Папки-передвижки

Беседа с детьми о правилах дорожного движения в детском саду (2 фото)

Татьяна Мясиченко
Беседа с детьми о правилах дорожного движения в детском саду

Сегодня мы с вами поговорим о том, как вам, юным пешеходам, вести себя на дороге, чтоб не случилось беды, чтобы все вы были живы и здоровы. Правила дорожного движения именно для этого и существуют. В самом начале нашей беседы давайте мы с вами дадим определение всем участникам дорожного движения. Назовите их (водители, пешеходы, пассажиры). А к какой категории относитесь вы? Юные участники дорожного движения могут быть пешеходами, пассажирами, но не водителями! Даже на велосипеде вам сейчас нельзя ездить по проезжей части дорог. Это можно буде только с 14 лет! Именно с этого возраста ПДД разрешают двигаться по проезжей части дорог общего пользования. А пока вы можете кататься на стадионах, школьных площадках, парках. Если вы или другие участники дорожного движения не будут соблюдать ПДД, что может произойти? ДТП - дорожно-транспортное происшествие. Последствия ДТП могут быть очень серьезными. Итак, чтобы не попасть в ДТП необходимо соблюдать ПДД!

Публикация «Беседа с детьми о правилах дорожного движения в детском саду» размещена в разделах

Сегодня на дорогах, особенно в городах, очень сложное дорожное движение. И участникам дорожного движения порой приходится нелегко. Что же помогает нам ориентироваться в дорожной обстановке :

- дорожные знаки;

- дорожная разметка;

- светофор или инспектор ДПС, регулирующий дорожное движение.

Прежде чем ступить на проезжую часть дороги, остановитесь и посмотрите по сторонам - влево и вправо. И, если дорога хорошо просматривается в обе стороны, переходите, контролируя ситуацию, неоднократно поворачивая голову влево и вправо.

На дороге будьте примером для своих братьев, сестер, друзей и даже родителей и других взрослых! А если кто-то затрудняется перейти через дорогу, то помогите и не будьте равнодушными!

Беседа с детьми о правилах дорожного движения в детском саду
Фото №1 Сегодня мы с вами поговорим о том как вам юным пешеходам вести себя на дороге чтоб не случилось беды чтобы все вы были живы и здоровы
Публикации по теме:

Беседа с детьми «Правила дорожного движения выполняй без возражения» в первой младшей группе Цель: Познакомить детей с основными правилами уличного движения, рассказать к каким последствиям приводит нарушение правил дорожного движения.

Видео «Дети о правилах дорожного движения» В дошкольном и младшем школьном возрасте необходимо формировать у детей знания об основных правилах дорожного движения. Эти знания условно.

Конспект занятия в средней группе «Беседа о правилах дорожного движения» Программное содержание. Главная задача – обеспечение здоровья детей. 1. Обучающие задачи: - учить детей правильно называть элементы дороги;.

Обучение правилам дорожного движения воспитанников в детском садуОбучение правилам дорожного движения воспитанников в детском саду Решение проблемы обеспечения безопасности дорожного движения отнесено к приоритетным задачам. Проблема детского травматизма становится все.

Правила дорожного движения в детском садуПравила дорожного движения в детском саду Мы живём в красивом городе с широкими улицами и проспектами. По этим улицам каждый день проезжает очень много легковых и грузовых машин,.

Презентация о правилах дорожного движения «Мы-юные пешеходы» Цель: Закреплять знания и соблюдение правил дорожного движения детьми. Задачи: - закрепить умение называть знакомые дорожные знаки;.

Рекомендации для родителей о правилах дорожного движения РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ о Правилах Дорожного Движения. Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге? На первый взгляд легко.

Статья о правилах дорожного движения «РЕБЕНОК + ДОРОГА=БЕЗОПАСНОСТЬ» Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками.

Стихи о правилах дорожного движения Нам всем нужна ГИБДД Нам всем нужна ГИБДД, Чтобы было на дорогах все в порядке, И на пешеходных переходах Безопасно двигался народ. Чтобы.

Конспект занятия «Дети о правилах дорожного движения» муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Беседа с детьми о правилах дорожного движения в детском саду
Опубликовано: 26 марта 2019 в 17:01
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД