МААМ-картинки

Фотоотчет «Акция «Засветись! Стань заметнее!» (3 фото)

Пахомова Елена Владимировна
Фотоотчет «Акция «Засветись! Стань заметнее!»

Акция Засветись! Стань заметнее!

Фотоотчет «Акция «Засветись! Стань заметнее!»

1 октября 2018 года в младшей группе «Звездочки» МДОУ детского сада №31 «Капелька» (воспитатель Пахомова Е. В.) в целях снижения количества ДТП с участием детей - пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов прошла информационно - пропагандистская акция «Засветись! Стань заметнее.

Публикация «Фотоотчет „Акция „Засветись! Стань заметнее!“» размещена в разделах

В родительских уголках были размещены листовки и буклеты на тему: «Для чего нужны светоотражающие элементы», «Правила дорожного движения для юных пешеходов», «Внимание - дети!».

Воспитанники совместно с воспитателям раздали памяти и светоотражатели (фликеры, которые украсили куртки детей группы.

ДТП часто происходит в тёмное время суток. В это время водителям сложно вовремя увидеть человека, вышедшего на проезжую часть. Неблагоприятные погодные условия и неосвещённые участки улиц ещё больше усугубляют ситуацию. Защититься пешеходам помогут светоотражающие элементы на их одежде. В вечернее и ночное время на плохо освещённых участках дорог водитель намного раньше и с довольно большого расстояния заметит пешехода, у которого присутствует хотя бы один светоотражающий элемент на верхней одежде.

Наглядный пример родителей – лучший урок для ребенка!

Как ни досадно, но именно дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, поэтому важность наличия светоотражающих элементов на детской одежде родителям нельзя недооценивать.

Фликер не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду.

Закон, предписывающий наличие на верхней одежде детей элементов светоотражателей, уже вступил в силу, и поэтому за неисполнение его родители понесут административную ответственность.

Засветись! Стань заметнее на дороге!

Информационно - пропагандистская акция «Засветись! Стань заметнее.

Целью которой являлось напомнить родителям и обучить детей основам безопасности на дорогах города в темное время суток

Фото «Засветись! Стань заметнее!»
Фотоотчет «Акция - фото
Публикации по теме:

Сценарий мероприятия по ПДД «Засветись светлячком» «Засветись Светлячком". Цели: 1. Продолжать закреплять знания детей в игровой форме по правилам дорожного движения с использованием светоотражающих.

Акция «Засветись на дороге!» (фотоотчет)Акция «Засветись на дороге!» (фотоотчет) Доброго времени суток, уважаемые коллеги! С раннего детства родители и педагоги приобщают детей к соблюдению правил дорожного движения,.

Фотоотчет об акции «Засветись в темноте»Фотоотчет об акции «Засветись в темноте» Не для кого несекрет, что темная дорогая опасна и полна неожиданностей, тем более для детей пешеходов. Для снижения аварийности в темное.

Фотоотчет об акции «Будь заметнее на дороге»Фотоотчет об акции «Будь заметнее на дороге» Нередко дети дошкольного возраста становятся причиной Д. Т. П. на дороге. Именно поэтому я стараюсь воспитывать у детей культуру поведения.

Фотоотчет об изготовлении фликеров в рамках темы «Стань заметнее на дороге. Будь ярче!»Фотоотчет об изготовлении фликеров в рамках темы «Стань заметнее на дороге. Будь ярче!» Фотоотчет об изготовлении фликеров в рамках темы «Стань заметнее на дороге. Будь ярче!»Возможности использования светоотражательных элементов.

Конспект интегрированного занятия по познавательному развитию «Засветись в темноте. БДД» Конспект интегрированного занятия по познавательному развитию «Засветись в темноте». Ход занятия Педагог Здравствуйте, ребята! Рада.

Конспект занятия по ПДД в подготовительной группе «Засветись в темноте и стань заметным на дороге» Конспект занятия в подготовительной группе. Тема: «Засветись в темноте и стань заметным на дороге». Цель: «Внедрение практики использования.

Консультация для воспитателей «Стань буквой» ЛОГОПЕД СОВЕТУЕТ СТАНЬ БУКВОЙ! Динамические паузы при обучении элементам грамоты дошкольников «Любая мысль заканчивается движением».

Социальная акция по ПДД «Засветись» Социальная акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись» Алёхина Наталья Сергеевна Воспитатель высшей.

Консультация «Стань сильным — откажись от вредных привычек!» Стань сильным - откажись от вредных привычек! "Если хочешь изменить мир, начни с себя" Конфуций Наша жизнь, как быстротечная река. Каждый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Акция «Засветись! Стань заметнее!»
Опубликовано: 9 октября 2018 в 20:41
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД