Папки-передвижки

Акция «Кормушка для пичужки» (1 фото)

Ирина Дрожжина
Акция «Кормушка для пичужки»

Акция «Кормушка для пичужки»

Автор: Пустовойтенко Дмитрий 5 лет.

Куратор: Дрожжина Ирина Анатольевна

Описание работы:В группе прошел конкурс"Накормите птиц зимой". Дети вместе с папами приняли участие в этом конкурсе. Каждый папа творчески оформил свою кормушку. Кормушка была сделана из дерева. Из фанеры было вырезано два силуэта птичек. Кормушка было разукрашена разноцветными красочками, а с верху покрыта лаком. В кормушке есть четыре входа для птичек. Есть жёрдочки, на которые могут прилетать и садиться птички. Кормушка лёгкая удобная. Когда кормушку повесили на веранде и насыпали зерна, пшена, хлебных крошек, мы стали наблюдать кто же к нам прилетит первым. Первыми посетителями нашей птичьей столовой были воробьи и синички. На второй день на наше угощение прилетели снегири. Теперь каждый день дети стали подсыпать в кормушку семечки, пшено и повесили сало. Теперь у нас на участке красиво и весело

Публикация «Акция „Кормушка для пичужки“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Кормушка для пичужки» (фотоотчёт)«Кормушка для пичужки» (фотоотчёт) Вот и наступили суровые зимние деньки. С каждым днем лютые сибирские морозы дают о себе знать. Птицам становится тяжело добывать себе корм.

«Кормушка для пичужки» (фотоотчет)«Кормушка для пичужки» (фотоотчет) В холодное время года холодно и голодно бедным зимующими птицами. Корма становится меньше. Он становится практически недоступным, поэтому.

«Кормушка для пичужки.» Фотоотчет.«Кормушка для пичужки.» Фотоотчет. Вот и заканчивается третий месяц зимы. Это самое трудное время для братьев наших меньших. Я хочу вам рассказать и показать на примере фотоотчета.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» АКЦИЯ «Кормушка – для крылатых гостей», подготовила воспитатель первой квалификационной категории Тенькаева Нина Александровна, дети подготовительной.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Как ни печально, но в среднем из 10 птиц только двум удается пережить зиму и встретить весну своим веселым пением. Остальные погибают.

Акция «Кормушка для пичужки».Акция «Кормушка для пичужки». На нашем Международном образовательном портале МААМ. РУ стартовала акция «Кормушка для пичужки». Мне с моими малышами тоже очень хотелось.

Акция «Кормушка для пичужки.»Акция «Кормушка для пичужки.» 12 ноября-что за день такой? Синичкин! Экологический праздник-Синичкин день-появился в России несколько лет тому назад. Установили конкретную.

Конкурс «Кормушка для пичужки»Конкурс «Кормушка для пичужки» Мы кормушку смастерили, Мы столовую открыли. Воробей, снегирь-сосед, Будет вам зимой обед. В МБУ детский сад №69 «Веточка» г. Тольятти прошла.

Кормушка для пичужкиКормушка для пичужки Этой осенью мы провели экологический проект "Кормушки", рассказали деткам про зимующих птиц, про то, что зимой их обязательно нужно подкармливать,.

Кормушка для пичужкиКормушка для пичужки Здравствуйте! Погода сегодня хорошая, тумана нет, снег не идет и мороза нету и ветра нету, и пока мы на даче, решили с ребенком сделать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Кормушка для пичужки»
Опубликовано: 18 апреля 2017 в 16:01
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД