушке»Проект «Каждой пичужке — по кормушке» Зимующие птицы, словно бы, созданы для украшения зимы. Мы наблюдаем за ними, подкармливаем их, помогаем пережить самый тяжелый и трудный.

Проект «Каждой пичужке — своя кормушка» для детей 2 младшей группы. Проект. Тема: "Каждой пичужке – своя кормушка". I. Тип проекта. По доминирующей в проекте деятельности: познавательно – творческий. По.

Экологическая акция «Каждой пичужке-кормушку» (подготовительная группа)Экологическая акция «Каждой пичужке-кормушку» (подготовительная группа) Экологическая акция. «Каждой пичужке – кормушку» Цели: • Формировать экологическую культуру у детей; • Прививать любовь к природе и воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Каждой пичужке-своя кормушка (фотоотчет)
Опубликовано: 1 октября 2017 в 15:03
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД