Лучший педагог года

Аппликация «Дедушка Мороз» (6 фото)

Елена Завгородняя
Аппликация «Дедушка Мороз»

Скоро, скоро Новый год!

Он торопится, идёт!

Постучится в двери к нам:

Дети, здравствуйте, я к вам!

Праздник мы встречаем,

Ёлку наряжаем,

Вешаем игрушки,

Шарики, хлопушки.

Скоро Дед Мороз придёт,

Нам подарки принесёт -

Яблоки, конфеты.

Дед Мороз, ну где ты! (З. Орлова)

Уже с начала декабря дети, особенно дошкольного возраста, ждут с нетерпением этот замечательный и волшебный праздник Новый год! Скоро придет Дед Мороз с подарками для мальчишек и девчонок. И мы для него приготовим подарок. Сделаем ему портрет своими руками. На просторах интернета очень много всевозможных поделок на тему Деда Мороза. Наш портрет Деда Мороза мы изготовили в технике аппликация из цветной бумаги, которая используется для печати.

Публикация «Аппликация „Дедушка Мороз“» размещена в разделах

Дети с радостью выполняли портрет Деда Мороза, особенно им понравилось наклеивать бороду- завитки, так как она получалась объёмной и от этого казалось, что и Дед Мороз получается как настоящий.

Аппликация «Дедушка Мороз»
Фото «Дедушка Мороз»
Аппликация - фото
Фото №1 Скоро скоро Новый год Он торопится идёт Постучится в двери к нам Дети здравствуйте я к вам Праздник мы встречаем Ёлку наряжаем Вешаем игрушки Шарики хлопушки

А это мы изготовили такой же портрет Деда Мороза с подготовительной группой. В этом возрасте дети уже и оформили фон снежинками и подписали сами свои работы.

Фото №2 Скоро Дед Мороз придёт Нам подарки принесёт Яблоки конфеты Фото №3 Дед Мороз ну где ты З
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Дедушка Мороз из конусов». Конструирование из бумагиДетский мастер-класс «Дедушка Мороз из конусов». Конструирование из бумаги Детский мастер-класс "Дедушка Мороз из конусов» - конструирование из бумаги Необходимые материалы и инструменты: • 2 листа картона.

Фотоотчет о занятии по аппликации в старшей группе «Здравствуй, Дедушка Мороз»Фотоотчет о занятии по аппликации в старшей группе «Здравствуй, Дедушка Мороз» Всем коллегам и просто вольным пользователям нашего прекрасного и познавательного образовательного портала МААМ добр го вечера! Хочется.

Сценарий новогоднего утренника в старшей группе «Где же Дедушка Мороз?» Сценарий новогоднего утренника в старшей группе «Где же Дедушка Мороз?» Ход праздника Под музыку «Новогодняя считалочка», дети входят.

Мастер-класс по аппликации «Дедушка Мороз со Снегурочкой»Мастер-класс по аппликации «Дедушка Мороз со Снегурочкой» Здравствуйте, уважаемые гости моего блога! Дедушка Мороз со Снегурочкой - долгожданные гости Новогодних праздников. В нашей группе традиционно.

Мастер-класс по аппликации «Добрый Дедушка Мороз»Мастер-класс по аппликации «Добрый Дедушка Мороз» Что за дед такой чудной Появляется зимой? С бородой снежной, И с улыбкой нежной. В красной шапке, тёплой шубе, Весел он и дружелюбен.

Мастер-класс по аппликации в средней группе «Здравствуй, Дедушка Мороз!»Мастер-класс по аппликации в средней группе «Здравствуй, Дедушка Мороз!» Вот уже и наступает Новый год. Остаются считанные часы. В преддверии Нового года решили сделать вместе с детьми аппликацию главного героя.

Конспект открытого занятия «Добрый волшебник — Дедушка Мороз» Государственное общеобразовательное учреждение РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 15 для детей-сирот и детей, оставшихся.

Новогодний сценарий для детей средней группы «Где же Дедушка Мороз?» Новогодний сценарий для детей средней группы «Где же Дедушка Мороз?» Под веселую музыку дети входят в зал и встают вокруг елки. Ведущий.

Сценарий новогоднего утренника для ясельной группы «Как Дедушка Мороз потерялся» Зал празднично украшен. Дети заходят в музыкальный зал с воспитателем и становятся к елочке. Ведущий: Разукрасила зима, Домики и крыши.

Новый год 2018 для самых маленьких «Волшебник Дедушка Мороз» Новый год 2018 для самых маленьких. Действующие лица: ведущий, Дед Мороз - взрослые Снегурочка – девочка подготовительной группы, Снеговичок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Дедушка Мороз»
Опубликовано: 5 января 2018 в 17:51
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД