Лучший педагог года

Бессмертный полк нашей группы (1 фото)

Зиля Кутлиярова
Бессмертный полк нашей группы

Бакиров Исмагил Хусаинович родился в 1924 году в деревне Ургала. 17 августа 1942 года закончил полковую школу пулемётчиков. В 1943 году попал на фронт во второй кавалерийский корпус на Калининский фронт. Участвовал в боях под Брянском, Орлом, дважды был ранен. Получил медаль «За боевые заслуги». Награжден медалью «За отвагу». Исмагил Хусаинович воевал в Польше, участвовал в освобождении Варшавы. После этого учился в Саратовском танковом военном училище. После окончания училища служил инструктором в Челябинском 30 учебно-танковом полку. Демобилизовался в феврале 1947 года.

Публикация «Бессмертный полк нашей группы» размещена в разделах

Нафиков Вакиль Габдулнафикович родился в д. Исаково (сейчас Юлдашево) в 1903 году. Воевал, был в плену в Австрии. Были награды, утеряны. Дед всю жизнь работал в колхозе.

САТЫБАЛДИН АБДРАХИМ ХАКИМОВИЧ родился 1925 году. Когда началась война ему было 14 лет он работал в колхозе, затем в 1943 году его забрали на войну ему было 17 лет. Служил в пихотинских войсках по званию младший сержант. Воевал на 1-ом украинском фронте, учавствовал при форсирование Днепра 1943г, освобождал город Бухарест. Учавствовал при освобождение Польши. Было лёгкое ранение 1943, и тяжелое в 1944. Победу встретил в городе Штеттин. в 1945-1950 находился в Германии и в конце 1950 ввернулся на родину. После войны он закончил курсы Дуванского сельскохозяйственного техникума на бухгалтера.

Прапрадедушки, отец с сыном, Зарипов Аскадулла Зарифуллинович 1902 года рождения и Зарипов Сагдат Аскадуллинович 1924 года рождения также участвовали в ВОВ. Аскадулла Зарифуллинович был участником Гражданской войны, Финской войны, в ряды Красной Армии призван 1939 году. 1943 году по ранению демобилизован.

А Зарипов Сагдат Аскадуллинович был призван в ряды Красной Армии 1942 году. В ряды Советской Армии был призван 1942 году. Воевал в составе 3 Белорусского фронта, 491 стрелковый полк, 159 стрелковая дивизия, разведчик. В июле 1944 года попал в плен, освобожден в апреле 1945 года.

Гайнетдинов Махмутьян Мухамедьянович родился в 1903году. Был призван в 1943 году в ряды вооруженных сил рядовым Украинского второго фронта. Попал в плен в Астрию. В 1945 вернулся с фронта. Жил в Хайбатово.

Бессмертный полк нашей группы
Публикации по теме:

Видеоотчет «Акция «Бессмертный полк» Цель: Сохранения в каждой российской семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Задачи: • патриотическое воспитание детей,.

Фотоотчет об акции «Бессмертный полк»Фотоотчет об акции «Бессмертный полк» 8 мая 2019г. в нашем детском саду прошла акция «Бессмертный полк», это стало традицией в нашем дошкольном учреждении совсем недавно, но.

Фотоотчет «Бессмертный полк нашей группы»Фотоотчет «Бессмертный полк нашей группы» Здравствуйте, уважаемые коллеги! В преддверии великого прадника Дня Победы советского народа над фашистской Германией в годы Великой Отечественной.

Оформление группы «Бессмертный полк»Оформление группы «Бессмертный полк» Проходят годы! Все больше лет проходит со дня Великой Победы. К большому сожалению, редеют ряды ветеранов. В нашем городе Нижневартовске.

Акция «Бессмертный полк». ФотоотчетАкция «Бессмертный полк». Фотоотчет Фотоотчёт акция «Бессмертный полк» Портреты, лица, имена – Бессмертный полк… Он рядом с нами. За вас мы гордости полны, Походным строем.

Фотоотчёт «Праздник к Дню Победы. Бессмертный полк»Фотоотчёт «Праздник к Дню Победы. Бессмертный полк» 6 мая 2019г прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Победы. День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей.

Отчет об участие группы в акции «Бессмертный полк»Отчет об участие группы в акции «Бессмертный полк» «Теремок» МБДОУ №14 г. Мурманска Отчет об участие группы «Теремок» МБДОУ №14 г. Мурманска в акции «Бессмертный полк» Чирва Евгения Анатольевна,.

План-конспект интегрированного занятия «Потомки победителей. Бессмертный полк» для подготовительной группыПлан-конспект интегрированного занятия «Потомки победителей. Бессмертный полк» для подготовительной группы Возраст: 6-7 лет. Образовательная область: познавательное развитие. Ну вот и приближается долгожданный праздник "с сединою на висках",.

«Бессмертный полк». Стенгазета к Дню Победы«Бессмертный полк». Стенгазета к Дню Победы Стенгазета "Бессмертный полк". В Сибири не было войны, Но бесконечны павших списки. В Сибири не было войны, Но в каждом парке обелиски.

Стенгазета «Бессмертный полк»Стенгазета «Бессмертный полк» В этом году, в рамках нравственного воспитания в нашем замечательном детском саду отметили главный патриотический праздник страны – День.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Бессмертный полк нашей группы
Опубликовано: 26 октября 2019 в 19:57
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД