МААМ-картинки

Аппликация по силуэтному вырезанию в старшей группе «Кошка на окошке» (3 фото)

Елена Ранинен
Аппликация по силуэтному вырезанию в старшей группе «Кошка на окошке»

Аппликация" Кошка на окошке".

  Цели:

Обучение  силуэтному вырезанию

Совершенствовать умений  создавать  композиций.

Ознакомление  с симетрией.

Развитие  мелкой  моторики.

Развитие  памяти, внимания, творческого  воображения.

Развитие  самостоятельности  в  выборе приемов работы.

Воспитание аккуратности, усидчивости.

Материалы для занятия:

1. Картинки с изображением кошек на окошке

2. Цветная  бумага

3. Карандаш простой, ластик

4. Ножницы

5. Клей

6. Цветные карандаши.

Публикация «Аппликация по силуэтному вырезанию в старшей группе „Кошка на окошке“» размещена в разделах

Занятие началось с прочтения стихотворения:

Евгении Красновой «Кошка на окошке»

На окошко села кошка

«Погляжу в окно немножко

Что на улице творится?»

Кошка смотрит и дивится :

Как на улице чудесно!

Как же все там интересно!

Вон прохожие идут

И машины ездят тут.

Ближе детская площадка

Вся песком покрыта гладко,

Вышли детки погулять,

На площадке поиграть.

Вдруг собачка пробежала.

Кошка и ее узнала :

«Я собаку эту знаю!

Она очень громко лает!

Воробьишки  вот летят,

Подразнить меня хотят?

Все равно их не поймать….

Аппликация по силуэтному вырезанию в старшей группе «Кошка на окошке»
Фото «Кошка на окошке»
Аппликация по силуэтному вырезанию в старшей группе - фото
Публикации по теме:

Экологическое занятие «Огород на окошке» в старшей группеЭкологическое занятие «Огород на окошке» в старшей группе Многие родители даже не подозревают, что зелёное царство начнёт вызывать огромный интерес у ребёнка, если взрослые научать наблюдать за.

Фотоотчет о НОД по рисованию в старшей группе «Кошки на окошке»Фотоотчет о НОД по рисованию в старшей группе «Кошки на окошке» Задачи. 1. Закреплять умение рисовать домашнее животное, правильно располагать его на листе. 2. Создать условия для развития творческих.

Фотоотчёт занятия по силуэтному рисованию в старшей группе «Слоны идут на водопой»Фотоотчёт занятия по силуэтному рисованию в старшей группе «Слоны идут на водопой» Цель: развитие у детей художественного творчества через нетрадиционные техники рисования. Задачи: - развивать детское творчество, мышление.

Как мы создавали картину «В зимнем лесу». Мастер-класс по силуэтному вырезанию.Как мы создавали картину «В зимнем лесу». Мастер-класс по силуэтному вырезанию. Уважаемые коллеги, друзья! Сегодня хочу рассказать Вам о том, как мы создавали картину "В зимнем лесу". Картины получилось две, так как.

Конспект ОД по художественно-эстетическому развитию в старшей группе «Сидит кошка на окошке»Конспект ОД по художественно-эстетическому развитию в старшей группе «Сидит кошка на окошке» Цель: закреплять умение рисовать животных, правильно располагать их на листе. Задачи: - закреплять умение рисовать крупные объекты, правильно.

Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию в старшей группе «Кошка на окошке» Цель: создать условия для развития творческих способностей детей, воображения и восприятия окружающего мира Задачи: - закреплять умение.

Мастер-класс аппликация из шерстяных ниток в старше-подготовительной группе «Кошка»Мастер-класс аппликация из шерстяных ниток в старше-подготовительной группе «Кошка» Мастер-класс аппликация из шерстяных ниток в старше-подготовительной группе «Кошка» Выполнение аппликаций из ниток – увлекательный и доступный.

Мастер-класс по силуэтному вырезанию «Забавные коты»Мастер-класс по силуэтному вырезанию «Забавные коты» Силуэт — это плоскостное изображение, внешнее очертание предмета. В силуэте фигуры или предметы рисуются обычно сплошным черным пятном на.

НОД по рисованию в старшей группе «Кошки на окошке»НОД по рисованию в старшей группе «Кошки на окошке» Программное содержание. Формировать умение создавать композицию окошка с кошкой и декоративными занавесками разной формы. Материал. 1.

Рисование в старшей группе «Морозные узоры на окошке» в технике фотокопииРисование в старшей группе «Морозные узоры на окошке» в технике фотокопии Цели: - продолжать знакомить с техникой рисования фотокопией. - Формирование навыков работы в технике рисования свечой. Задачи: развитие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация по силуэтному вырезанию в старшей группе «Кошка на окошке»
Опубликовано: 27 сентября 2021 в 08:27
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД