Получи документы

Аппликация «Гирлянда» (7 фото)

Альбина Гарифуллина
Аппликация «Гирлянда»

Аппликация «Гирлянда»

Интеграция образовательных областей: «Художественно-эстетическое развитие», «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие».

Средства:

Наглядные: Елка с гирляндой, игрушки, цветная бумага, картонные заготовки.

Задачи:

Образовательной программы:

- познакомить с геометрическими фигурами;

- закрепить навыки наклеивания готовых деталей ;

- развивать творчество, технику работы с клеем, умение наклеивать готовые детали, фантазию, желание включиться в игру;

Публикация «Аппликация „Гирлянда“» размещена в разделах

- развивать внимание, память, мышление, наблюдательность, моторику;

- воспитывать интерес к художественному творчеству, любознательности.

1. Мотивация к деятельности:

Детей рассаживают на стулья вокруг елки (гирлянда не горит). Воспитатель говорит, что игрушки хотят побывать на празднике, и раздает каждому ребенку по кукле или игрушке, читает стихи.

Висят на елке шарики,

Волшебные фонарики,

И бусы, и снежинки,

И голубые льдинки.

2. Огранизация продуктивной деятельности:

Воспитатель: Ребята, что-то наша елочка не сверкает огоньками. Давайте-ка мы с вами дружно крикнем:

-Раз, два, три! Елочка гори! (елка не загорается).

Воспитатель: Кажется гирлянда сломалась! И игрушки не увидят праздника! Что же делать? Придумала! Мы с вами сами сделаем гирлянду!

Детей рассаживаем за столы, раздаем заготовки. Дети самостоятельно намазывают детали клеем и наклеивают на картонную заготовку. (Отработка и показ техники намазывания клея на бумагу и прикрепления к заготовке).

Физкультминутка «Елочка»

Ждут красавицу колючую «Рисуют» руками елочку.

В каждом доме в декабре. Делают ладошками «дом».

На ветвях зажгут фонарики, Показывают «фонарики».

Искры брызнут в серебре. Руки над головой, пальцы оттопырены.

Сразу станет в доме празднично, Берутся за руки и становятся в хоровод.

Закружится хоровод.

Дед Мороз спешит с подарками, Идут по кругу с воображаемым

Наступает Новый год. мешком за плечами.

Подведение итогов:

3. Заключение. Воспитатель:

- Какие молодцы! Вот какие яркие и красивые получились у нас гирлянды (включаем гирлянду) Посмотрите-ка, и наша елочка засверкала огоньками!

Фото «Гирлянда»
Аппликация - фото
Интеграция образовательных областей Художественно эстетическое развитие Познавательное развитие Социально коммуникативное развитие Средства Наглядные Елка с гирляндой игрушки цветная бумага картонные заготовки Все виды аппликации Гирлянды из бумаги и не только Поделки Мастерим с детьми Темочки развивать внимание память мышление наблюдательность моторику воспитывать интерес к художественному творчеству любознательности
Публикации по теме:

Фотоотчет творчества детей средней группы совместно с родителями. Аппликация в технике рваной бумаги и мозаичная аппликацияФотоотчет творчества детей средней группы совместно с родителями. Аппликация в технике рваной бумаги и мозаичная аппликация Фотоотчет художественного творчества средней группы детей и совместные работы родителей с детьми. Елена Владимирова. Одним из видов нетрадиционных.

Фотоотчет «Как у нас появилась «Гирлянда дружбы»Фотоотчет «Как у нас появилась «Гирлянда дружбы» Альбом "Как все начиналось. " Знакомство детей с куклами Кувадками учимся делать ручки Учу правильно сворачивать ткань для.

Фотоотчёт о нашем участии в акции «Гирлянда дружбы»Фотоотчёт о нашем участии в акции «Гирлянда дружбы» В преддверии праздника День Дружбы (который мы будем отмечать 30 июля) мы с ребятами решили принять участие в Международной акции" Гирлянда.

Гирлянда дружбыГирлянда дружбы День дружбы - это не просто праздник. Это еще одна возможность напомнить мальчишкам и девчонкам, что дружба - это одно из самых важных.

Дидактическое пособие «Гирлянда — эмоция»Дидактическое пособие «Гирлянда — эмоция» В процессе подготовки к летней оздоровительной работе, я решила сделать гирлянду - эмоция. Может быть кого-то она вдохновит на создание.

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Гирлянда из флажков» Конспект организованной образовательной деятельности Тема: «Гирлянда из флажков». Образовательная область: Художественно - эстетическое.

Конспект занятия по конструированию из бумаги в подготовительной группе «Гирлянда из роз» "Гирлянда из роз" Цель: создание объемных бутонов роз из бумаги. Задачи: Образовательные: 1) познакомить с технологией изготовления бутонов.

Конструкт НОД по декоративному рисованию «Городецкая гирлянда на кухонной доске» Конструкт НОД по декоративному рисованию Для детей старшей группы Тема: «Городецкая гирлянда на кухонной доске» Цель: закрепления умений.

Фотоотчет о международной акции «Гирлянда дружбы»Фотоотчет о международной акции «Гирлянда дружбы» Название работы:Милые куколки. Куратор : Разоренова Ольга Ивановна. Автор работы: воспитатель Разоренова Ольга Ивановна, Дети средней группы.

Новогодняя гирлянда своими рукамиНовогодняя гирлянда своими руками Все, и взрослые и дети, любят праздник Новый год из-за веселья, вкусной еды, долгих выходных, общения, катания на горке, на катке, танцев,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Гирлянда»
Опубликовано: 10 сентября 2018 в 22:02
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД