Лучший педагог года

Фотоотчет об акции «Поможем зимующим птицам» (6 фото)

Наталья Чайко
Фотоотчет об акции «Поможем зимующим птицам»

Акция "Поможем зимующим птицам" была итоговым мероприятием тематической недели "Птицы зимой". Совместно с родителями (папами, ребята изготовили кормушки для подкормки птиц. Цель работы: расширить знания о зимующих птицах нашего города, о их существовании в зимний период; мы воспитывали в детях любовь к братьям нашим меньшим и желание помогать им в трудный и голодный период.

Публикация «Фотоотчет об акции „Поможем зимующим птицам“» размещена в разделах

Активное сотрудничество с родителями имеет огромное значение для плодотворной работы. Родители активно беседовали с детьми по данной теме, наблюдали за поведение птиц по дороге в детский сад и обратно, выезжали в леса и к рекам на прогулки, чтобы послушать птиц и понаблюдать за ними. Многие родители пользовались средствами ИКТ (телефоны, телевизорами и т. д., для того чтобы рассмотреть некоторых птиц поближе, послушать их пение, поиграть в игры с ними, раскрашивали интерактивно.

Покормите птиц зимой!

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Небогаты их корма.

Горсть зерна нужна,

Горсть одна — и не страшна

Будет им зима.

Сколько гибнет их — не счесть,

Видеть тяжело.

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло.

Разве можно забывать:

Улететь могли,

А остались зимовать

Заодно с людьми.

Приучите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну!

Яшин Александр

Фотоотчет об акции «Поможем зимующим птицам»
Фото «Поможем зимующим птицам»
Фотоотчет об акции - фото
Фото №1 Акция Поможем зимующим птицам была итоговым мероприятием тематической недели Птицы зимой Фото №2 Совместно с родителями папами ребята изготовили кормушки для подкормки птиц Фото №3 Родители активно беседовали с детьми по данной теме наблюдали за поведение птиц по дороге в детский сад и обратно выезжали в леса и к рекам на прогулки чтобы послушать птиц и понаблюдать за ними
Публикации по теме:

Фотоотчет об участии в городской акции «В каждый двор — скворечник птицам»Фотоотчет об участии в городской акции «В каждый двор — скворечник птицам» Фотоотчет об участии в городской акции: "В каждый двор-скворечник птицам". В этом году, 5 апреля, мы с ребятами подготовительной группы.

Эколого-просветительский проект «Поможем птицам вместе»Эколого-просветительский проект «Поможем птицам вместе» Эколого-просветительский проект «Поможем птицам вместе». Аннотация проекта Проект реализован детьми, родителями и воспитателями младшей.

Конспект НОД «Поможем перелетным птицам» Конспект интегрированной НОД по речевому развитию в подготовительной к школе группе Тема: «Поможем перелетным птицам» Цель. Формирование.

Конспект ОД «Поможем птицам» в младшей группе Конспект Организованной деятельности по образовательной области «Познание» в младшей группе на тему: «Поможем птицам» Подготовила и провела:.

Квест-игра по экологии для детей подготовительной к школе группы «Поможем птицам» Квест - игра по экологии «Покормим птиц» для детей подготовительной к школе группы. Подготовила Бондаренко Т. Н. воспитатель высшей категории.

Мини-проект «Поможем птицам перезимовать» В настоящее время государство поставило перед образовательными учреждениями достаточно ясную и важную задачу: подготовить как можно более.

Проект творческо-исследовательский «Поможем птицам зимой»Проект творческо-исследовательский «Поможем птицам зимой» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Новомарьясовский детский сад «Радуга» Проект творческо-исследовательской.

Проект творческо-исследовательской деятельности в старшей группе «Поможем птицам зимой» Паспорт проекта. Вид проекта: познавательно- творческий. Продолжительность проекта: краткосрочный (с 9.01.2019г. по 30.01.2019г.). Участники.

Проект «Зимующим птицам — нашу заботу» Проект «Зимующим птицам – нашу заботу». Трудно птицам зимовать, Надо птицам помогать! Распилить я попросил Досочку еловую, Вместе с папой.

Творческий отчет по итогам проведения акции «Помоги птицам»Творческий отчет по итогам проведения акции «Помоги птицам» Творческий отчет по итогам проведения акции " Помоги птицам» в рамках ежегодной Общероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Поможем зимующим птицам»
Опубликовано: 7 декабря 2019 в 16:01
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД