МААМ-картинки

«Кормушка для пичужки» (фотоотчёт) (1 фото)

Татьяна Кольчурина
«Кормушка для пичужки» (фотоотчёт)

Вот и наступили суровые зимние деньки. С каждым днем лютые сибирские морозы дают о себе знать. Птицам становится тяжело добывать себе корм. В нашем саду открылась столовая для птиц. Наша семья очень любит животных и мы не остались в стороне. Наш папа-Евгений Павлович изготовил домик для птиц. Домик накрыт крышей и покрыт лаком. Дизайн кормушки продумывали всей семьей. Это и снеговики,стоящие у дверей домика и белые снежинки,летящие вокруг снеговиков,сколько радости было у наших деток,когда мы готовили нашу работу. Совместный труд всегда объединяет,создает предпосылки для хорошей и дружной семьи. Обговаривалось все до самых мелочей-какие птицы будут прилетать,что едят синички, а что наши сибирские воробьи. Хотелось бы,чтобы к нам в гости прилетели красногрудые снегири. Трудно зимой птичкам, только мы-взрослые и дети можем помочь им пережить эти холода. Голод и холод,наверное,самое страшное!Еще с юного возраста мы закладываем в детях чувство милосердия и сострадания. Наша столовая получилась самая-самая!

Публикация «„Кормушка для пичужки“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

«Кормушка для пичужки» (фотоотчёт)
Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Мы с нашими детками решили принять участие в акции "Кормушка для пичужки". Так как возрастная категория наших деток 3 года, в беседе с.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Как ни печально, но в среднем из 10 птиц только двум удается пережить зиму и встретить весну своим веселым пением. Остальные погибают.

Акция «Кормушка для пичужки».Акция «Кормушка для пичужки». На нашем Международном образовательном портале МААМ. РУ стартовала акция «Кормушка для пичужки». Мне с моими малышами тоже очень хотелось.

Акция «Кормушка для пичужки.»Акция «Кормушка для пичужки.» 12 ноября-что за день такой? Синичкин! Экологический праздник-Синичкин день-появился в России несколько лет тому назад. Установили конкретную.

Акция «Экологическая кормушка»Акция «Экологическая кормушка» В нашем детском саду прошла акция на тему "Экологическая кормушка для птиц".В нашей группе мы тоже провели беседу с детьми о том, что не.

Фотоотчет «Наша кормушка-столовая»Фотоотчет «Наша кормушка-столовая» Осенью многие птицы покидают свои родные места и летят зимовать на юг. Большинство из них хорошо переносит зимнюю стужу, но зимой под снегом.

Кормушка для пичужкиКормушка для пичужки Этой осенью мы провели экологический проект "Кормушки", рассказали деткам про зимующих птиц, про то, что зимой их обязательно нужно подкармливать,.

Кормушка для пичужкиКормушка для пичужки Здравствуйте! Погода сегодня хорошая, тумана нет, снег не идет и мороза нету и ветра нету, и пока мы на даче, решили с ребенком сделать.

Проект «Кормушка для птиц»Проект «Кормушка для птиц» Муниципальное Автономное Дошкольное Образовательное учреждение детский сад № 87 «Улыбка» Проект «Кормушка для птиц» логопедической группы.

Стенгазета «Кормушки для пичужки» (подготовительная группа)Стенгазета «Кормушки для пичужки» (подготовительная группа) Нынче на Алтай зима пришла неожиданно рано, в октябре. Еще деревья были покрыты желто - зеленой листвой, еще не все птицы улетели в теплые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Кормушка для пичужки» (фотоотчёт)
Опубликовано: 23 декабря 2016 в 16:05
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД