Получи документы

Конспект НОД по аппликации с элементами рисования «Шарики воздушные, ветерку послушные» в первой младшей группе (4 фото)

Ольга Черепахина
Конспект НОД по аппликации с элементами рисования «Шарики воздушные, ветерку послушные» в первой младшей группе

Цель: Вызвать интерес к созданию аппликативных картинок из 5 воздушных шариков, одинаковых по форме и размеру, но разных по цвету. Учить раскладывать готовые фигуры на некотором расстоянии друг от друга или с частичным наложением, заполняя пространство листа. Развивать чувство формы и ритма.

Публикация «Конспект НОД по аппликации с элементами рисования „Шарики воздушные, ветерку послушные“ в первой младшей группе» размещена в разделах

Материалы и оборудование: по 5 готовых форм- бумажных кругов или овалов (разных по цвету) на каждого ребенка, клей, кисточки, салфетки, листы бумаги, несколько воздушных шаров для показа.

Предварительная работа:подвижные игры с воздушными шарами, дидактическая игра "Воздушные шары"

Ход НОД:

Посмотрите-ка, ребята,

Чудо-чудное случилось.

Сколько шариков воздушных

В нашей группе появилось.

Шарики все разные

Шарики прекрасные.

А каких они цветов?

Кто ответить мне готов.

(дети называют цвета)

Обследование формы воздушных шаров, уточнение что они тонкие- могут лопнуть, легкие, при надувании меняют форму и размер.

- Послушайте ребята, стихотворение :

Вы воздушные шары,

Не садитесь на ежонка!

Иглы у ежа остры,

Улетайте-ка в сторонку.

И на кактус не садитесь-

Берегитесь!Берегитесь!

Вы меня тревожите-

Вы же лопнуть можете!

- А теперь я вам предлагаю сделать композицию из шариков бумажных.

Самостоятельная деятельность детей и индивидуальная помощь.

Конспект НОД по аппликации с элементами рисования «Шарики воздушные, ветерку послушные» в первой младшей группе
Фото «Шарики воздушные, ветерку послушные»
Конспект НОД по аппликации с элементами рисования  в первой младшей группе - фото
Фото №1 Це ль Вызвать интерес к созданию

Итог занятия:

-Скажите ребята, сколько шариков на ленточках у вас получилось? (Много) А чем шарики отличаются? (они разного цвета). Какие вы молодцы, сегодня замечательно поработали. Давайте рассмотрим ваши работы, а затем оформим выставку.

Публикации по теме:

Развлечение «Пузырьки воздушные — ветерку послушные» в старшей группеРазвлечение «Пузырьки воздушные — ветерку послушные» в старшей группе Уже стало доброй традицией проводить летом в нашем детском саду №11 «Светлячок» тематическое развлечение мыльных пузырей. Подобное мероприятие.

Дидактическая игра в первой младшей группе «Воздушные шарики»Дидактическая игра в первой младшей группе «Воздушные шарики» Цель игры: учить детей обращать внимание на цвет предмета и подбирать одинаковые цвета. Материалы: овалы разные по цвету, узкие полосочки.

Фотоотчёт о занятии по рисованию «Воздушные шарики для Чебурашки» в первой младшей группеФотоотчёт о занятии по рисованию «Воздушные шарики для Чебурашки» в первой младшей группе Цель: Развитие у детей индивидуальных возможностей и потребностей в самовыражении, развитие эмоциональной сферы ребёнка. Задачи: Образовательные:.

Конспект НОД по рисованию «Воздушные шарики» в первой младшей группе Конспект НОД «Воздушные шарики» в 1 младшей группе Программные задачи: Образовательные задачи: - учить детей изображать предметы округлой.

Конспект НОД по аппликации с элементами рисования «Воздушные шары»Конспект НОД по аппликации с элементами рисования «Воздушные шары» Цель: развитие творческих способностей Задачи: - Закреплять и уточнить знания о воздушных шарах, развивать мыслительную деятельность, воображение,.

Конспект ОД по рисованию в первой младшей группе «Воздушные шарики для зайки»Конспект ОД по рисованию в первой младшей группе «Воздушные шарики для зайки» Цель: развитие мелкой моторики. Задачи: - расширять кругозор детей и словарный запас у детей; - развивать познавательный интерес к рисованию;.

Конспект занятия по аппликации «Воздушные шарики для мишки» в младшей группеКонспект занятия по аппликации «Воздушные шарики для мишки» в младшей группе Задачи. Вызвать у малышей интерес к созданию аппликативных картинок из 5 воздушных шариков. Одинаковых по форме и размеру, но разных по.

Мастер-класс по аппликации из бумажных салфеток «Шарики воздушные, ветерку послушные»Мастер-класс по аппликации из бумажных салфеток «Шарики воздушные, ветерку послушные» Как приятно позаниматься с детишками чем-то интересным и полезным. Занятия по аппликации из салфеток – это идеальный выбор, стоит ли говорить.

Развлечение с детьми младшей группы «Шарики воздушные, ветерку послушные»Развлечение с детьми младшей группы «Шарики воздушные, ветерку послушные» Цель: Создание хорошего настроения. Задачи: 1. Привлечь внимание детей к шарикам, уточнить цвет, форму. 2. Вызвать желание поиграть.

Сценарий развлечения с родителями во второй младшей группе «Красивые, послушные шарики воздушные»Сценарий развлечения с родителями во второй младшей группе «Красивые, послушные шарики воздушные» Цель: Создать праздничную атмосферу, радостное настроение у детей и родителей, Вызвать эмоциональный подъем у детей, Продолжать знакомство.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по аппликации с элементами рисования «Шарики воздушные, ветерку послушные» в первой младшей группе
Опубликовано: 14 мая 2023 в 13:26
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД