Лучший педагог года

Фотоотчет «Акция «Посылка солдату» (3 фото)

Антонина Коструб
Фотоотчет «Акция «Посылка солдату»

Чудесный праздник в феврале

Страна моя встречает.

Она защитников своих

Сердечно поздравляет!

В преддверии Дня защитника Отечества в образовательных учреждениях нашего города ежегодно стартует акция «Посылка солдату». Активное участие в ней приняли дети и взрослые нашего детского сада «Звёздочка». В ходе акции дошкольники формируют посылку, в которую кладут пряники, конфеты, печенье и многое другое, что может создать праздничное настроение, военнослужащим, которые в настоящее время проходят срочную службу в самых дальних уголках нашей необъятной Родины. В посылку дети вкладывают рисунки с поздравлениями и пожеланиями отличной службы, успехов в боевой подготовке. Вдали от родного дома непросто бывает солдату, поэтому любая весточка из родных мест будет для него поддержкой и стимулом к преодолению любых трудностей. Формируя посылку, дети приобщаются к общему делу защиты страны. Тем более большинство мальчиков в будущем сами станут солдатами. Такие посылки воспитывают доброту, патриотизм, сочувствие. Как приятно детям увидеть, что их посылка дошла до адресата. Мы всегда просим, чтобы солдат прислал нам ответное фото. Сейчас в армии в основном имеется такая возможность. Дети испытывают радость и гордость за участие в этой акции.

Публикация «Фотоотчет „Акция „Посылка солдату“» размещена в разделах

Фотоотчет «Акция «Посылка солдату»
Фото «Посылка солдату»
Фотоотчет «Акция - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Акция «Белый цветок»Фотоотчет «Акция «Белый цветок» Уже который год наш детский сад участвует в региональной акции "Белый цветок", вырученные средства отдаются в помощь онкобольным детям.

Фотоотчет «Акция «Берегите воду»Фотоотчет «Акция «Берегите воду» Акция «Берегите воду!» в разновозрастной группе. В нашем детском саду была проведена природоохранная акция «Берегите воду!». В последнее.

Фотоотчет «Акция «Пристегнись, Россия!»Фотоотчет «Акция «Пристегнись, Россия!» Детский сад №7 «Улыбка», присоединились к социальной акции по пропаганде безопасности дорожного движения «Пристегнись, Россия!» С детьми.

Фотоотчет «Акция «Спасти и сохранить»Фотоотчет «Акция «Спасти и сохранить» Т. А. Бутаева, социальный педагог МБДОУ ДС №5 «Крепыш», г. Мегион Любовь к природе и заботливое отношение к ней закладывается у детей.

Фотоотчет «Акция «Засветись»Фотоотчет «Акция «Засветись» В Нижегородской области с 1 октября 2018 года стартовал месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!". Девиз месячника:"Засветись-стань.

Фотоотчет «Акция «Добра и уважения»Фотоотчет «Акция «Добра и уважения» Доброго времени суток, уважаемые коллеги,предлагаю вам фотоотчет акции "Добра и уважения" который мы провели с детьми сегодня. Пожилые.

Фотоотчет «Краевая акция «Письмо солдату»Фотоотчет «Краевая акция «Письмо солдату» Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет по проведению акции "Письмо солдату». Российский воин бережёт Родной страны покой и славу, Он на посту,.

«Тук! Тук! Кто там? — Это посылка вам пришла из города Кинешма!» Фотоотчет о переписке в рамках проекта «Посткроссинг»«Тук! Тук! Кто там? — Это посылка вам пришла из города Кинешма!» Фотоотчет о переписке в рамках проекта «Посткроссинг» Вот уже второй год, как мы принимаем участие в замечательном и очень интересном проекте "Посткроссинг". Хотим поделиться радостной новостью.

Фотоотчет «Письмо солдату»Фотоотчет «Письмо солдату» Стоят на границе за Родину Мать, И жизнь и здоровье готовы отдать, Их верный помощник - собака есть тут, Найдет и подскажет где что-то везут.

Фотоотчет «Проект «Цветы солдату-победителю»Фотоотчет «Проект «Цветы солдату-победителю» Проект «Цветы Солдату – Победителю» был проведен в старшей группе к праздничной дате Дню Победы. Цель проекта: Создание условий для ознакомления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Акция «Посылка солдату»
Опубликовано: 17 февраля 2019 в 15:00
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД