Получи документы

Акция «Поможем птицам зимой» (5 фото)

Марина Якубенко
Акция «Поможем птицам зимой»

В декабре 2019 года в нашем детском саду проходила экологическая природоохранная акция "Поможем птицам зимой".

Цели акции : расширение представлений детей о птицах, об условиях их жизни; закрепление понятия о необходимости помогать птицам в холодное время года; воспитание в детях доброты, желания заботиться о птицах, наблюдать за ними; осознание детьми того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Публикация «Акция „Поможем птицам зимой“» размещена в разделах

В рамках этой акции дети совместно с родителями изготовили кормушки из различных материалов, а также сделали съедобные игрушки для птиц.

Акция «Поможем птицам зимой»

Изготовленные кормушки дети самостоятельно развешали на участке группы.

Фото «Поможем птицам зимой»
Акция - фото

И конечно сразу же наполнили их кормом и хлебными крошками. Теперь каждая наша прогулка начинается с того, что дети проверяют наполненность кормушек и по необходимости пополняют их.

Фото №1 В декабре года в нашем детском саду проходила экологическая природоохранная акция Поможем птицам зимой Фото №2 Изготовленные кормушки дети самостоятельно развешали на участке группы

Дети с увлечением рассматривают следы на снегу около кормушек. А когда видят прилетающих птиц, их радости нет предела. Но они знают, что нельзя шуметь, чтобы не спугнуть птиц, и тихонько, и осторожно с большим интересом наблюдают за ними.

Нашу "птичью столовую" уже посетили воробьи, синицы и голуби. И мы очень надеемся, что круг наших пернатых гостей расширится, и ребятам удастся понаблюдать за другими птицами.

За время проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам зимой.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Акция «Помоги птицам зимой» в подготовительной группе»Фотоотчет «Акция «Помоги птицам зимой» в подготовительной группе» Ольга шевелева Фотоотчет об акции «Помоги птицам зимой» в подготовительной группе. Автор: педагог дополнительного образования МАДОУ «Яйский.

Акция «Поможем птицам зимой!»Акция «Поможем птицам зимой!» АКЦИЯ "ПОМОЖЕМ ПТИЦАМ ЗИМОЙ!" Мы с детьми и их родителями решили помочь зимующим птицам нашего города, но для этого нам необходимо было.

Экологический проект «Поможем птицам зимой»Экологический проект «Поможем птицам зимой» Экологическое образование детей дошкольного возраста имеет важное значение воспитании детей. Этой зимой мы с детьми готовили экологический.

Фотоотчёт об акции «Поможем птицам зимой»Фотоотчёт об акции «Поможем птицам зимой» Фотоотчёт Акция: «Поможем птицам зимой» В нашем детском саду стало хорошей традицией помогать зимующим птицам пережить суровую зиму. Проводим.

Консультация для родителей «Поможем птицам зимой»Консультация для родителей «Поможем птицам зимой» Зима – суровое время года. Время подумать о птицах. Ведь зимой самое страшное для птиц - не холод, потому что у них вырастает подпушек под.

Проект по формированию экологических представлений с детьми раннего возраста «Поможем птицам зимой»Проект по формированию экологических представлений с детьми раннего возраста «Поможем птицам зимой» Проектная деятельность по формированию экологических представлений с детьми раннего возраста "Поможем птицам зимой". Мы кормушку смастерили,.

Проект в первой младшей группе «Поможем птицам зимой» 1. Паспорт проекта. Автор: Алексеева Валентина Анатольевна, воспитатель первой квалификационной категории МКДОУ «Маминский детский сад».

Стенгазета «Поможем зимующим птицам!»Стенгазета «Поможем зимующим птицам!» Наступает холодное время года. Не все птицы улетают в теплые края. Многие остаются зимовать вместе с нами. В холодное время года птицам.

Трудовая акция. Конспект занятия по познавательному развитию «Моя помощь птицам зимой» в подготовительной группе детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Конспект занятия по познавательному.

Видеоотчет об экологическом проекте «Поможем птицам зимой» Уважаемые коллеги! К Вашему вниманию представляю свою конкурсную работу во Всероссийском конкурсе им. Л. С. Выготского - среда для обмена.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Поможем птицам зимой»
Опубликовано: 15 января 2020 в 18:22
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД