Лучший педагог года

Консультация для родителей «Безопасность в вашем доме»

Юлия Зиновьева
Консультация для родителей «Безопасность в вашем доме»

Помните, что большинство несчастных случаев можно предотвратить! Для этого Вам придётся приобрести «привычку к безопасности». Вот несколько советов, над которыми Вы можете поразмыслить:

• Всегда поворачивайте от края плиты рукоятки стоящих на ней сковородок, чтобы ребёнок не мог дотянуться и вылить на себя кипящий жир;

• Всегда укорачивайте провода электрочайников — по той же причине;

• Всегда следите за тем, чтобы кастрюли с горячим содержимым не стояли на краю стола, на подоконнике;

• Всегда надёжно запирайте лекарства и всё, что может оказаться ядовитым для ребёнка;

Публикация «Консультация для родителей „Безопасность в вашем доме“» размещена в разделах

• Всегда убирайте подальше опасное для ребёнка оборудование, ремонтируйте болтающиеся штепсели и подводящие провода;

• Всегда следите за тем, чтобы среди игрушек отсутствовали мелкие предметы;

• Всегда вставляйте блокираторы в электророзетки во избежании засунуть отвёртку, шпильку, пальчик в одну из дырочек, какие он видит в стене.

Эти меры предосторожности помогут Вам меньше беспокоится, когда Вы и Ваш ребёнок перемещаетесь по дому в разных направлениях в одно и то же время!

И, пожалуйста, не забывайте, что Вам нужно осознавать опасности не только в своём доме, но и в домах других людей. Это гораздо труднее, особенно, когда имеете дело с друзьями или собственными родителями. Всё, что Вы можете, — это помнить, например, что у них нет шпингалетов на окнах или что они не запирают «яды» в шкафчике под раковиной. Постарайтесь тактично, чтобы не обидеть их, обговорить эти важные для Вас моменты, но Вы должны обезопасить ребёнка.

Охранять жизнь детей — это просто проявлять здравый смысл!

Очень важно, чтобы Вы на шаг опережали ребёнка, тогда Вы сумеете предвидеть, что он может сделать, — ещё до того, как он это сделает!

Помните, что Ваш малыш взрослеет и забот, ответственности за его жизнь и здоровье с каждым днём прибавляется!

Помогите ребёнку удовлетворить его познавательный интерес к окружающему миру, создав все необходимые условия безопасной жизнедеятельности!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Зимняя безопасность» На улице держитесь подальше от домов,так как с крыши может упасть сосулька или обвалиться снег. Не входите в огражденные зоны. На скользком.

Консультация для родителей «Безопасность. Лето» Уважаемые родители Наступает долгожданная пора летних каникул – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У детей появляется больше.

Консультация для родителей «Безопасность на дорогах» Консультация для родителей «Правила безопасности для детей. Безопасность на дорогах» 1. Переходя улицу, всегда надо смотреть сначала налево,.

Конспект занятия по ОБЖ «Безопасность в доме». Средняя группа Конспект занятия по ОБЖ «Безопасность в доме» средняя группаКоростова Елена Геннадьевна МБДОУ "Дет. сад№1 пгт. Кировский" Цель: Сформировать.

Консультация для родителей «Безопасность ребёнка» Сложившаяся на сегодняшний день социальная обстановка в нашем обществе вызывает беспокойство. Особую тревогу мы испытываем за наших детей.

Консультация для родителей «Уборка в доме — это может быть весело!» Без сомнения, очень важно, чтобы дети помогали родителям выполнять некоторую работу по дому, ведь тем самым они будут чувствовать себя нужными.

Одаренный ребенок в вашем доме Прогресс цивилизации зависит исключительно от одаренных людей - это известно. Не секрет и то, что черты характера, свидетельствующие о творческом.

Конспект открытого занятия в подготовительной к школе группе, безопасность дома «Безопасность в доме или безопасное — опасно» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №14 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Консультация для родителей «Дорога и безопасность» Если правила движения Выполняют все вокруг, Ни к чему тогда волнения, Помни это, юный друг! Всем известно, что передвижение на дорогах.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Безопасность в вашем доме»
Опубликовано: 5 сентября 2019 в 09:24
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД