МААМ-картинки

Атрибуты к сюжетно-ролевым играм (17 фото)

Татьяна Федоровна Афонина
Атрибуты к сюжетно-ролевым играм

Атрибуты к сюжетно-ролевым играм

Атрибуты к сюжетно-ролевым играм

В нашем детском саду «Солнышко» в марте проходил конкурс поделок к сюжетно - ролевым играм. В нашей младшей группе оборудованы такие сюжетно – ролевые игры, как "Семья", "Магазин", "Больница", "Парикмахерская" и другие. Я попросила родителей помочь в оформлении этих игр. Родители приняли активное участие в создании атрибутов.

"Парикмахерскую" и "Больницу" мы пополнили покупными атрибутами, сшили новые пелеринки.

Публикация «Атрибуты к сюжетно-ролевым играм» размещена в разделах

Атрибуты к сюжетно ролевым играм В нашем детском саду Солнышко в марте проходил конкурс поделок к сюжетно ролевым играм В нашей младшей группе оборудованы такие сюжетно ролевые игры как Семья Магазин Больница Парикмахерская и другие Я попросила родителей помочь в оформлении этих игр

Особенно фантазия родителей разыгралась при изготовлении атрибутов к играм "Семья" и "Магазин". Для игры "Семья" Были сшиты новая скатерть, чехлы на стульчики, покрывало на кровать, фартучки и прихватки.

Фото №1 Родители приняли активное участие в создании атрибутов Фото №2 Парикмахерскую и Больницу мы пополнили покупными атрибутами сшили новые пелеринки

Шикарный вязаный торт появился в уголке. Из тряпочек для кухни наши мамочки сшили рожки с мороженым, жареная курочка, вареники.

Фото №3 Публикация Атрибуты к сюжетно ролевым играм размещена в разделах Конспекты занятий Фото №4 Все конспекты Сюжетно ролевые игры Сюжетно ролевые игры

Из губок для посуды сделали разнообразные пирожные.

Фото №5 Атрибуты и пособия своими руками Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра март

Для игры "Магазин" были изготовлены вывески.

Фото №6 Особенно фантазия родителей разыгралась при изготовлении атрибутов к играм Семья и Магазин Фото №7 Для игры Семья Были сшиты новая скатерть чехлы на стульчики покрывало на кровать фартучки и прихватки

Разнообразные колбасы, пельмени, из солёного теста сделали сушки, разные булочки.

Фото №8 Шикарный вязаный торт появился в уголке Фото №9 Из тряпочек для кухни наши мамочки сшили рожки с мороженым жареная курочка вареники

Пополнили магазин молочными продуктами.

Фото №10 Из губок для посуды сделали разнообразные пирожные

"Магазин" во всей красе.

Фото №11 Для игры Магазин были изготовлены вывески

После того, как жюри прошло по всем группам, были подведены итоги. Наша группа заняла первое место.

Фото №12 Разнообразные колбасы пельмени из солёного теста сделали сушки разные булочки

Спасибо всем нашим родителям, которые приняли живое участие в изготовлении атрибутов. Теперь дети с ещё большим удовольствием играют в уголках.

Публикации по теме:

Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Кафе»Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Кафе» Уважаемые гости, моей странички. Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет о проделанной работе по изготовлению атрибутов для сюжетно – ролевой.

Атрибуты для сюжетно-ролевых игрАтрибуты для сюжетно-ролевых игр Уважаемые коллеги!Хочу предложит вашему вниманию, атрибуты для сюжетно-ролевой игры выполненные своими руками Это Атрибуты для сюжетно-ролевой.

Атрибуты к сюжетно-ролевой игре!Атрибуты к сюжетно-ролевой игре! В начале ноября у нас в садике проходил конкурс педагогических находок и идей. Я изготовила для этого конкурса ширму "Магазин" и "Аптека".

Атрибуты к сюжетно-ролевой игре «Дочки-матери»Атрибуты к сюжетно-ролевой игре «Дочки-матери» В современных концепциях дошкольного воспитания отмечается, что дошкольник испытывает потребность в установлении положительных взаимоотношений,.

Атрибуты к сюжетно-ролевым играмАтрибуты к сюжетно-ролевым играм Не секрет, что дети больше любят игрушки, сделанные руками родителей и воспитателей. Не меньший интерес вызывает у них и процесс их изготовления.

Атрибуты к сюжетно-ролевым играмАтрибуты к сюжетно-ролевым играм В нашем детском саду в марте проходил конкурс поделок к сюжетно - ролевым играм. В средней группе мы с детьми играем в такие игры, как.

Дидактическое пособие «Алгоритмы к сюжетно-ролевым играм»Дидактическое пособие «Алгоритмы к сюжетно-ролевым играм» Игрa - этo не только удовoльствие и рaдость для детей. С ее пoмощью мoжно рaзвивать воображение, пaмять, мышление, речь. Игрaя, ребенок.

Консультация для воспитателей «Организация социального партнерства с семьями воспитанников». Атрибуты к сюжетно-ролевым играмКонсультация для воспитателей «Организация социального партнерства с семьями воспитанников». Атрибуты к сюжетно-ролевым играм Для дошкольника сюжетно-ролевая игра – это естественное состояние внутреннего мира и внешнего поведения. В игре проявляются интеллект, азарт,.

Перспективный план по сюжетно-ролевым ирам в старшей группе. Сентябрь «В библиотеке».Цель -побуждать детей отображать в игре представления об окружающей жизни, показать социальную значимость библиотек;.

Уголки по сюжетно-ролевым играм в подготовительной группеУголки по сюжетно-ролевым играм в подготовительной группе Здравствуйте, у нас в саду состоялся конкурс по предметно-развивающей среде, а именно уголкам сюжетно-ролевым играм. Хочу поделиться своим.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Атрибуты к сюжетно-ролевым играм
Опубликовано: 21 марта 2017 в 18:39
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД