МААМ-картинки

Анкета для родителей «О способах воспитания детей дома»

Елена Иванова
Анкета для родителей «О способах воспитания детей дома»

Анкета составлена для получения информации от родителей о способах воспитания детей дома. Воспитателю она даёт возможность понять, какие методы и приемы воспитания наиболее успешны в той или иной семье. Дает возможность разобраться, почему ребенок так или иначе ведет себя в той или иной ситуации, как он реагирует на просьбу взрослого, на похвалу или на меру наказания. Что для каждой семьи является приемлемым. Педагог может определить для себя, какую работу надо вести по воспитанию ребенка, как работать с родителями, чем он может помочь той или иной семье, если возникают сложности в воспитании ребенка. Какую консультацию провести, какую наглядную информацию для родителей подготовить.

Публикация «Анкета для родителей „О способах воспитания детей дома“» размещена в разделах

Анкета

1. Слушается ли Вас ребенок?

___

2. Нужно ли использовать в воспитании ребенка наказание?___

3. Как Вы добиваетесь выполнения распоряжения, запрета, послушания?

___

4. Какие наказания Вы применяете к своему ребенку, за что?

___

5. Применяете ли вы,иногда,к ребенку физическое наказание (шлепок, подзатыльник и т. п.? ___

6. Чему отдаете предпочтение поощрению или наказанию?

___

7. В большинстве случаев, вы довольны поведением своего ребенка?

___

8. За что и как поощряете ребенка? ___

9. Какие поощрения и наказания применяли к ребенку в течение двух недель? Какие из них оказались более эффективными?___

10. Какие чувства, по-вашему, вызываете Вы у вашего ребенка: любовь, уважение, интерес, безразличие, иронию, презрение, страх, ненависть? ___

11. Какие чувства вызывает у вас провинившийся ребенок (злость, обиду, нерешительность, стыд, гордость?___

Публикации по теме:

Анкета для родителей «Ценность книги как эффективного средства воспитания и образования детей» Уважаемые родители! Просим вас ответить на вопросы анкеты. Данная анкета поможет вам проанализировать ценность книги, как эффективного.

Анкета для родителей детей 6–7 лет Анкета для родителей Оценка особенностей поведения ребенка 6—7-летнего возраста Уважаемые родители, предлагаю оценить особенности поведения.

Анкета для родителей детей раннего возраста Уважаемые родители! Просим вас ответить на вопросы анкеты. Ваши ответы помогут лучше узнать особенности и желания Вашего ребенка – для создания.

Анкета для родителей «Изучение отношения родителей к необходимости обучения детей правилам дорожного движения» 1. Считаете ли Вы важной проблему детской безопасности на дорогах? — да; — нет; — затрудняюсь ответить. 2. Какая работа проводится в Вашей.

Анкета для родителей «Изучение отношения родителей к обучения детей правилам дорожного движения» Анкета для родителей «Изучение отношения родителей к обучения детей правилам дорожного движения» 1. Считаете ли Вы важной проблему детской.

Анкета для родителей «О здоровье детей» (Нужное подчеркнуть)       1. Часто ли болеет Ваш ребенок?          - да          - нет       2. Причины болезни          -недостаточное.

Анкета для родителей по математическому развитию детей 4–5 лет Пермина И. К. МБДОУ №37 «Родничок» Кемерово Анкета для родителей по математическому развитию детей 4–5 лет Уважаемые родители, ответьте,.

Анкета для родителей «Приобщение детей к чтению» Анкета для родителей Приобщение детей к чтению Уважаемые родители! Одной из приоритетных проблем нашего общества является приобщение ребёнка.

Анкета учителя-логопеда для родителей детей с ОНР УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Данное анкетирование поможет нам в дальнейшем строить процесс обучения с учётом Ваших замечаний, предложений и пожеланий.

Приложение к практикуму «Семья и психическое здоровье детей». Тест «Стиль воспитания», анкета «Обратная связь» Приложение Стиль воспитания Инструкция. С помощью этого нехитрого теста попробуйте оценить свою собственную стратегию семейного воспитания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Анкета для родителей «О способах воспитания детей дома»
Опубликовано: 5 октября 2019 в 15:39
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД