Лучший педагог года

Аналитическая справка о результатах проведения занятия «Прохождение экологической тропы в помещении детского сада»

Марина Демина
Аналитическая справка о результатах проведения занятия «Прохождение экологической тропы в помещении детского сада»

Аналитическая справка о результате проведения занятия – Прохождение экологической тропы помещении детского сада)

Занятие направлено на расширение представлений о сезонных изменениях в природе. Вызвать у детей желание участвовать в совместных проектах. Воспитывать бережное отношение к природе.

Публикация «Аналитическая справка о результатах проведения занятия „Прохождение экологической тропы в помещении детского сада“» размещена в разделах

Предварительно оформлена выставка детских рисунков «Зимушка-зима», рассматривание комнатных растений, наблюдение за декоративными животными.

На занятиях присутствовало – 12 человек. Объекты экологической тропы расположены в разных местах детского сада. Дети передвигались по группе в соответствии с указателями. Каждая подгруппа деток представляла свои объекты в соответствии с разработанным паспортом и заранее подготовленной информацией. Детям был интересен такой ход занятий. Все с интересом передвигались от одного объекта к другому, опираясь на паспорта с фотографиями объекта и описанием, заранее мною подготовленные. Мы разглядывали каждый объект, знакомились с подробным описанием. Рассматривали комнатные растения. Вели наблюдения за декоративными животными.

Все внимательно слушали и с интересом просматривали объекты экологической тропы. Все дети знают как ухаживать за комнатными растениями (поливать, опрыскивать, удобрять, протирать листики у фикуса например). Отвечали на все наводящие вопросы правильно. Также дети делились своими рассказами о том, что у родственников имеются декоративные животные (у бабушек, у крестных и т. п.). И они сами сыпали корм рыбкам и кормили попугаев. Опять же все знают, как ухаживать за домашними декоративными животными. Занятие заняло 25 минут отведенного времени. С интересом провели данное занятие, с радостью прошли все шесть объектов, поставленной экологической тропы, ответили на все наводящие вопросы правильно. Тема раскрыта, детьми понята.

Публикации по теме:

Аналитическая справка «Организация детской экспериментальной деятельности в условиях детского сада» Аналитическая справка о результатах тематической проверки на тему: «Организация детской экспериментальной деятельности в условиях детского.

Аналитическая справка о результатах тематической проверки «Речевое развитие детей в детском саду» Сроки: с 16.11.2015 по 20.11.2015 Ответственные: Заведующий МБДОУ «Ромашка» – Федаш С. Ф. старший воспитатель – Бондаренко О. В. педагог-психолог.

Аналитическая справка по итогам взаимопроверки проведения прогулки Аналитическая справка по итогам взаимопроверки проведения прогулки в подготовительной к школе группе МКДОУ «Детский сад № 4» Левокумского.

Аналитическая справка по итогам взаимопроверки проведения прогулки во второй младшей группе Аналитическая справка по итогам взаимопроверки проведения прогулки во второй младшей группе МКДОУ «Детский сад № 4» Левокумского муниципального.

Аналитическая справка результатов проведения смотра-конкурса «Огород на окне» Аналитическая справка Результатов проведения смотра-конкурса «Огород на окне» В рамках Годового плана МБДОУ № 28 «Ёлочка» города Клинцы.

Методика проведения физкультурного занятия в средней группе детского сада Физкультурные занятия в средней группе проводят по общепринятой структуре, состоят из вводной, основной и заключительной частей, каждая.

Конспект открытого занятия в средней группе «Правила поведения в помещении детского сада»Конспект открытого занятия в средней группе «Правила поведения в помещении детского сада» Правила поведения в помещении детского сада. Воспитатель: Ребята, к нам сегодня пришли гости. Давайте поздороваемся с ними и поприветствуем.

Конспект занятия «Путешествие по экологической тропе детского сада» Занятие проводится на территории сада. -Ребята, а вы любите путешествовать? Я предлагаю нам с вами отправиться в путешествие по экологической.

Справка для аттестации на первую квалификационную категорию. Аналитическая справка о проведении открытого мероприятия [h3] Аналитическая справка о проведении открытого мероприятия. [/h3] Дана Романишко Татьяне Леонидовне, воспитателю МБДОУ –детского сада.

Станции экологической тропы в ДОУСтанции экологической тропы в ДОУ Цель: Воспитание осознанного отношения ребенка через общение с природой. Формирование системы экологических знаний и представлений. Развитие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аналитическая справка о результатах проведения занятия «Прохождение экологической тропы в помещении детского сада»
Опубликовано: 21 июля 2016 в 12:27
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД